Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок

По умолчанию Бодибилдинг & Пауэрлифтинг???

Всем привет я новичок в этом деле,занимался 2 месяца по программе тренера теперь времени нет пока,(сессия, практика, работа..) начну наверна с августа так что строго не судите если что то не так пишу или повторяюсь, читал но вроде не нашел, есть несколько вопросиков:
    1. Поясните пожалуйста конкретно и точно разницу в В этих 2 направлениях, многие говорили но так что то не ясно, но вроде как бы я хочу заниматься Бодибилдингом, он же как вроде на красоту тела больше влияет на мышечную массу..
    2. Помогите с программой грамотной, хотелось бы услышать пару советов от бодибилдеров с большим опытов!
    3. у меня была программа на 3 дня в неделе:
    -трицепсы и ноги
    -спина, плечи
    -грудь, бицепсы, трицепсы
    4.Вот ещё что, у меня нет в упражнениях тяги становой, говорят она важна очень, и тренажеров много, или блоков правильно понял прочитал что для новичка лучше по больше базового а не блоков, блоки это и есть тренажеры... Ну это всё можно прочитать да на форуме ит ещё что можно употреблять и химии, но не вредной для здоровья, но более менее эфективной????
    Цель у меня накачать грудь и руки ну в общем и всё тело, жирок маленько убрать с живота.
    Помогите профессионалы с программой и питаниием, и куда мне определиться, большамя просьба модерам не закрывать тему, посоветуйте лучше...!
    Заранее большее спасибо!!!

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Bodybuilding - с английского переводится, как "строение тела". Из названия можно понять, что речь идёт о наращивании мускулатуры. Разумеется и сила расти будет.

Powerlifting - дословно с инглиша "силовая тяга". Цель поднятие максимального веса (на 1 повтор) в 3 упражнения: становая тяга, приседание, жим лёжа.

Чтобы с программой помочь надо чуть больше о тебе знать. Вес\рост\возраст, цель для начала.
    Добавлено через 27 минут
    Из "химии" тебе подойдёт лишь пищевые добавки:
    Протеин
    Гейнер
    Аминокислоты, BCAA
    Креатин
    Витаминные комплексы (какойнибудь простой обизательно, а вот AnimalPack к примеру, это уже по желанию).

Всё вместе конечно не надо. Но ты уж сам найди в интернете что есть что и реши, что тебе подойдёт.
    Последний раз редактировалось СИБАРИТ; 03.07.2006 в 23:30. Причина: Подряд идущие посты.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Вобщемто тебе в общих чертах всё обьяснили и выбор только за тобо а он будет окончательным не сразу ,спустя время ты сможеш понять что тебе ближе,А сейчас начни с основ займись базовыми упражнениями из них составь программу и выставь её в свою тему а ребята подкоректируют.

Форумчанин

Я, честно говоря, думаю, что на первых порах тренировки в бодибилдинге и пауэрлифтинге не особо чем отличаются.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от DrTex
    Я, честно говоря, думаю, что на первых порах тренировки в бодибилдинге и пауэрлифтинге не особо чем отличаются.
    Есть отличия, в технике упражнений жима , приседа, да и становой , многие ПЛ предпочитают СУМО, в отличии от ББ, которые классическую становую.
    Да и сами тренировки больше похожи на тренировки штангистов, нежели бодибилдеров.

Новичок

Извиняюсь, что то с кодировками наверна на сайте, не совместимы, я писал со смарта, Я писал что вес мой 70кг, рост- 181см, возраст -почти 18лет. Это я писал для того чтоб помогли составить программу наиболее эффективную и удачную на 3 дня занятий в неделю. Хочу заниматься бобибилдингом. Помогите с прогмаммой ну и с различными пищевыми добавками, ну это наверна можно прочиать в другом разделе?
    И ещё напишите хорошие упражнения для пресса! Буду очень благодарен!
    Последний раз редактировалось Chasert; 05.07.2006 в 21:37.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Про пресс тут почитай:
    http://powerbody.ru/showthread.php?t=135

С добавками тебе самому придётся разобратся. Воспользуйся поиском в интернете и найди информацию о тех добавках, что я написал. Будут конкретные вопросы - задавай.

По поводу программы. Могу предложить следующую схему:
    1 день: Ноги + плечи
    2 день: Грудь + трицепс
    3 день: Спина + бицепс

Можешь и другой схемой воспользоватся. Их уйма. Можешь и на форуме найти...
    Упражнения попробуй сам подобрать исходя из имеющихся знаний. Что получится - выкладывай, подредактируем.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре