Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Продвинутый Аватар для Dee

По умолчанию Болезнь Шлаттера

Скажите сталкивался ли кто-нибудь с этой бедой? Если да, то позволило ли это дальше заниматься с большими нагрузками? Как лечили?
    Если название болезни ничего не говорит, то поясню - это воспаление большой берцовой кости в районе коленного сустава(чуть ниже колена). проявляется в появлении шишки(отслоение кости) и характерной ноющей боли, особенно при сгибе и после нагрузок. Болезь является следствием травм или интенсивной нагрузки. У меня причина нагрузки - подростком очень любил спорт.
    У врача был - говорит, что это возрастное, обычно болеют подростки, но к 19-годам должно пройти полностью. Всё бы ничего, но мне 25!
    А останавливаться я не хочу - только рабочие веса стали похожи на человеческие. Когда-то в юности эта болезнь мне уже подпортила карьеру - пришлось оставить военный вуз, а вот теперь, спустя 5 лет, снова начинается.
    Поделитесь опытом или хоть посочувствуйте.

Добавлено через 7 минут
    Помогут ли АС в решении данной проблемы? Это мало вероятно, но тем не менее АС помогают предохранять связки и мышцы от травм, возможно и на кости как-то благоприятно действуют.
    Последний раз редактировалось Dee; 29.09.2008 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Максимус

к врачу все вопросы
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Статус: Мессир

Нужен специалист...! Физиотерапия..!!!
    А верх сидя грузить можно...)
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Форумчанин

У моего товарища такая же фигня, врач ему напроч запретил нагрузги на ногу, сказал что чето там может лопнуть в раене колена. Сейчас он спортом не занимается, вроде не тревожит...

Цитата Сообщение от Петя Посмотреть сообщение
    У моего товарища такая же фигня, врач ему напроч запретил нагрузги на ногу, сказал что чето там может лопнуть в раене колена. Сейчас он спортом не занимается, вроде не тревожит...
    так и должно быть - болезненность и воспаления прямопропорциональны количеству нагрузок. Что касается занятий, то я вывел для себя формулу по которой минимально нагружаются ноги, если быть точным коленные суставы. Я работаю 1 раз в неделю на ноги, 2 упражнения, максимальная интенсивность и минимум объёма. (эта болезнь не люибит объёмы - в армейских условиях постоянной беготни, стоячего образа жизни, а также частых пробежек с выкладкой, ноги отказались нормально работать за неделю.)
    Минимум бега, йогой и медитацией не заниматься, т.е. ноги минимальное время должны быть согнуты, также не делаю сгибания и разгибания ног. Тока присед, гак или смитт и с максималной интенсивностью. кальций каждый день и витамины, присед только с бинтами. правда становая иногда ещё бьёт по ногам, но это минимально. в общем жить можно, но чемпиёном в 3-е борье не стать однозначно, тока в жиме.

p.s. самое весёлое то, что эта болезнь не даёт ограничений в армейской службе, ходить нормально не мог при обострении, как на протезе, но по справочникам ВВК мне даже годность не должны снизить, только на флоте и незначительно.
    Последний раз редактировалось Dee; 10.11.2008 в 14:02.

Форумчанин

Он тоже с этим столкнулся, парадокс получается - нагрузок нельзя, а в армию идти надо.

Продвинутый Аватар для Ахилeс

у меня была эта болезнь года 3-4, болели обе коленки, врачи запрещали приседать даже без веса . сейчас не беспокоят, да и тогда с жёсткими бинтам приседал спокойно, но после нагрузок болели. я с больными коленками и мастера выполнил .

Добавлено через 2 минуты
    врачи сказали пройдёт когда закроются зоны роста, но у тебя по идее они должны бы уже давно закрыться
    Последний раз редактировалось Ахилeс; 21.11.2008 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

Цитата Сообщение от Ахилeс Посмотреть сообщение
    у меня была эта болезнь года 3-4, болели обе коленки, врачи запрещали приседать даже без веса . сейчас не беспокоят, да и тогда с жёсткими бинтам приседал спокойно, но после нагрузок болели. я с больными коленками и мастера выполнил .

Добавлено через 2 минуты
    врачи сказали пройдёт когда закроются зоны роста, но у тебя по идее они должны бы уже давно закрыться
    вот и мне тоже прописывали, мол всё пройдёт к 19. я понял одно - поменьше бегать и всё будет ОК, присядаю и тяну - ноги ноют, но не более того.

Спасибо за ответ. Так сказать подал надежду, что не всё потеряно, возможно мастером и не стану, но останавливаться не собираюсь, а там посмотрим

Новичок

я с этой болезнью всё таки на ноги решил подкачать. Под коленом, где кость отслаиваеться, плотно заматываю эластичным бинтом. чесно говоря не особо болит,от бега 3км болело гораздо больнее.

Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    я с этой болезнью всё таки на ноги решил подкачать. Под коленом, где кость отслаиваеться, плотно заматываю эластичным бинтом. чесно говоря не особо болит,от бега 3км болело гораздо больнее.
    а я тебе что говорил. эта зараза не любит объём, а интенсивность переносит нормально. кальций пей, витамины - не панацея, но лишним не будет
    Non progredi est regredi...