Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Форумчанин

По умолчанию Помогите новичку.

Добрый день, уважаемые форумяне.

Решил наконец-то построить себе фигуру, набрать силы и бросить все вредные привычки. Короче чувствовать себя нормально.
    Бросил пить(любил пиво), хождение по МакДональдсам и т.д. Начал подготавливаться к залу. Качать гантели, ходить на брусья и т.д. Привожу мышцы в тонус. Почитал огромное количество информации на этом форуме и запутался! Вот прошу Вас отнестись ко мне с пониманием и помочь внятными советами. Не обессутьте %-)

Параметры:
    рост 175см
    вес ~70кг
    возраст 21год
    работа сидячая.
    с рождения телосложение плотное(не толстый)

На данный момент имеется порядка 5 кг жира(на вскидку). Живот, немного грудь и по остальному телу прослоечка ~3мм. (ноги, руки, спина, короче как у тех, кто не в спорте).

Вопросы следующие:
    Какие добавки купить для питания? (Аминокислоты, протеины) Тоесть какие именно и как употреблять.
    Можно ли сесть на эфедрин+кофеин? Давление в норме. Какая дозировка?(Просто не понял из прочтенной статьи).
    Какая техника тренировок более эффективна будет для начинающего?(Готов идти на макс. нагрузки)

И моя проблема: все мышцы у меня восстанавливаются очень быстро. А вот с прессом проблема! После эффекта крепатуры пресс не восстанавливается в течении недели. Тоесть даже когда он перестаёт болеть, и я пытаюсь сделать упражнение на скамье под наклоном, то я просто не могу подняться. При этом дискомфорта нет, только вибрация мышцы и всё.

Убедительная просьба помочь мне, если Вам всем не трудно. Просто очень сложно без опыта запомнить всё и сделать выводы именно для себя и своего случая!

С Уважением,
    Игорь.

VIP Аватар для VITALY

По поводу добавок - аминокислоты, витаминноминеральные комплексы креатин, глютамин - это всё необходимо, принемай по инструкции.
    По тренингу почитай вот здесь: http://www.powerbody.ru/showthread.php?t=273, выбери то, что понравилось, выложи здесь и мы это обсудим.

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Из витаминов я бы посоветовал ЭнималПак или усовершенствованная модель егоже это Джинезис.

Форумчанин

Сейчас выбираю систему для обсуждения. А пока что посоветуете по поводу эфедрин+кофеин(и надо ли аспирин?). Сколько раз в день по сколько милиграмм? И мне почему-то сказали что эфедрин - рецептурное. Где же тогда брать? И стоит ли есть протеин и аминокислоты(какие?) если у меня пока свой запас жирка(немного в принципе).

С Уважением,\
    Игорь.

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Зачем тебе ЭКА я не понимаю,есть небольшой жирок ну и что .Ты что профи и готовишся к соревнованиям ?Без жировойпрослойки совсем то нельзя он нужен как топливо для организма .но самое главное что 70кг что сушить .сначала набрать нужно а потом сушится.Этот вопрос последние время стал просто больным ,все хотят сушится и жечь жир а что жечь и зачем непонятно.
    Добавлено через 6 минут
    Потом есть ещё одно чтобы применять ЭКА необходимо иметь определённый уровень знаний и подготовки в тренинге ,необходимо соблюсти белковую диету которую надо знать как составить.
    Мой совет прост неспеши набери массы посмотриш какого она качества и стоит ли вобще сушится.
    Последний раз редактировалось FAGOT; 08.07.2006 в 15:27. Причина: Подряд идущие посты.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от AcidRain
    Сейчас выбираю систему для обсуждения. А пока что посоветуете по поводу эфедрин+кофеин(и надо ли аспирин?). Сколько раз в день по сколько милиграмм? И мне почему-то сказали что эфедрин - рецептурное. Где же тогда брать? И стоит ли есть протеин и аминокислоты(какие?) если у меня пока свой запас жирка(немного в принципе).

С Уважением,\
    Игорь.
    Ты повидимому не внимательно читаешь по поводу аминок ,я тебе всё написал про протеин тоже самое.
    Эфедрин-кофеин, тебе нах не нужен, начнёшь нормально тренироваться, пойдёт процесс жиросжигания, ежли что добавишь диету с уменьшением углеводов и немного аэробики, но летлом я уверен это и не понадобиться.

Форумчанин

Я почитал ещё раз ту статью и выбрал сплит:
    2. Сплит
    Понедельник – Грудь, пер. дельта, трицепс (бицепс)
    Вторник – отдых
    Среда – Спина, плечи, задн. дельта, бицепс (трицепс)
    Четверг – отдых
    Пятница – Ноги, ср. дельта
    Суббота – отдых
    Воскресенье - отдых

Из трехдневных мне он показался более подходящим. Не могли бы Вы теперь мне расписать это по упражнениям? Мышцы уже подготовленные, "отвердевшие", блоков в распоряжении нет. Пока занимаюсь в домашних условиях. Имеются Гантели наборные 12кг каждая(мне с головой пока!). Если надо - куплю штангу.

По поводу питания:
    Как я понял, мне стоит срезать себе потребление жиров и углеводов, растягивать питание на раз эдак 5.
    Купить протеиновую добавку(а то, что у меня свой жир?) и две аминокислоты: креатин и глутаминовую кислоту. Правильно? А что с дозировкой аминокислот и протеина? Какой фирмы протеин стоит взять?
    Можно ли употреблять кофеин перед тренировкой как энергетик? Сколько?
    Ну и может ещё какие-то советы у Вас появятся.

Может для более правильного совета нужны какие-то мои данные? Какие? И стоит ли сдать анализ крови?(Какие еще?)

С Уважением,
    Игорь.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от AcidRain
    Я почитал ещё раз ту статью и выбрал сплит:
    2. Сплит
    Понедельник – Грудь, пер. дельта, трицепс (бицепс)
    Вторник – отдых
    Среда – Спина, плечи, задн. дельта, бицепс (трицепс)
    Четверг – отдых
    Пятница – Ноги, ср. дельта
    Суббота – отдых
    Воскресенье - отдых

Из трехдневных мне он показался более подходящим. Не могли бы Вы теперь мне расписать это по упражнениям? Мышцы уже подготовленные, "отвердевшие", блоков в распоряжении нет. Пока занимаюсь в домашних условиях. Имеются Гантели наборные 12кг каждая(мне с головой пока!). Если надо - куплю штангу.

По поводу питания:
    Как я понял, мне стоит срезать себе потребление жиров и углеводов, растягивать питание на раз эдак 5.
    Купить протеиновую добавку(а то, что у меня свой жир?) и две аминокислоты: креатин и глутаминовую кислоту. Правильно? А что с дозировкой аминокислот и протеина? Какой фирмы протеин стоит взять?
    Можно ли употреблять кофеин перед тренировкой как энергетик? Сколько?
    Ну и может ещё какие-то советы у Вас появятся.

Может для более правильного совета нужны какие-то мои данные? Какие? И стоит ли сдать анализ крови?(Какие еще?)

С Уважением,
    Игорь.
    Данные нужны: рост , вес, возраст.
    По дозам аминок и протеина я тоже писал, принемать по инструкции.
    Бери только не отечественного производителя.
    Кофеин можно, но думаю он тебе сейчас не нужен и так должно быт энергии валом.
    И самое пожалуй главное, заниматься надо в зале, дома это ананизм, только в зале можно реально выложиться и чему то научиться.

Форумчанин

Рост: 175
    вес: 70
    Буду заниматься в зале. Какие упражнения посоветуешь под выбранный сплит? Что думаешь по поводу выбранного сплита?

Форумчанин

Про меня забыли? :-)