Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Продвинутый Аватар для Dee

По умолчанию Когда начинать циклы?

Хочу попробовать планирование Муравьёва, но пришло ли время?
    Когда стоит начать циклирование? вес 96, жим 110, тяга 170, присед не знаю, последний рабочий 120.
    до этого работал стандартно - база 5х5, 2-3 подсобки

P.s. Через поиск ничего не нашёл

VIP Аватар для Animal

Думаю рано,но это личная имха!Я бы сместил акцент на жим и присед,так как они отстают,и занимался бы дольше.Как вариант...

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Думаю рано,но это личная имха!Я бы сместил акцент на жим и присед,так как они отстают,и занимался бы дольше.Как вариант...
    В том-то вопрос, а как лучше это сделать? В жиме результат застрял.
    присед по крайней мере идёт легко как-то... может применить отдельное циклирование на грудь? Взять 120 целью, например, и наметить курс 16 недель? Всмысле курс на взятие веса...

Модератор Аватар для Hunk

Моя ИМХА можно безо всзяких циклов дойти до: приседа 150х10
    Тяга 180х10 жим 110-120х5. просто не задрачивай себя...

спасибо за рекомендации. пресмотрю прогу и буду работать дальше.
    Ещё вопрос - нормально ли будет делать два тяжёлых жима в неделю? ворник и пятница- хватит ли груди времени востановиться. без фармы разумеется.

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от dee Посмотреть сообщение
    спасибо за рекомендации. пресмотрю прогу и буду работать дальше.
    Ещё вопрос - нормально ли будет делать два тяжёлых жима в неделю? ворник и пятница- хватит ли груди времени востановиться. без фармы разумеется.
    Мне не хватало... Грудь у меня после тренировки два дня болела. А нормально загрузит ее мог только дней через пять-шесть. В промежутке делал легкий памп и то...
    Думаю ты сам должен чувствовать это ощущение, когда мышца ГОТОВА! Ибо период пресловутой супер-пупер компенсации мало того что у всезх разный, так еще и у одного человека в разное время разный. И само-собой для разных мышц по-разному. Мне ногам 7 дней мало было..

VIP

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Мне не хватало... Грудь у меня после тренировки два дня болела. А нормально загрузит ее мог только дней через пять-шесть. В промежутке делал легкий памп и то...
    Думаю ты сам должен чувствовать это ощущение, когда мышца ГОТОВА! Ибо период пресловутой супер-пупер компенсации мало того что у всезх разный, так еще и у одного человека в разное время разный. И само-собой для разных мышц по-разному. Мне ногам 7 дней мало было..
    В чем-то верный подход, конечно...
    А все-таки, хана всем лифтерским планам. Вот написано у Бутенко (уважаемый многими жимовой цикл): 2 жима в неделю, (3-й этап 80% 6*5, 4-й - 90% 3*3). И пох там на твое востановление и самочуствие.
    И вот тута уже... Толи цикл ломать (а сработает ли в таком виде?), толи на очучения недовостановления забить (а вдруг в перетрен скатимся?).
    Дилемма, однако.

ЗЫ. Да и во всех остальных видах спорта, где-то до уровня повыше МС, пока с тобой (как жутко перспективным) заниматься не начали, иппашут все по усредненной программе. И вырастают же чемпионы...

ЗЗЫ. Я не против очучений. Я вот думаю, как бы это золотую серединку найти...

VIP Аватар для Animal

Именно так.И функций в мышце восстанавливается несколько (по протасенко,точно не помню,но примерно).Гликоген сутки-двое восстанавливается,креатин двое-трое суток,а поврежненные мышечные фибриллы могут восстанавливаться до трех недель.Могу ошибаться в сроках,но принцып верен,разные функции мышцы восстанавливаються разное время.

VIP

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Именно так.И функций в мышце восстанавливается несколько (по протасенко,точно не помню,но примерно).Гликоген сутки-двое восстанавливается,креатин двое-трое суток,а поврежненные мышечные фибриллы могут восстанавливаться до трех недель.Могу ошибаться в сроках,но принцып верен,разные функции мышцы восстанавливаються разное время.
    Так все и есть. Умным словом ГЕТЕРОХРОНИЗМ это дело называется.
    Как бы еще при этом 2 тяжелых жима в неделю обосновать?...

смею вмешаться в ваш диалог. хочу просто уточнить одну деталь.
    По Муравьёву все лифтёрские циклы выполняются с фармацевтической поддержкой, в частности на метане. иначе, как он пишет, прогресса не будет, а будет больше шансов получить перетрен или травму. все герои совецкой т атлетики 80-х выросли на метане думаю и без меня вам это известно. так может циклы описанные ветеранами вообще на сухую лучше не делать, раз такие сложности с востановлением? особенно если уже есть результат под 1 разряд.
    знаю, что есть и мастера "сухие", но читал( в т.ч. и на форуме) о том, что это просто издевательство над свои организмом, мол потом всё боком вылезет, максимум кмс. Но если я не ошибаюсь и в кмс, если взять весовую до 100 жим под 160, а тяга хде-то около 230, я о том, что и это не мало.