Показано с 1 по 9 из 9
    Продвинутый Аватар для Dee

По умолчанию сводит икры - от чего?

Чаще всего по утрам, когда вытягиваю ноги, иногда и днём, но редко, сводит икры, то одну, то другую. Невыносимая боль - расслабить мышцу не могу, она становится как каменная. Лежу мучаюсь минутe-две, кажется пол часа, тяну на себя носок, у футболистов видел, вроде отпускает так быстрее. После этого болит несколько суток, как будто с тонной на носки поднимался.
    Может для кого-то вопрос странный, но из-за чего это? Случалось независимо от образа жизни и интенсивности нагрузок, т.е. точно знаю, что это не от железа. К неврапатологу не хожу, спросить не у кого. Так что это, из-за чего происходит? И как бороться, а лучше предотвращать?
    Non progredi est regredi...

VIP

была уже затронута проблема, есть что принять к сведению, конечно если незнакомо
    http://powerbody.ru/showthread.php?t=2806

Продвинутый Аватар для Dee

Спасиба, Ромм. Раздобуду мёда, обязательно поделюсь.
    Видимо это у плавцов чаще такая беда случается. Коллега по проблеме из данной ссылки тож плавец. Только вот у меня эта фигня наоборот после отдыха - резко напряг и всё. дело даже не в том, что заниматься мешает, уже давно не бегаю и не плаваю, просто уж очень неприятно, аж жубами шкрипишь иногда
    Non progredi est regredi...

Форумчанин Аватар для lightminded

у меня такая же проблема, особенно обостряется весной (!) и по утрам, просыпаюсь от боли, сказали что это молочная кислота. причем это не только у пловцов бывает или спортсменов, моя мама тоже этим мучается, хотя не занимается ничем.

Бабруйскоград

По утрам это не тоже самое, хотя тут надо спросить: может быть ты охлаждаешь ноги в добавок пока спишь? В составе общей тренировки ты нагружаешь икры ног?
    Как у тебя с густотой крови, кроме железа, которое даёт гемоглобин для переноса кислорода размер эритроцитов тоже имеет значение. Часто пьёшь? (так умно, насмотревшись рекламы)

Форумчанин Аватар для sun_shining

Я лично не напрягаю мышцы икр, то тоже иногда во время тренировки сводит, не то чтобы очень сильно, но неприятно. "Это может быть связано с недостатком кальция?

Продвинутый

У меня тоже частенько. И я уже давно себя приучил на уровне подсознания. Когдя тынусь в постели утром, сразу чувствую момент что начинает сводить и сразу насок на себя тянешь. Если ногу продолжает сводить но ещё не совсем свело, постарайся быстро на ноги встать и всё равно насок к верху держи. А вот если совсем не успел, то это всё, бьёшься в агонии около минуты точно. Говорят что в таком случае нужно икру чем нибудь уколоть, может иглой. Но я не пробовал, просто в эти моменты нет её под рукой, а топать уже ни куда не возможно.

И ещё, я тут изучал возможные побочки креатина. И на каком то форуме нашёл, что мужик писал, что во время приёма креатина, у него сводит во время бега на беговой дорожке, причём толкьо левую икру. Ну не совсем сводит, а как бы схватывает, но бежать не очень комфортно. Так вот я тут пил месяц креатин и под конец поймал себя на этом же симптоме.

Продвинутый Аватар для Ахилeс

кальция нехватает!

Добавлено через 46 секунд
    хотяб минералочки попей вечером и получше будет.
    Последний раз редактировалось Ахилeс; 13.03.2009 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин

Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    И я уже давно себя приучил на уровне подсознания. Когдя тынусь в постели утром, сразу чувствую момент что начинает сводить и сразу насок на себя тянешь. Если ногу продолжает сводить но ещё не совсем свело, постарайся быстро на ноги встать и всё равно насок к верху держи. А вот если совсем не успел, то это всё, бьёшься в агонии около минуты точно.

во-во у меня такая-ж херня и уже давно
    только разве что икры сводит редко _в основном сводит ОЧЕНЬ сильно
    пальцы на ногах (сводит что минут 5 потом палец неестественно отогнут в сторону и ничего с этим поделать нельзя)

пальцы+стопы _беда/