Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Форумчанин Аватар для МакССим

Восклицание Какую программу выбрать?

Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 24, рост 174, вес 88.
    7 месяцев назад решил увеличить результаты в жиме, до этого никогда серьезно не занимался и поднимал 90 на раз. Заниматся начал на роботе под руководством директора (у него там свой зал) по схеме - 15% от max. 5х5 (Например 90 max-значит 80,85,90,85,80).За 4 месяца спрогресировал до 115х1 или 90х8-10.Тренеровался 3 раза в неделю и только жим. Востанавливатся вроде успевал. Потом пришлось поменять место дислокации и заниматся я естественно стал ходить в блежайшый зал.
    Тут и началось самое интересное:
    Я понял что хочу заниматся Пауэрлифтингом и поэтому начал искать соответствующии программы и тут от их обилия голова пошла кругом! Вообщем за минусом праздников за два месяца результата 0! Присед не больше 90, тяга тоже, а жим вообще упал до110 правда 90х10 делаю!
    Подскажыте пожалуйста, всетаки, как мне составить программу!? Хочу в будушем поднять результаты хотябы до КМС при весе 80-82
    Кстати в процесе 7 месяцев набрал много жиру, сейчас хочу сбросить, ребята посоветовали кленбутерол, что скажете по этому поводу?
    С уважением МакССим.

VIP Аватар для Animal

Книга "пауэрлифтинг", автор б.И.Шейко.Там все есть.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Что-то я не встречал пауэрлифтеров делающих по 10 повторов за подход...они это называюи АЭРОБИКОЙ....А программ есть куча...и в целом они все похожие и результативные...

Спасибо, есть такая. Скажи пожалуйста, а какая разница между 4х недельним планом для разрядников из книжки, и 16ти недельным? И какой мне выбрать?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Что-то я не встречал пауэрлифтеров делающих по 10 повторов за подход...они это называюи АЭРОБИКОЙ....А программ есть куча...и в целом они все похожие и результативные...
    10 повторов я выполнял в конце тренировки в качестве заминки, так мне посоветовал человек с которым я начал тренироваться.
    Последний раз редактировалось МакССим; 10.01.2009 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

VIP

Цитата Сообщение от МакССим Посмотреть сообщение
    Спасибо, есть такая. Скажи пожалуйста, а какая разница между 4х недельним планом для разрядников из книжки, и 16ти недельным? И какой мне выбрать?
    1. Если между ними, то однозначно 16. При условии, что у тебя не планируются соревы через 5-7 недель.
    2. Очень аккуратно с Шейко. Тоннаж и КПШ у него просто запредельные. И если переходить на него резко с приличными весами - ахтунг. А насухую - гарантированный.
    Выхода 3. Или делать перед уходом на Шейко ОЧЕНЬ объемные трени и ранее, или начинать его почти с нуля с малых весов, ну или мутить какую-то переходную программку с постепенным ростом объемов.
    И то, желательно резать подсобку, если насухую.

ЗЫ. Сдуру не один человек схвативши чистого Шейко в перетрен влетел.

VIP Аватар для Animal

Дим,верно,ругают шейко за это,но в книге очень много про лифтинг грамотного написано.Да и с такими весами какой перетрен?Он процентовку отсчитает-вообще веса детские будут.На них техника поставится,а кроме этого,никто же не запрещает развиваться дальше!Потихоньку другую литературу читать можно.Шейко просто очень многое собрал в книге,не надо лазить по всевозможной литературе,там все основы.

VIP

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Дим,верно,ругают шейко за это,но в книге очень много про лифтинг грамотного написано.Да и с такими весами какой перетрен?Он процентовку отсчитает-вообще веса детские будут.На них техника поставится,а кроме этого,никто же не запрещает развиваться дальше!Потихоньку другую литературу читать можно.Шейко просто очень многое собрал в книге,не надо лазить по всевозможной литературе,там все основы.
    Не, я не против того, что Шейко - наиболее солидный кладезь информации (ну или один из). В этом плане книги безусловно полезны.

Я предостерегаю топикстартера от бездумного выдирания программ из книги. Да он еще и для разрядников-КМС сдуру схватит.

Это как Муравьева программы. На химии прет всех и неподецки. А вот насухую ОЧЕНЬ противоречивые отзывы. От нереальных прибавок, до нуля и даже падения силовых.
    Хотя, там у Муравьева, расчет идет от ПЛАНИРУЕМОГО 1ПМ. И вот здесь угадать надо... Да много нюансов.

ТОПИКСТАРТЕРУ.
    Ну жим, куда не шло. Худо-бедно получиться циклировать.
    Но присед и тягу в 90 циклировать - дурь несусветная, ИМХО. Пока ты по процентовке за 16 недель свои +15 кг получать будешь, за это же время линейно +40 ЛЕГКО.
    Плюнь ты пока на процентовки. Почитай у Шейко, Остапенко, Муравьева... общие понятия лифта, требования к технике, общие принципы построения тренинга...
    А работай пока по линеечке, с откатами. Больше получишь.
    Ну, хрен с ним чередование тяжело-легко включи. И хватит ПОКА премудростей...
    Последний раз редактировалось Immortal79; 10.01.2009 в 16:50.

VIP Аватар для Animal

+1.И про технику не забывай!

Продвинутый

Цитата Сообщение от МакССим Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты

10 повторов я выполнял в конце тренировки в качестве заминки, так мне посоветовал человек с которым я начал тренироваться.
    Если задумался в всерьез заниматься Лифтингом тут как не крути без тренера на начальном этапе не обойтись,все лифтеры через это прошли,
    одно заниматься по этой программе,а другое техника .

Всем огромное спасибо! Сегодня нашел зал где занимаются в основном пауэрлифтеры и там, как раз есть хороший тренер. Теперь буду заниматься под его руководством и надеюсь что в ближайшем будущим смогу получить какой нибудь разряд!
    с уважением МакССим.