Показано с 1 по 3 из 3
    Андрей К
    Гость

По умолчанию Нужна помощь по составлению режима тренировок

Доброго времени суток!
    Я начал заниматься бодибилдингом дома с начала этой осени. Мне 15 лет, рост 178.5см, вес 60кг. Сейчас я занимаюсь каждый день вечером (в часов 7) по такой програмее:
    1.Отжимания на кулаках - 4 подхода:1-50раз, 2-30раз, 3-40раз, 4-40раз.
    2. Сгибание руки (не знаю как это упражнение правильно называется) с гантелей (где-то 10кг, точно не знаю) - 2 подхода:1-70раз, 2-60раз.
    3. Жим той же гири лёжа - 90раз.
    4. Пресс (сгибание туловища в положении лёжа без упора с согнутыми ногами) - 100раз.
    5. Приседания - 80раз.
    За эти 4 месяца я желаемых результатов не достиг (или я просто их не замечаю). Занимаюсь с ОГРОМНЫМ трудом (особенно на отжиманиях), руки буквально трясутся от нагрузки, но всё же я делаю всё качественно, с макс. выкладкой. На такое занятие у меня уходит не менее 1 часа 30 минут из-за достаточно больших отдыхов между упражнениями. Мне все говорят, что так заниматься неправильно, что я "сажаю" себе сердце от таких тренировок. Следует ли менять режим тренировок и если следует, то как(напишите пожалуйста как можно подробнее)? Хотелось бы посильнее раскачать грудную клетку, плечи, руки.
    Да и ещё. Думаю, что у меня не получается накачать норм. внешний вид (не скажу, что я выгляжу как дохляк, но я хочу добиться лучшего) из-за небольшой массы тела для моего возраста и роста (всего-то 60 кг).Если тупо ешь много масса не прибавляется...
    Надеюсь на вашу помощь.
    P. S. пожалуйста не смейтесь над моим сообщением , просто я в этом деле пока маловато смыслю

VIP Аватар для sewer

Надо снизить количество повторений в подходе до10-15.Увеличить отягощение,чтобы выполнять его до отказа.Найти соображающего качка,чтобы советами помог.Комплекс для начинающих поискать на форуме.
    Нестача свинячого сала може призвести до втрати свидомости и неадекватной реакции

VIP Аватар для Animal

Пррограмм море на форуме.Почитай,не ленись.От того что ты себя зайопываешь на тренеровке-толку ноль!Потому как ты не успеваешь восстанавливаться!А это залог успеха.При твоем количестве повторений массы вряд ли достигнешь.Ты себя засушиваешь до состояния гербария!Да и рано ждать большой прибавки массы в 15 лет ярковыраженному эктоморфу.