Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
Тема:

Живот!

Бабруйскоград

По умолчанию Живот!

Вообще живот будоражащая тема, наверное, которая волнует людей давно.

Вы изучали анатомию, да наверное как и я а 8 классе. Нам сразу рассказали, что главное скелет образованный от животного, отличающейся позвоночник 4 прогибами вместо двух, по сравнению с ходящими на 4 лапах.

Считаем прогибы: Один в шее вперёд, один в плечах назад, один в пояснице вперёд, один в копчике назад.

КАК У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОСКИЙ ЖИВОТ, при правильном позвоночнике?

Если честно, то те кто хочет иметь какие то мышцы живота сознательно искривляют позвоночник, перегружают мышцы живота, а как то реально заметно только у тех у кого при этом определённого склада фигура плюс тонкая кожа.

Я недавно с кем-то, где-то обсуждал, я много вижу пловцов, которые с глубокого детства имели физ. подготовку и её не утрачивали. У всех живот с накатом вперёд… Правильная фигура с точки зрения развития человека. Просто при этом должен быть аналогичный прогиб в спине удерживаемый мышцами.

А теперь про жирки. Вы слышали, что это связанно с общим похудением? Так вот живот будет худеть одним из последних, говорят самым последним худеет кишка и восстанавливается правильное пищеварение.

Смешно смотреть как некоторые в залах занимаются нагружая только живот. Конечно хорошо, что хоть чем то занимаются, однако в строении живота я думаю главное мышцы спины и общее количество жиров.

Продвинутый

Всё правильно. Врачи говорят, что лакального похудения добиться не возможно. Тоесть, от какой либо активности, худеть будет весь организм, а не только то место, какое тренируешь. Но при уменьшении живота, качать пресс всё равно логично. Женщины, например, после беременности, имеют не только жировой слой, но и очень мягкие, растянутые, мышцы живота. Или мужчина с большим пивным животом - тоже не просто кусок жира. Так что тренировать пресс для уменьшения живота - не такая уж и странная вещь. Другое дело, что для похудения одних только упражнений на живот будет мало. Диета. Сжигание каллорий. И плюс тренировка живота.

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ... Другое дело, что для похудения одних только упражнений на живот будет мало. Диета. Сжигание каллорий. И плюс тренировка живота.
    Вот по этому и создал тему, как бы много разговоров получается в зале. Знакомый, профессор института физкультуры наверное, говорит, что сначала надо общий вес привести к нормальному для занятий. Нельзя ожиревшему человеку кинуться и добиваться результатов качая пресс. Умереть можно.
    А нормальный живот можно сделать кучами способов вовсе не касаясь прокачки пресса.

Продвинутый

Цитата Сообщение от АлександрН Посмотреть сообщение
    А нормальный живот можно сделать кучами способов вовсе не касаясь прокачки пресса.
    Я уже свой убрал. Для этого мне понадобился всего месяц. Живот был не обгомный, но виден был даже в одежде ( в свитере например). Пресс не качал совсем. Только сел на диету, качался и бегал. Причём диета безхитростная, просто за каждым приёмом пищи, съедал втрое меньше чем раньше, когда не занимался. Во первых, не растягивается желудок (кто любит покушать, тот знает, как выглядет пузенько непосредственно после плотной еды). Уже через неделю, после того как вы станете за один присест съедать втрое меньше еды, вы заметите, что уже и не хотите, так много есть за раз, как ели раньше (желудок просто уменьшится) и только от этого вы уже заметно похудеете в животе. И это не все хорошие новости. Вы заметите, что теперь не хотите спать, после того как поели и не будете ходить вялым и уставшим после еды. Вы заметите, как улучшится ваш, извините, "стул", т.к. теперь ваш желудок начнёт всё усваивать и успевать переваривать, а не превращаться в большую помойку. И говорю вам точно, что через месяц, для вас, это уменьшенное количество еды станет нормальным, тяжело придётся только первое время.

Худеть можно только сидя на диете, но если будете заниматься, то ускорите этот процесс. Суть очень простая, потреблять меньше чем сжигать. Я за месяц потерял 5 килограм и явно набрал мышечную. В зеркале себя не узнаю. Жена не узнаёт и довольно улыбается. Фотки пока стесняюсь выложить, но думаю ближе к лету покажу, каким я был а каким стал.

Из добавок пью л-карнитин (Вейдер), не очень доверю БАДам, но прочитав о роли л-карнитина не удержался и купил, и около трёх недель пью креатин, это вообще для меня стало удивительно! При явном ограниченом питании - мышцы растут! Думаю этот прогрес можно списать на то, что я только начал, на этом этапе думаю ни у кого проблем с ростом нет.

Из за этого, кстати, созрел вопрос. Ни кто не знает, может ли организм использовать для построения мускулатуры, собственные отложения. Попросту, возможно ли, что мой жир перекачался в мышцы? Просто ем я не много, но прогресс явно идёт. Спасибо.

Продвинутый Аватар для Rammstein

Жир в мышцы не перекачивается. В энергию трансформируется помоему.

Продвинутый Аватар для Dee

На сколько я знаю в организме есть процессы синтеза одного вещества в другое. Но жир в мышцы не превращается однозначно.
    А как вы, уважаемый атлет, узнали, что мышцы растут, если вес теряется?
    Жировая прослойка уменьшается, появляется небольшой рельеф, плюс мышцы приходят в тонус. И за какое время они выросли? за месяц?
    Non progredi est regredi...

Продвинутый

Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю в организме есть процессы синтеза одного вещества в другое. Но жир в мышцы не превращается однозначно.
    А как вы, уважаемый атлет, узнали, что мышцы растут, если вес теряется?
    Жировая прослойка уменьшается, появляется небольшой рельеф, плюс мышцы приходят в тонус. И за какое время они выросли? за месяц?
    Да ни как, конечно, всё только субъективно, глядя в зеркало. Начал заниматься где то в середине декабря. Сейчас уже 2 месяца примерно.

Продвинутый Аватар для Dee

вот и вывод. жир подтаял и фигура стала более эстетичная, скажем так.
    Non progredi est regredi...

Бабруйскоград

Я читал, что жирки являются самым лучшим питанием мышц во время тренировок на выносливость. Переутомление, болезни – первый признак отсутствия их и нельзя полностью избавится от жиров при этом добиваться спортивных результатов.

В какое то время щупаешь сколько согнал, а в какое то время начинаешь щупать сколько осталось.

Модератор Аватар для Hunk

[quote=Атлет;72117] съедал втрое меньше чем раньше, когда не занимался. quote]

ВО СКОЛЬКО???
    Я когда перестаю заниматься ем меньше, просто неохота....
    ВТРОЕ? Да вы, батенька, банальный обжора))))