Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Форумчанин Аватар для Karton

По умолчанию Мужская йога?

После нескольких месяцев в качалке фитнес-клуба (сейчас хожу в Extra sport в Питере, надоело дома железо тягать) соблазнился я занятиями йогой. И решился сходить на занятие. Думал, что для меня не будет там ничего тяжелого, оказалось как раз наоборот, позы очень сложные, растяжки мне реально не хватало, а сила тут не поможет. Мало того, что позы сложные, так еще и девчонки тут в таааких позах, что мне уже не до свастиканы и иже с ней. Получаются занятие по развитию самоконтроля. В целом, мне понравилось, думаю и для организма полезно. Но смущает быть единственным мужиком в группе, выгляжу там как медведь. Не знаю теперь, продолжать ли ходить? Кто-нибудь из вас ходит на йогу? Вообще это нормально мужчинам ходить на йогу?? не сдуются ли у меня от этого мышцы?

Продвинутый Аватар для Dee

Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    не сдуются ли у меня от этого мышцы?
    А они у тебя есть?

В целом, мне понравилось, думаю и для организма полезно. Но смущает быть единственным мужиком в группе, выгляжу там как медведь. Не знаю теперь, продолжать ли ходить? Кто-нибудь из вас ходит на йогу? Вообще это нормально мужчинам ходить на йогу??
    Какой вопрос, такие и ответы будут. Если понравилось, какие вопросы? Занимайся на здоровье.
    А вопрос о том нормально это или нет - это вопрос на уровне 3-го класса. Кому какое дело, чем ты занимаешься. В наше время и не такое делают и не парятся по этому поводу. Это ведь не танец живота. С другой стороны, если брать саму йогу в индии(лично не был, только видео и лит-ра), то я наоборот не помню, чтобы среди индусов, занимающихся этим делом были женщины. Другое дело, есть ли от этого польза? Так вопрос и нужно было сформулировать, а то пишешь про медведей...

А за вопрос "не сдуются ли мышцы?" есть огромное желание поставить минус.
    Последний раз редактировалось Dee; 09.02.2009 в 12:32.
    Non progredi est regredi...

Форумчанин Аватар для Karton

Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    А они у тебя есть?

Какой вопрос, такие и ответы будут. Если понравилось, какие вопросы? Занимайся на здоровье.
    А вопрос о том нормально это или нет - это вопрос на уровне 3-го класса. Кому какое дело, чем ты занимаешься. В наше время и не такое делают и не парятся по этому поводу. Это ведь не танец живота. С другой стороны, если брать саму йогу в индии(лично не был, только видео и лит-ра), то я наоборот не помню, чтобы среди индусов, занимающихся этим делом были женщины. Другое дело, есть ли от этого польза? Так вопрос и нужно было сформулировать, а то пишешь про медведей...

А за вопрос "не сдуются ли мышцы?" есть огромное желание поставить минус.
    имеется немного) хотел узнать мнения мужской части форума, потому что россия - не индия и у нас сложились определенные стереотипы по поводу отношения мужчин к йоге. про пользу я читал, что полезно для здоровья, поэтому спрашивать не стал, а вот про мышцы меня терзают сомнения.
    Последний раз редактировалось Karton; 09.02.2009 в 12:47.

VIP Аватар для Aleks

После нескольких месяцев в качалке фитнес-клуба (сейчас хожу в Extra sport в Питере, надоело дома железо тягать) соблазнился я занятиями йогой. И решился сходить на занятие. Думал, что для меня не будет там ничего тяжелого, оказалось как раз наоборот, позы очень сложные, растяжки мне реально не хватало, а сила тут не поможет. Мало того, что позы сложные, так еще и девчонки тут в таааких позах, что мне уже не до свастиканы и иже с ней. Получаются занятие по развитию самоконтроля. В целом, мне понравилось, думаю и для организма полезно. Но смущает быть единственным мужиком в группе, выгляжу там как медведь. Не знаю теперь, продолжать ли ходить? Кто-нибудь из вас ходит на йогу? Вообще это нормально мужчинам ходить на йогу?? не сдуются ли у меня от этого мышцы?

ходи конечно, мало ли кто чо там те скажет.
    а масса не уйдет - это же не аэробика, на йоге все плавно и без лишней суеты.

так что если нравится то ходи.

Почему я так ругался на твой вопрос о мышцах, потому что приходя на форум о ББ и ПЛ, нужно знать почему растут или уменьшаются мышцы(по крайней мере на форуме это можно узнать) - это основа основ, прежде чем присутупать к любым видам тренировок. а ты даже говоришь что мышцы есть немного, а как ты их набрал не знаю как они растут?
    Без обид, но хде же мышцы при весе 68 и иросте 177?

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    а масса не уйдет - это же не аэробика, на йоге все плавно и без лишней суеты.
    при всём уважении к мнению опытного человека, хотел бы уточнить. Я считаю, что если иметь, к примеру, бицепс под 50 и всё остальное под эту пропорцию и силовые на уровне КМС, пусть даже "насухо", перейдя к йоге, эти покзатели через пол года, даже 2-3 месяца будут резко отличаться. Понятно, что вернуться, если нужно, но это другой разговор. а в случае ТС, конечно, это не грозит, что там терять?!

VIP

а каким образом растяжка и медитация может уменьшить объёмы ( с биц под 50 ) и силовые ( около КМС ) ? если только не заменить на них полностью такие весчи как : тренинг в зале , питание и сон ))))

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    а каким образом растяжка и медитация может уменьшить объёмы ( с биц под 50 ) и силовые ( около КМС ) ? если только не заменить на них полностью такие весчи как : тренинг в зале , питание и сон ))))
    я не правильно понял. я и имел в виду оставить железо полностью. всё - с моей стороны вопросов нет.

Бабруйскоград

На оборот забавно йогой позаниматься! Только если это не мешает основной тренировке! Так сказать подготовка, моральный стимул (на девочек поглядеть, раздеться перед ними) А месяц с ослабленными тренировками и результат уже пойдёт вниз.

Я йогой занимаюсь или перед телеком с компьютером или в сауне… но девочки перед мной корячатся, в бассейне. Для нормальной йоги, телек с компьютером надо переставлять на пол.

VIP

забавно ))

VIP

Сложно )))

Ваши права