Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Бабруйскоград

По умолчанию Аэробные тренировки

Вообще то это от слова аэробика, когда небольшая нагрузка делает большим количество упражнений. Как бы тренировка силовая отличается от тренировки на выносливость (аэробной) тем, что в одном случае упражнения делаются в районе 6-8 повторов и четырёх подходов в другом упражнения делаются больше 20 и до 100 и так же несколько подходов. Наверное все спортивные виды спорта, кроме тяжёлой атлетики и культуризма требуют только аэробных тренировок.

Как начинающему заниматься определиться в том, что на самом деле он хочет. Я много раз пытался разъяснить людям: В одном случае вы выращиваете свою массу, что бы противостоять массе снаряда (условно выражаясь); В другом вы пересчитываете количество упражнений и их скорость, что бы в следующий раз сделать больше и быстрее.
    Не надо приходить в зал и глядя на всех делать 10 не напрягающих упражнений, а самое главное от этого чего-то ждать. Нет, конечно чувство самоудовлетворения стоит этих денег! Можно получить еще и моральный стимул добиваться, отличаться от всех как бы выбрав цель.
    Выглядеть вы будете в любом случае лучше чем до начала занятий! Но в одном случае вы соглашаетесь наращивать мышечную массу, больше чем вы предполагали, да покупая и радуясь новым размерам одежды, да прося родственников потереть вам спинку… В другом случае это правильная осанка, исправление некоторых дефектов скелета приобретение здорового пищеварения, полное избавление от дистрофии некоторых мышц. В одном случае вы в состав питания включаете больше мяса, что бы больше переваривалось надо включить аминокислот. В другом вы планируете пустой желудок к началу занятий, мясо ограниченно и только после тренировок.

По моему нормально написал, что бы люди определились с целью занятий.

Продвинутый Аватар для Rammstein

В одном случае вы в состав питания включаете больше мяса, что бы больше переваривалось надо включить аминокислот.
    Тоесть аминокислоты способствуют улучшению переваривания мяса? Позволяет больше его съесть и усвоить? Типа как мезим - желудку легко с ним?

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Тоесть аминокислоты способствуют улучшению переваривания мяса? Позволяет больше его съесть и усвоить? Типа как мезим - желудку легко с ним?
    Для пищеварения мяса апельсиновый сок, аскорбиновая кислота… Пишут, что после тренировок с отягощением лучше всего получить белковое питание так как включается механизм восстановления анаболизма, но пищеварение восстановится в течении 1-2 часов. Говорят что наступают такие моменты когда организм перестаёт нормально усваивать белок из мяса и люди начинают потреблять аминокислоты так как они есть. на форуме есь раздел

Мышцы растут только при достижении максимума, в случае отягощения тренировки применяется максимум веса, что может плохо отразится на здоровье женщин.

Я больше в аэробных тренировках. Тут надо после занятий съесть яблочко, апельсин, морковный сок… через какое то время подпитать себя углеводами, так как именно они сжигаются при работе мышц. (углеводы это: кашки, булочки, сахар или производные) В течении отдыха надо создать в организме накопление углеводов: гликогены, а к началу углеводы должны быть растворены в крови. Первый старт аэробных тренировок сожжет растворённые в крови, потом накопленные гликогены. Спортсмены прекратившие тренировки сохраняют желание и привычку накапливать гликогены, а сжигать начинают забывать.
    Занимаясь аэробными тренировками себя подпитывать надо продуктами с высоким гликогеновым индексом (с быстрым усвоением выше 90) Крахмалы, сахара… Даже быстрозаварные овсяные каши с высоким индексом.
    Скажем: если вы максимум делаете наклоны с десятью килограммовой гантелей 30 раз, второй повтор вы снижаете вес, что бы достичь снова высокого количества наклонов. При такой полной загрузке мышц спины третий и четвёртый подход так просто не сделать. Выбирают 4-6 снарядов для занятий и обходят их кругом, после наклонов переходят к приседаниям, после к занятиям на руки и снова к наклонам. Если круг снарядов большой и количество повторов на каждом высокое избежать утомления можно только подпиткой организма «быстрыми углеводами». Свидетельством начала активного сжигания углеводов в мышцах является их разогрев и покалывание во время упражнений. Такие упражнения самые мучительные.
    Последний раз редактировалось АлександрН; 10.02.2009 в 16:47.

Форумчанин

В одном случае вы в состав питания включаете больше мяса, что бы больше переваривалось надо включить аминокислот.
    Для пищеварения мяса апельсиновый сок, аскорбиновая кислота…
    Я не знаю, что такое пищеварение мяса. Расскажите подробнее, что это. Плюс не понял противоречивости, есть аминокислоты или апельсиновый сок пить. Как то противоречите себе.
    Мышцы растут только при достижении максимума, в случае отягощения тренировки применяется максимум веса
    Т.е. вы хотите сказать, что если начать бегать по утрам, до этого ничем не занимаясь то мышечная масса не увеличится, это бред.

Я больше в аэробных тренировках. Тут надо после занятий съесть яблочко, апельсин, морковный сок…
    Я так понимаю, чтобы ещё сильнее закислить мышцы. Интересный метод извращения над собой.

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от 4ell Посмотреть сообщение
    ...
    Т.е. вы хотите сказать, что если начать бегать по утрам, до этого ничем не занимаясь то мышечная масса не увеличится, это бред.
    Да уж зацепило с аминокислотами людей, как то криво написал, ошибся, но писал про другое.

Если бегать по утрам ничего не вырастит! Жирки сгонишь и всё! Это проверенно, о чём и пишу. Бегать надо до упора, разгоняя скорость пробежки или продолжительность... Ах да не при аэробных тренировках бегать надо… вообще не надо бегать. По тому, что при не аэробных тренировках результат бега или бег, или сжигание жира.

Цитата Сообщение от 4ell Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, чтобы ещё сильнее закислить мышцы. Интересный метод извращения над собой.
    Сожрать даже просто слоёную булочку после изнурительных аэробных тренировок немного тяжело, это и свидетельствует о остановленном пищеварении. Я раньше сидел по пол часа часу, после занятий в коридоре медленно съедая то что заготовила мне мать. Мать тогда не знала что надо, зачем чего, она мне в маленький термос собирала картошку с мясом, гречку с курицей… А сейчас я не то что бы прочитал, а проверил и говорю как.
    И еще надо говорить, что бы на равных, когда оппонент точно делает упражнения без остановок минутами или сотнями, а то с десятью упражнениями это ведь несравнимо!

Я по много бегаю, бег как раз показатель сколько минут непрерывно можно махать ногами. В зале я вижу, что много парней как бы с более крупными мышцами ног, но только вот я могу некоторые упражнения делать и с большим весом и с большим количеством. Можно сказать, что прошлый год я не очень напрягался, а в этом (с сентября считая) я начал заставлять себя заниматься до максимума. Небольшой результат только заметен, наверное не увеличились мышцы, а чуточку орельефились.
    После всяких бросаний и начал бегаю я третий год подряд, в зале занимаюсь второй.
    Последний раз редактировалось АлександрН; 18.02.2009 в 16:58.

VIP Аватар для Animal

Давайте все-таки определимся,аэробная тренировка,тренировка при которой не возникает деффицита кислорода,тоесть,вы дышите как вам хочется.Анаэробная тренировка,тренировка,при которой возникает деффицит кислорода,тоесть,вы вынуждены замедлять свое дыхание (в зависимости от скорости движения отягощения).Аэро-по латыни воздух или кислород,не помню.Известный эффект,при жиме лежа например,вы пытаетесь,опуская снаряд на себя как можно глубже вдохнуть,натужиться так сказать,а потом на мощном выдохе,поднять отягощение.В момент когда штанга на груди,у вас возникает деффицит кислорода.Поправьте если что то напутал.

Форумчанин

Сожрать даже просто слоёную булочку после изнурительных аэробных тренировок немного тяжело, это и свидетельствует о остановленном пищеварении.
    Связи между замедленном пищеварении и тем что нужно выпить соку с витамином С, который ещё больше окислит мышцы я не вижу. Именно для чтобы хорошо восстановится после аэробной трени создан гейнер в меньшей степени и в большей степени такие добавки
    http://doping.ru/view_prod.php?id_pr...anf=0&id_cate= они восполняют уровень гликогена в крови.

Animal
    Ты все верно написал, бег-аэробная тренировка, бежишь и дышишь сколько нужно. Единственное, но это особенности моей техники и возможно это неверно, но я в жиме делаю так, сначала вдох глубокий, потом раз 5 я делаю на задержке дыхания, потом штангу держу на верху и делаю вдох и ещё раза 3 делаю. Вот это анаэробная тренировка. Анаэро скорее не где замедлять, а там где будет возникать недостаток кислорода в связи с задержкой дыхания.

Продвинутый Аватар для Rammstein

Я на жиме когда опускаю штангу вдыхаю, когда выжимаю выдыхаю. Как можно тяжелый вес 5 раз выжать на одном вдохе ппц о_0

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Давайте все-таки определимся,аэробная тренировка,тренировка при которой не возникает деффицита кислорода,тоесть,вы дышите как вам хочется.Анаэробная тренировка,тренировка,при которой возникает деффицит кислорода,тоесть,вы вынуждены замедлять свое дыхание (в зависимости от скорости движения отягощения).Аэро-по латыни воздух или кислород,не помню.Известный эффект,при жиме лежа например,вы пытаетесь,опуская снаряд на себя как можно глубже вдохнуть,натужиться так сказать,а потом на мощном выдохе,поднять отягощение.В момент когда штанга на груди,у вас возникает деффицит кислорода.Поправьте если что то напутал.
    Ээээ... насколько я помню, Расщепление АТФ идет первые секунд 40 без кислорода. Хоть удышись. Вопрос не в темпе дыхания, а в том сколько времени продолжается нагрузка...Вот такое смутное понимание у меня.... А то по вышей логике час плаванья это анаэробная ибо кислорода нехватат...
    Теперь меня поправляйте)

VIP

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Ээээ... насколько я помню, Расщепление АТФ идет первые секунд 40 без кислорода. Хоть удышись. Вопрос не в темпе дыхания, а в том сколько времени продолжается нагрузка...Вот такое смутное понимание у меня.... А то по вышей логике час плаванья это анаэробная ибо кислорода нехватат...
    Теперь меня поправляйте)
    Не совсем ращепление, скорее РЕСИНТЕЗ... ну да хрен с ним. По сути, верно.
    АНАЭРОБИКА - энергообеспечение без потребления кислорода
    АЭРОБИКА - окисление.

Единственный фактор - время. Пять секунд плывешь - анаэробная (хоть удышись). Полчаса жмешь - аэробика (хоть сколько хочешь задерживай дыхание).

Правда, там еще и нагрузку можно попробовать привязать, как параметр. Но это, по сути, вторично... И нам здесь НЕ ИНТЕРЕСНО.