Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
Тема:

Зрение

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

По умолчанию Зрение

Здравствуйте любители железного спорта, я из города Тамбова и новичок на вашем сайте. Бодибилдингом занимаюсь чуть поменьше двух лет. В феврале этого года заметил что левый глаз видит хуже, пошел к окулисту – вот он на меня страху нагнал. Оказалось что зрение на левом глазу действительно упало на минус два с половиной, как только узнал что я занимаюсь билдингом сразу сказал прекратить занятия и завязать с этим спортом, в противном случае зрение мол будет ухудшаться дальше и возможно вообще отслоение сетчатки. Это был для меня сильный удар, уж очень я качку люблю, около полумесяца не тренировался и ходил сам не свой, потом не выдержал, плюнул на все и стал качаться по прежнему, неделю назад опять ходил к окулисту, зрение слава богу не ухудшилось, стоит на месте.
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста сталкивался ли кто с такова рода проблемой и что вы по этому поводу думаете. Заранее благодарю.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Цитата Сообщение от Gladiator
    Здравствуйте любители железного спорта, я из города Тамбова и новичок на вашем сайте. Бодибилдингом занимаюсь чуть поменьше двух лет. В феврале этого года заметил что левый глаз видит хуже, пошел к окулисту – вот он на меня страху нагнал. Оказалось что зрение на левом глазу действительно упало на минус два с половиной, как только узнал что я занимаюсь билдингом сразу сказал прекратить занятия и завязать с этим спортом, в противном случае зрение мол будет ухудшаться дальше и возможно вообще отслоение сетчатки. Это был для меня сильный удар, уж очень я качку люблю, около полумесяца не тренировался и ходил сам не свой, потом не выдержал, плюнул на все и стал качаться по прежнему, неделю назад опять ходил к окулисту, зрение слава богу не ухудшилось, стоит на месте.
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста сталкивался ли кто с такова рода проблемой и что вы по этому поводу думаете. Заранее благодарю.
    Слышал что, при остеогматизме противопаказано поднятие тяжестей. Однако у самого меня блезорукий-остеогматизм и несмотря на это, за всё время моих тренировок зрение вроде остаётся на месте. Аналогично у знакомой.

Я считаю, что если зрение в дальнейшем падать не будет, то беспокоится неочем. Если же повторится падение следует обратится к врачу (возможно другому) и проконсультироватся с ним - так вернее будет. И по возможности вообще выяснить дейстивтельную причину падения зрения.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    И по возможности вообще выяснить дейстивтельную причину падения зрения.
    Врачи называют одну причину - занятия с отягощениями.

VIP Аватар для KMS

Я вот, что скажу.
    Тяжелой атлетикой занимаюсь давно.
    Очки прописали в 1995 году после службы в армии. Диагноз остегматизм - 1,5 на оба глаза. Очкарик и посей день.
    Но это мне не мешает тренироваться и я особо и не напрягаюсь.
    Единственная проблема на сегодня это осложнение на левый глаз после недавней болезни.

А по поводу врачей, мне на одной из медкомисий 88 году врач запретил заниматься Т/А мотивировав тем, что у меня правое плечо ниже левого и в дальнейшем могут быть проблемы из за этого с позвоночником. На что тренер спросил - "Ты школьную сумку на правом плече носишь?" Я говорю - "Да!" В ответ "А теперь на левом носи!" Так и привык. И в дальнейшем всё было нормально.

Ладно это лирика.

У тебя в семье (родители, братья, сестры) есть очкарики. Т.е. это у тебя наследственно или в результате какой травмы зрение испортилось?

Цитата Сообщение от KMS
    это у тебя наследственно или в результате какой травмы зрение испортилось?
    Да, папа носит очки, но это не наследственное иначе бы зрение начало садиться с детсва и портилось бы на двух глазах одинаково. Травм у меня никаких слава богу нет, читай выше повнимательней, причина - поднятие тяжестей. Короче я понял одно, от качалки зрение действительно портится и тут сугубо дело каждого. Можно рискнуть зрением и продолжать заниматься, а можно все бросить и ходить дохляком. Я выбираю первое.

VIP Аватар для KMS

Читаю я всегда внимательно. А спросил про травмы не спроста. Может в детстве головой обо что приложился ты не помнишь, а родители помнят. И не всегда наследственные проблемы со зрением начинаются с детства. Ладно проехали.
    В любом случае тебе решать. По себе, тоже тренироваться продолжал.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Зря, ходить не дохляком, а нужно выбрать другой вид спорта!
    По твоей логике, если у меня в семье все мужики лысые, то я должен был полысеть в школе!
    Любая наследственная болезнь может проявляться не сразу!
    А вот, то что ты её обострил именно поднятием тяжестей, это возможно так и есть!
    Удачи тебе!

VIP

По умолчанию --

Молод и горяч...
    У меня -7 и астигматизм, воспоминания нелучшие...
    Удачи тебе и осторожности!!!

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

А у меня зрение упало явно изза пользвания компом (один глаз -1.5 второй -0.75)...именно когда появился первый комп и я стал за ним часами сидеть в 7-8 классе зрение и упало. И скорее всего предроспаложенность была - у мамы тоже плохое зрение было. Ведь другие сидят не меньше меня за компом и ничего ...
    Такчто не факт, что у тебя это именно изза занятий с отягощениями.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Цитата Сообщение от Gladiator
    Врачи называют одну причину - занятия с отягощениями.
    И они правы ,у меня врожденный астегматизм я перенёс операцию на глаза будучи ещё в щколе,и был ещё тогда предупреждён о том чтоы поберечься от травм головы и поднятия тяжестей поскольку повышается внутричерепное давление и возможны проблемы.Я в любом случаи считаю что необходимо контролировать этот процесс поскольку потом вернуть остроту зрения будет практически невозможно.По себе скажу одно зрение так же падает и это становится всё заметней.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Raison
    Зря, ходить не дохляком, а нужно выбрать другой вид спорта!
    По твоей логике, если у меня в семье все мужики лысые, то я должен был полысеть в школе!
    Любая наследственная болезнь может проявляться не сразу!
    А вот, то что ты её обострил именно поднятием тяжестей, это возможно так и есть!
    Удачи тебе!
    Райсон дружищё а ты чо правда в школе полысел.
    Вобще логика железная чему ты удивляешся.
    Последний раз редактировалось FAGOT; 28.07.2006 в 18:14. Причина: Подряд идущие посты.

Ваши права