Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Продвинутый

По умолчанию Решил попробовать низкоуглеводную диету!

Меньше чем за два месяца скинул с 85 до 80 кг. и дальше всё остановилось. Всё это время просто стал более разумно питаться (меньше и качественнее) исключил макдональдцы, сладкое и ни когда не переедал. Но вот вес перестал уменьшаться, а ещё килограмчиков 5 точно лишние. Решил попробовать безуглеводку, вернее низкоуглеводку. По Аткинсу - это 30 грам углеводов в день, но я так понял это для людей с обычным образом жизни, а не для тех кто через день качается и бегает по 5 километров, как я. Поэтому я взял за ориентир 50 гр. углеводов в день, как написанно у Доктора Любера.

Подготовился. Купил электронные весы, в которых забита калорийность и хим. состав (белки, жиры, углеводы) 1000 продуктов. Купил 4 компонентный протеин, что бы по дольше переваривался.

В первый день получились вот такие цифры: Угл-74гр. Белок-173гр Жир-54гр Ккал-1469.

Во второй день похожая картина У-74, Б-156, Ж-89, Ккал-1708

Всё портила утренняя каша, которую я не как не хотел убирать. Но пришлось. И на третий день (сегодня) получилось 55 гр углеводов.

С первого дня я сталкнулся с проблемой слишком крепкого, извините, "стула". Стал изучать этот вопрос и пришёл к выводу, что это от недостатка клетчатки. Поэтому сразу же ввёл в рацион свежую капусту и обилие свежих овощий ( хотя и в капусте и в помидрах тоже есть углеводы т.ч. приходилось их подсчитывать). На второй день картина была не намнго лучше и я стал изучать где же взять эту самую клетчатку. В итоге я узнал, что скорее всего мне поможет панкреатин. В ближайшей аптеке я изучил весь выбор препаратов и купил Фестал. Он содержит панкреатин и ещё кое чего полезного для пищеварения. На третий день картина улучшилась.

Ощущения. Заторможенность. Ни чего не хочется делать (ни по работе, не дома). Но в зал охота. Веса те же, но жать их стало как то тяжелее, что ли. Бегается как ни странно нормально.

Если тема интересная и не закроют, то буду рассказывать что со мною будет дальше, думаю новичкам, таким как я, будет интересно. Можно перенести в "ясли". Если есть вопросы, задавайте.

Есть вопрос, к тем кто это проходил: Как вам соотношение угл, белков, жиров? Может что отнять или добавить? Сразу скажу, что мышечная масса не большая, при росте 180, без жира, думаю весил бы килограм 70, около того.

VIP Аватар для Snega

не занимайся ерундой
    верни как минимум утреннюю кашу + порцию углеводов перед тренировкой
    все угл-ды, что ты съедаешь утром, все равно сгорят, а для того чтоб нормально тренироваться, тебе нужны силы
    если будешь есть один белок, загонишь обмен и процесс очень скоро вообще встанет
    побольше зеленых овощей (капуста, салат, огурцы и тыды - клетчатка, эти угл-ды можно не считать)
    да, при таком кол-ве углей белка что-то мало....... сколько раз в день ты ешь? нужно где-то через каждый 2-3 часа, то есть раз 7
    © Отлично сделать - гораздо лучше, чем отлично сказать!

VIP Аватар для samuray

Нет ну я понимаю, книжек "умных" начитался и давай диетить, спроси у тех кто пробовал такую диету(я пробовал ушёл нахер с головой угли ел только с утра, белка не достаточно потреблял за 6 недель -16 кило)спроси меня сколько из этих 16 было мяса за такой период?Вот, так что не повторяй ошибки других, спроси совета, перед тем как терять то что достигается ТАКИМ трудом.
    Скажу тебе при таком раскладе как ты планируешь, сожжёшь в первую очередь мясо,а потом пойдёт жир, так как организм оставляет его как "топливо" на экстренный случай, Снега тебе посоветовала угли подбавь. Моё ИМХО такое, углей тебе где-то в районе 200гр дневных, белка 250гр и спокойно иди к цели(ты же не на помост собрался, просто летний вариант ведь так?), если не вес не пойдёт вниз, добавь утренее кардио.
    Только не впадай в крайности, ну а если хочешь экспериментировать ну так давай, но не говори потом что тебя не предупредили об последствиях.

Модератор Аватар для Hunk

Рассыпишьси нахрен...Как я. Было дело упал со 110 до 88...Ужоснах. И кубики эти не в радость были. когда ручки тонкие до ключицы торчат...
    Советы верные. Только думаю 200 углей многовато. 120-150 мне нормально. Белка поднимаю до 3 гр/кг. А у тебя не больше двух.
    А 50 гр углей, я читал возможно на рельефе, если есть дни углеводной загрузки.
    То есть в какой то день грамм 300, а потом 50, а среднее за неделю выходит все равно 150-200 в день. Пока так не пробывал.
    Клетчатку без ограничений можно.
    И не слишком резко калорийность уменьшил? Больше чем на 500 низя...

Бабруйскоград

Я тоже вёл дневник, на одной анкете, когда начинал последний раз, но анкету забанили и дневник увидеть нельзя.

Я просто напишу 1500 кКл – это для тех кто просто хочет потерять 1 кг веса за неделю.. ничего не делая.
    Я пытался пробовать углеводное чередование, так в дни с низко-углеводным питанием я не мог заниматься и мог себя сосредоточить на немного упражнений в зале. (бег меня просто убивал, плавать я не мог)
    Сейчас я «жру» одни булочки и на работе мне особенно женщины завидуют чёрной завистью. К тренировке и на тренировке я ем углеводные, витаминные коктейли и в другой теме долго не мог понять от каких коктейлей тебе рекомендуют отказаться. Я согласен, что я сосредотачиваюсь на аэробные тренировки в отличии от других, но вот белков больше решил ввести только неделю назад. Сейчас поболел 6 дней, поправился на 4 кг, даже джинсы жмут. Думаю я как бы на таком уровне тренировок, что эти 4 кг растворятся за 1 неделю.

Если ты планомерно решил заниматься и твоя цель больше чем просто похудеть, не заморачивайся пока, добейся другого результата.

Продвинутый

6 день. Полёт нормальный. Hunk - иногда кушаю вашего любимого тунца! Обалдеть, съедая одну стандартную баночку получаешь 50 с лишним грам белка и больше ни чего! Вот это КПД! Да и вкусный он, я уже сто лет не ел консервы, а тут вкусьненькое оказывается. Вот тут ещё все про творог говорят, обезжиренный. Но по мне, это просто не вкусно, а вот что я вксного нашёл - "Сыр домашний" , от фирмы "Карат". Он такой же как в детстве вкусный. Баночки поменьше чем раньше 200 грамовые, но может бывают и большие стаканы. Так вот в этом маленьком стаканчике (200гр.) 28гр. белка, 8гр жира и 4 гр. углеводов. Намного вкуснее творога и жиров с углеводами не много. Лопаю всякие мидии и кальмары.

Сейчас вроде начинаю привыкать. Становится немного полегче. Вчера тренировка прошла нормально, большие веса не жму, подбираю на 10-12 повторений. Бегаю как лошадь! Сам не понимаю почему, логики нет! Бегу 2км. 11 км.ч. потом 2 км.10км.ч, а на последок 1км. - 12км.ч! Я уже давно не завершал бег наоборот, увеличивая скорость, а тут прям хорошо бежится! Ни в каком боку ни чего не колет. Чудеса короче.

Спасибо всем за советы. Интуитивно я с вами согласен. Смысла особого в этом не вижу, просто хочу на себе испробовать, что это такое. Посижу только 2 недели. Сегодня уже 6 день. Без гарнира, оказывается, есть - ни какого удовольствия. Мясо и салат, мясо и салат - это тяжело, не вкусно, да и похоже опасно для организма.

Терять мне особо нечего, качаюсь только три месяца, если похудею вместе с мышцами думаю это ни чего страшного, к тому же, говорят, после такой диеты, можно не слабо спрогресировать, вернувшись к разумному рациону.
    Последний раз редактировалось Атлет; 24.02.2009 в 22:07.

Продвинутый

Атлет, ты не сравнивай по аминокислотному составу белок в тунце и белок в твороге, это две разные вещи, если уж решил заниматься, то ешь не для того чтоб вкусно было.

Продвинутый

Цитата Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
    Атлет, ты не сравнивай по аминокислотному составу белок в тунце и белок в твороге, это две разные вещи, если уж решил заниматься, то ешь не для того чтоб вкусно было.
    Я сравниваю не белок в твороге и белок в тунце, а заменил белок в твороге, на белок в сыре "Домашний" думаю эти продукты похожи. Но сыр "Домашний" вкуснее. А тунец мне тоже понравился.

Есть не для того что бы вкусно было? Ну если мне дадут какую нибудь гадость, и скажут что там много белка и аминокислот - я это жрать не буду. Уж извините.

VIP Аватар для Snega

все правильно, должно быть вкусно
    если пытаться есть максимально полезно, но не вкусно, при отсутствии ну ооооччченннь сильной мотивации скорей всего будут регулярные срывы....... и зачем нужна такая "диета"?))
    © Отлично сделать - гораздо лучше, чем отлично сказать!

Продвинутый

О вкусе не спорю, сам раньше питался тунцом, сперва тоже нравился, но поев какое то время его не мог больше проглатывать, а творог ем постоянно 500-700 гр в день, очень вкусным его считаю.
    И еще по тунцу: во первых аминокислотный состав бедный, жиров омега-3 практически нет, вкус быстро надоедает и(не могу судить насчет обьективности но читал )что рыба долго живет и за свою жизнь много гадости токсичной из моря поглощает.
    По последнему если не прав то поправте, самому интересно, так ли это или очередной слух пустышка.