Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Статус: Эстет Аватар для Gladiator

По умолчанию Несправедливое отношение

Всем здравствуйте. Эта тема меня уже давно бесила . У обывателей культурист ассоциируется со здоровенной детиной с одной извилиной в голове, который думает только о том как ему штангу поднять потяжелее, да брюхо побольше набить. Люди думают что бодибилдеры качаются целыми сутками напролет и не о чем больше не думают и ничего их больше не волнует. Я всегда стараюсь защищать интересы качков и в пример привожу Насера Эль Сонбати (имеет научные степени по социологии, политологии, говорит на семи языках; второе место на мистер Олимпия 97г.). Господа Атлеты что скажете? Думаю что вам с этим точно приходилось сталкиваться. И как можно стереть этот несправедливый стереотип?
    Последний раз редактировалось Gladiator; 02.08.2006 в 14:12.

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Не сотрется этот стереотип ни когда Гера!
    Это второй в рейтинге о качках миф(после мифа о несомненном половом безсилии).Люди завидуют нам (может некоторые мечтают о том чтобы хорошо выглядеть),но веть гораздо проще сидеть за компом к примеру,пить по вечерам и рассуждать на тему (какие мы все умные).Выход один!
    Не нужно ни кому ни чего доказывать мы же не на экзамене.Таких людей нужно просто игнорировать.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Мне кажется, это зависит от общества. И стереотип этот не вечен. Но, как правильно заметил Женя, следует именно из некой зависти.
    Моё мнение основывается на том, что среди всех знакомых мне людей (в реальной жизни) я не встречал практически подобного мнения. Более того, большая часть моих знакомых когдалибо посещяли или посещяют тренажёрный зал (чаще всего правда просто, чтобы держать себя в спортивной форме). Я считаю именно это и служит нормальному отношению к качкам. Не говоря уже о том, что нету у них такого массового увлечения спиртным...
    Так вот, мысль моя вот в чём. Фитнесс, и в России становится всё более популярным и скоро, надеюсь, как и во многих других странах войдёт в массы, где каждый третий будет в той или иной мере "качатся". Тогда сам собой искоренится данный стереотип.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Новичок Аватар для Arnowt

Вся эта байда здорово подогревается нашими СМИ. Вот откуда растут ноги, гидры стереотипов. И с этим вообще трудно что-либо поделать.
    Стероиды это ЗЛО - раз принимаешь стероиды значит идиот!

и далее всех под одну гребенку и тех и вправду идиотов которые годами сидят на стероидном курсе не слазя с него и тех кто вообще никогда не пробовал их и тех кто подходит к делу грамотно с головой. Потом разговариваешь с такими зомби от СМИ и поражаешься.

-Мы этих химиков ой как не любим!!!
    -Почему???
    -Знаем у них потом печень отваливается!
    -Ну во первых мы «отваливаем» не вашу а свою печень, во вторых откуда такая уверенность про печень? Вы поинтересуйтесь и узнаете что токсичность стероидов обычно на порядок ниже любимого вами пива.
    Тут подключается еще один
    - Я в спорте с 6 лет, о физиологии знаю ВСЕ стероиды сильно бьют по мужскому здоровью и действуют на генетику.
    -«знаю ВСЕ» очень самоуверенно из чего делаю вывод не знаете ничего!!! Про импотенцию не нужно заикаться стероидами её лечат(в некоторых случаях) и опять же судить по какому-нибудь дурню который жрал метан половником целый год без продыха, а потом на время стал не состоятельным, не стоит. Год на антибиотиках и вас мама родная не узнает, если конечно вообще выживите, а про вашу мужскую состоятельность я промолчу. Но вы же не кричите «запретить антибиотики это ЗЛО» А что касается генетики, что за чушь стероиды это гормоны, а не вирусы.
    (тут в разговор вступает еще один участник)
    -Я сам занимаюсь пауэрлифтингом, никогда не принимал и не буду принимать стероиды!
    -А что такое пауэрлифтингом, никогда не слышала(реплика от девушки).
    -Ну это что-то среднее между атлетизмом и йогой.
    Мы с женой долго смеялись…

VIP

да уж тема злая.
    мне вот тоже приходится немного шифроваться, даже аватар такой вместо собственного фото, дело в том что совсем не надо знать моим учредителям, коллегам, и большому количеству подчиннёных ( среди которых много людей постарше меня ) о той фарм. поддержки , которую я применяю в занятиях спортом ( а спортом я занимаюсь, практически всю жизнь)
    доказывать я ничего и ни кому не буду, мне есть куда потратить силы и время , просто для себя я всё уже давно решил, вот к примеру был недавно день рождения, было до хера тостов , в том числе много искренних, я сижу весь день с соком, челы не понимают почему даже ни грамма ? а что объяснять что как раз курсец был маленький, летне- поддерживающий перед отпуском на море, и мне это гораздо важней.
    а я окинул взглядом жизнь в тот день и что увидел то :
    что бы было с карьерой моей , если бы не это умение, приобретенное в спорте, постоянного преодоления , этакого форсажа со стиснутыми зубами ломиться вперёд..
    а что бы было с семьёй к примеру, если бы у меня через строгий костюм выпирали бы не плечики и ручки не хилые ,а живот от ежевечерней бутылочки пива перед телеком..
    просто лично у меня бы может и спорт бы закончился , если бы на определённом (и это совсем таки не сразу!!!) этапе не стал помогать организму успевать за амбициями духа с помощью некоторой фарм.поддержки
    это мой выбор и моя жизнь, и мне по.. на тех шизов, которые жрут водяру целыми днями, рушат свои семьи потому, что не могут и не хотят жить по мужски, а потом пытаются сказать что фарма зло, качки - то , да сё ( даже повторять не хочу)
    а пацанам молодым совет ( если право имею давать ) : занимайся спортом ( ну не хочешь ты быть качком, флаг в руки, иди в бассейне поплавай, велик покрути), читай инфу , читай такие путние форумы и думай, спрашивай, и всё у тебя рано или поздно зашоколадится.
    Добавлено через 59 секунд
    .
    Последний раз редактировалось РомМ; 02.08.2006 в 08:59. Причина: Подряд идущие посты.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Admin
    Вся эта байда здорово подогревается нашими СМИ. Вот откуда растут ноги, гидры стереотипов. И с этим вообще трудно что-либо поделать.

и далее всех под одну гребенку и тех и вправду идиотов которые годами сидят на стероидном курсе не слазя с него и тех кто вообще никогда не пробовал их и тех кто подходит к делу грамотно с головой. Потом разговариваешь с такими зомби от СМИ и поражаешься.

-Мы этих химиков ой как не любим!!!
    -Почему???
    -Знаем у них потом печень отваливается!
    -Ну во первых мы «отваливаем» не вашу а свою печень, во вторых откуда такая уверенность про печень? Вы поинтересуйтесь и узнаете что токсичность стероидов обычно на порядок ниже любимого вами пива.
    Тут подключается еще один
    - Я в спорте с 6 лет, о физиологии знаю ВСЕ стероиды сильно бьют по мужскому здоровью и действуют на генетику.
    -«знаю ВСЕ» очень самоуверенно из чего делаю вывод не знаете ничего!!! Про импотенцию не нужно заикаться стероидами её лечат(в некоторых случаях) и опять же судить по какому-нибудь дурню который жрал метан половником целый год без продыха, а потом на время стал не состоятельным, не стоит. Год на антибиотиках и вас мама родная не узнает, если конечно вообще выживите, а про вашу мужскую состоятельность я промолчу. Но вы же не кричите «запретить антибиотики это ЗЛО» А что касается генетики, что за чушь стероиды это гормоны, а не вирусы.
    (тут в разговор вступает еще один участник)
    -Я сам занимаюсь пауэрлифтингом, никогда не принимал и не буду принимать стероиды!
    -А что такое пауэрлифтингом, никогда не слышала(реплика от девушки).
    -Ну это что-то среднее меду атлетизмом и йогой.
    Мы с женой долго смеялись…
    Абассаться, ну живут же дурни, всё хотят умнее чем есть казаться.

VIP Аватар для KMS

Думаю больше от зависти. Частенько замечаю при общении с незнакомым людьми (переговоры) завистливый со злобой взгляд оппонента.

Новичок Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от KMS
    Думаю больше от зависти. Частенько замечаю при общении с незнакомым людьми (переговоры) завистливый со злобой взгляд оппонента.
    Может просто от страха?

VIP

Цитата Сообщение от KMS
    согласен KMS, причём дураки завидуют только результату, у них ума не хватает оценить весь объём усилий и воли которые надо приложить , что бы добиться каких бы то ни было успехов

Продвинутый

Ребята все очень просто, неприятие более сильной особи единого с собой пола как конкурента заложенно на уровне инстинктов, любой мужчина рассматривает другого как конкурента, а теперь представьте себе какими конкурентами мы им представляемся?? Представили?, вот и ответ.
    Случай из жизни: был молодой пациент у которого была весьма сложная Эндокринная патология по этому был направлен ко мне так как данные патологии моя специализация, у нас с ним сразу не сложились отношения, во-первых парень сам когда-то занимался ББ но в силу своей весьма посредственной генетики и откровенно дебильного отношения к ББ успеха не добился. Во-вторых мой "вид" (не знаю что он там усмотрел такого, особых размеров и массы у меня на тот момент не было да и сейчас нет) как он сам выразился заставляет его беспокоится о исходе проводимой мной операции, его даже не интересовало что подобных операций я к тому времени сделал более 300. Однако операция была проведенна мной, окончилась успешно результат положительный, вообщем мне показалось что у парня отношение ко мне сменилось, мы расстались очень тепло как врач и благодарный пациент. Но не давно выхожу из машины на парковке перед магазином, прохожу мимо не большой компании молодых людей с пивом, и только в спину слышу от одного из них что все это ... результат стероидов, как мужчина мы не состоятельны да и в профессии у нас скорее всего бандитские, я обернулся посмотреть кто же такой смельчак в спину то говарить, как всегда бывает компания молчит и только один еще по инерции в пылу рассказа добавляет что мы все из себя представляем ... Моему удивлению не было предела, это мой бывший пациент.