Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Продвинутый

По умолчанию Болит плечо

Около недели не хожу заниматья. Очень много работы навалилось, что в зал ходить некогда. И ещё это совпало с тем, что болит у меня сустав левого плеча. Если вращаю двигаю плчом, то оно похрустовает, а в некоторых положениях болит. Когда занимался, боль чувствовал, но не критичную. Часот на верхней точке при полном выпрямлении рук на жиме штанги из за головы, жиме лёжа. Старался делать упражнения не на полную амплитуду, но когда начинаешь уставать на последних повторх, часто по инерции выпрямлял руки всё равно полность. Я занимаюсь около трёх месяцев и скажу, что всё это время боль потихоньку усиливалась. Болит иненно сустав и тольуо левое плечо. Сейчас, когда навалилась работа, решил сделать отдых в тренировках из за плеча в том числе. Перед тренировкаой на плечи всегда старался разработать сустав, ктрутил вращал руки, но всё равно что то не так.

Скажите, у кого нибудь подобные проблемы бывали? Дать плечу отдохнуть? Само на место встанет? Каукю профлактику делать в дальнейшем?

И ещё, если позволите. Тут были темы про тренировку плеч. Так вот я ни как не мог найти упражнение, от которого они бы у меня болели после тренировки (мышцы я имею в виду). Базовые упражнения не торкают, жму чем угодно, но видно не плечами. Перепробовал все и вот только недавно, попробовал тянуть блок снизу одной рукой. Очень понравилось, плечо убивается напроч, хотя и приходиться делать упражнение с неприлично маленьким весом. К сожалению, эта находка почти совпала с нарастающий болью в левом плечевом суставе.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Разболтанноть плечевого сустава на фоне перутоления плечевых мышц - обычное дело на фоне тренинга с тяжелыми весами и отвратной техникой

Рекомендую обратиться с проблемой к хирургу-травматологу для установления диагноза и назначения курса лечения

Модератор Аватар для Hunk

То же самое с правым.
    Рентген показал что "костных" проблем нет.
    Уже несколько лет. Привык.
    В некоторых упражнениях скорректировал траекторию и амплитуду, от некоторых вообще отказался... Грустняк...

VIP Аватар для pups

Пока есть возможность отдохни, мазями попользуйся, попей че нить для суставов (сейчас выбор большой)....а там посмотришь. Грузить больной сустав ...по мне так совсем не хорошо.
    У самого плече болело, но не сустав, а мышца, довольно долго. Где то полгода не мог заниматься нормально.
    А вот мышечные боли после трени у плеча....я уж и не помню когда это было...как бы я над ними не извращался.

VIP Аватар для Sergey75

Были у меня проблемы с плечом в свое время - вопщем мази таблетки не помогали. тоест как с насморком - лечить пройдет за неделю не лечить за 7 дней.
    не делать упражнения от которых болит. тоесть токо маленькими весами закачивать.

VIP

дека,декса

Новичок Аватар для Arnowt

Была такая проблема. Руку в бок выше горизонтали поднять не мог.
    Началось все с момента когда решил отдохнуть, сперва чуток побаливала потом решил поехать к Райсону пивка побухать, а боль все сильнее и сильнее. Приехал в зал не пошел "шоб плечо прошло" еще 2е недели про сачковал но боль только усиливалась. Суммарно около 2х месяцев отдыхал.
    Пошел в зал неделю на малых весах через боль, потом неделю на нормальных весах через еще большую боль и все забыл, уже почти год не беспокоит.

Не прекращайте тренировки - развалитесь

Форумчанин Аватар для KRОNOS

... часто вижу как на плечи работают в трех-пятиповторном режиме.... очень не советую.... лично для меня в любом упражнении на дельты минимальное число повторений - восемь....

Форумчанин

Цитата Сообщение от KRОNOS Посмотреть сообщение
    ... часто вижу как на плечи работают в трех-пятиповторном режиме.... очень не советую.... лично для меня в любом упражнении на дельты минимальное число повторений - восемь....
    Плече можно повредить не только упражнениями на дельты. И дело не в количестве повторений, а в качестве.

Продвинутый

Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Около недели не хожу заниматья. Очень много работы навалилось, что в зал ходить некогда. И ещё это совпало с тем, что болит у меня сустав левого плеча. Если вращаю двигаю плчом, то оно похрустовает, а в некоторых положениях болит. Когда занимался, боль чувствовал, но не критичную. Часот на верхней точке при полном выпрямлении рук на жиме штанги из за головы, жиме лёжа. Старался делать упражнения не на полную амплитуду, но когда начинаешь уставать на последних повторх, часто по инерции выпрямлял руки всё равно полность. Я занимаюсь около трёх месяцев и скажу, что всё это время боль потихоньку усиливалась. Болит иненно сустав и тольуо левое плечо. Сейчас, когда навалилась работа, решил сделать отдых в тренировках из за плеча в том числе. Перед тренировкаой на плечи всегда старался разработать сустав, ктрутил вращал руки, но всё равно что то не так.

Скажите, у кого нибудь подобные проблемы бывали? Дать плечу отдохнуть? Само на место встанет? Каукю профлактику делать в дальнейшем?

И ещё, если позволите. Тут были темы про тренировку плеч. Так вот я ни как не мог найти упражнение, от которого они бы у меня болели после тренировки (мышцы я имею в виду). Базовые упражнения не торкают, жму чем угодно, но видно не плечами. Перепробовал все и вот только недавно, попробовал тянуть блок снизу одной рукой. Очень понравилось, плечо убивается напроч, хотя и приходиться делать упражнение с неприлично маленьким весом. К сожалению, эта находка почти совпала с нарастающий болью в левом плечевом суставе.
    Меньше вес поставь.