Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Новичок

По умолчанию как в домашних условиях сделать креатин с транспортной системой!!!

Итак, дружок, ты уже дорос до понимания, что не стоит размешивать моногидрат креатина в горячей воде (зато как растворяется!). Возможно, что до тебя даже дошел слух, что креатин+виноградный сок это мач бэтэ чем просто виноградный сок. Срок жизни креатина в растворенном состоянии крайне короток, и засирать свои кишки продуктами распада со смешным названием "креатинин" ты также не намерен. Одновременно с этим ты еще не доверяешь всяким новомодным штучкам типа "5-компонентный креатин" или "трикреатин малат" или "креатин этил истер". Дилема, однако!...

Так как же лучше схавать старый добрый моногидрат, чтобы обеспечит ему короткую дорогу и лучшие условия для конвертации в АТФ, что и есть цель?

Вариантов немного. Однако, в наших руках самая страшная сила - знание. Достаточно вскользь просмотреть результаты последних исследований в сфере спортивного питания, чтобы, воспользовавшись полученными сведениями, сотворить чудо своими руками.

Транспортные системы конца ХХ века были уже гораздо эффективнее, чем чистые формы креатина, и концепция, использованная при их создании актуальна и теперь - для усвоения 10 гр креатина необходимо 75 гр быстрых углеводов, например, глюкозы, рибозы или декстрозы (кроме фруктозы!!!) и 200 мг липоиевой кислоты, которая стоит три копейки и продается в любой аптеке. Однако быстрые углеводы могут кроме желаемого инсулинового скачка стать причиной набора нежелаемого жира.

Проанализировав достаточное количество брэндовых транспортных систем, и поставив опыты на ближайших друзьях, которые за халявный креатин дали слово не задавать вопросов и вести дневник тренировок, я пришел к выводу, что крайне эффективно растворять креатин в сладких сильногазировнных напитках типа "фанты" или "меринды", но только в тех, которые содержат реальные сахара, а не подсластители, и без кофеина. Последний ухудшает усвоение креатина. Если вы не забудете закусить полученную пенную баеду все теми же 200 мг лиепоевой кислоты, положительный результат скажется уже через дней 10. Более того, отпадает необходимость в загрузочной фазе, частенько сопровождаемой спонтанной диареей.

Внимание! начинать следует с половины рекомендуемой дозы!!! Следует учитывать, что приготовленный напиток значительно увеличивается в объеме во время приготовления!!!

Спортивное питание можно приготовить самому, сэкономив кучу денег и получив при этом удовольствие от приобщения к загадочному миру производства пищевых добавок.

http://www.cyberbody.ru/read.php?id=10
    Последний раз редактировалось letmefun; 09.03.2009 в 13:34.

Продвинутый Аватар для Dee

нужно авторство писать или ссылку на статью оставлять. а то можно подумать, что ты сам это придумал или какой-то умник непонятный.
    Non progredi est regredi...

Продвинутый Аватар для Rammstein

в сладких сильногазировнных напитках типа "фанты" или "меринды"
    низачто не стану пить эту гадость

Форумчанин Аватар для Timofei

На мой взгляд полноценную транспортную систему это не заменит,
    ведь помимо креатина и быстрых углеводов в них много еще всякого разного(навскидку - аргинин, глицин, бета аланин, лейцин, валин аспарагиновая кислота, кофеин, таурин и т.д и т.п) да и углеводов там 6-10 г на порцию, и сахара ни в одной такой добавке не содержится.
    Так что, на мой взгляд, овчинка не стоит выделки, лучше просто банку купить и попивать себе

Да и кстати экономия выходит не очень..если посчитать сколько денег уйдет на ту же самую "фанту".
    Последний раз редактировалось Timofei; 11.03.2009 в 16:17.

VIP Аватар для russ-truss

Цитата Сообщение от Timofei Посмотреть сообщение
    На мой взгляд полноценную транспортную систему это не заменит
    Так что, на мой взгляд, овчинка не стоит выделки, лучше просто банку купить и попивать себе

Да и кстати экономия выходит не очень..если посчитать сколько денег уйдет на ту же самую "фанту".
    +1 . Да и фсе шипучки вредные 100%

Статус: Мессир

В шипучках вреда не больше чем в городском воздухе... а вот статейка доморощенная...))))
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

VIP

это не тимошенко ее написал? тоже еще чудо....шипучки типа колы очень вредные раньше колу пил иза ортофосфорной к-ты панкреатит чуть не заработал,перешел на спрайт стали зубы болеть,смысл добавления креатина в шипучку макс быстрое усвоение,вспомним что быстрей прет водка или шампанское....

Статус: Мессир

Не знаю.. ты меня прямо расстроил я так люблю все эти газировки... особенно колу... Да сразу оговорюсь я имел в виду умеренное употребление...
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

VIP

Цитата Сообщение от Wollan Посмотреть сообщение
    Не знаю.. ты меня прямо расстроил я так люблю все эти газировки... особенно колу... Да сразу оговорюсь я имел в виду умеренное употребление...
    я тоже люблю и пью каждый день литра по 2

beenman
    Гость

Nice post. This is a great work.