Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Новичок

Вопрос Перга и пчелиная пыльца

Недавно открыли около нас фитнес клуб, около 4 месяцев назад. Вот теперь посещаю регулярно. Стал много читать о правильном спортивном питаниии. И естественно начал читать о различных добавках. Но как то не хочется употреблять протеиновые порошки и аминокислоты.
    Случайно обнаружил натуральный продукт богатый белком, углеводами, аминокислотами, ферментами, витаминами и различными минералами.

К примеру в перге приблизительно 30% белка, около 40% углеводов, остальное это витамины А, С, Е, P. Аминокислоты и калий, железо, фосфор, кальций ... и т.д.
    Аллергии нет, так как обработана ферментами пчел, которые удаляет аллергенты.

Кто нибудь пользовался такой штукой? Реально ли она может помочь для наращивания мышц?

VIP

ну наконец то !! НАКОНЕЦ то ты пришёл !!
    а то я замучился уже здесь один держать оборону от этих злых качёгоф, которые не верят в чудодейственуую силу пыльцы и травки,:58: а всё творят себе кумира из порошкоф заморских, синтетических )) ещё там таблетки и капсулы разные глотают..
    ты ещё начинаешь , пока с мёда и перги тебя должно вставлять, а я то уж на новый уровень прошёл : пыльца и травка, но ты верной дорогой идёшь, пусть путь твой тернист, но свет там будет в конце тонелля ...верююю
    теперь ты мне поможешь, вместе мы сила , эге ге !!

Продвинутый

100 грамм перги стоит 300 рублей. Если её хавать вместо протеина, три раза в день, что бы за каждый приём получить 30 грамм белка, то нужно тратить 900 руб. в день. 27000 р. в месмяц. Я вот например молочные коктели люблю (банановый, клубничный, шоколадный) и могу их пить по несколько раз в день. А вот жрать столько мёда - уж извините.

Продвинутый Аватар для Dee

так дабафки нибезапасныя видать!
    Non progredi est regredi...

Продвинутый

Есть пыльцу как протеин,это полный бред!!!!
    Да там есть аминокислоты,но этот продукт идёт как имуномодулятор и энергетик,и дозы там гомеопатические нужны а не лошадиные.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

Новичок

Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    100 грамм перги стоит 300 рублей.
    Можно найти и где стоит 100 грамм 100 руб. Цена 300руб/100грамм - это рыночная. Уотреблять 300 грамм в день - это нонсенс. Ее там много нельзя кушать. Иначе у вас будет перенасыщение витаминами и аминокислотами. Максимально рекомендуемая норма в день - это 30 грамм.
    Соответственно в месяц получается от 2700руб до 900 руб. Все зависит где и у кого вы будете покупать. А здоровье важнее всего...!!!
    А остальные протеины получать из молочных коктелей, курицы, творога и яиц. Нельзя целый день кушать одну пергу или цветочную пыльцу.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от leadtek Посмотреть сообщение
    Можно найти и где стоит 100 грамм 100 руб. Цена 300руб/100грамм - это рыночная. Уотреблять 300 грамм в день - это нонсенс. Ее там много нельзя кушать. Иначе у вас будет перенасыщение витаминами и аминокислотами. Максимально рекомендуемая норма в день - это 30 грамм.
    Соответственно в месяц получается от 2700руб до 900 руб. Все зависит где и у кого вы будете покупать. А здоровье важнее всего...!!!
    А остальные протеины получать из молочных коктелей, курицы, творога и яиц. Нельзя целый день кушать одну пергу или цветочную пыльцу.
    12 лет назад когда я начинал тренироваться я сразу же погрузился в литературу связанную со здоровым питанием и здоровым обюразом жизни, искал волшебное лекарство позволяющее заменить спортивное питание и более серьезные стимуляторы...Изучил все что можно, перепробавл почти все..В том числе пыльцу..Время и опыт позволило оценить это объективно..Для здоровья это безусловно замечательнийший продукт, в плане улучшения спортивных результатов в ТЕОРИИ пыльца хороша, но на практике почти на 100 % не эффективна..Любая погрешность в питании и тренинге и все поедание пыльцы становится бесполезным...

По поводу борльших доз..
    Никакого перенасыщения витаминами и аминокислотами НЕ БУДЕТ В ПРИНЦИПЕ!!!! ЛЮБОЙ спортивный комплекс витаминов из серии мегапакетов содержит в несколько раз больше витаминов группы В, чем 100 грамм пыльцы...И не один человек принимающий мегапакеты не заметил никакого перенасыщения витаминами. Я лично принимаю витамины в двух пакетиках, причем витамины и минералы я принимаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРУГЛЫЙ ГОД, ибо моя спортивная карера началась с книг о здоровом питании и я знаю что без витаминов и минералов даже мышцы асти не будут..Получать из 30 грамм пыльцы 10 грамм аминокислот это очень мало, причем там содержатся не все аминокислоты необходимые организму..Что касается факторов роста (растительных половых гормонов) содержащихся в пыльце, их эффективность установлена только на детях, которые и так растут...Из растительных анаболизаторов хорошо изучено и доказана эффективность только экдистерона содержащегося в левзеи..и то я считаю, что там больше рекламмы чем реальных результатов

Форумчанин Аватар для Sorcerer

Хмм... А не мог бы ТС сказать где он "случайно" обнаружил? Не имеет ли это отношение к некой компании пчеловодов "Тентори**" (ато за рекламу ругаццо будут) )) Просто эта компания усердно свою продукцию продвигает, их доктора специмальные курсы для качегов составляют, даже рекламное лицо у них есть - некая Людмила Кукина, крутой женщина-качбан )).... А вобщем я сталкивался... Похоже на развод... Мол, жрите борщ, и все буит ок! Можна даже не качаццо!
    Think naughty

Новичок

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    12 лет назад когда я начинал тренироваться я сразу же погрузился в литературу связанную со здоровым питанием и здоровым обюразом жизни, искал волшебное лекарство позволяющее заменить спортивное питание и более серьезные стимуляторы...Изучил все что можно, перепробавл почти все..В том числе пыльцу..Время и опыт позволило оценить это объективно..Для здоровья это безусловно замечательнийший продукт, в плане улучшения спортивных результатов в ТЕОРИИ пыльца хороша, но на практике почти на 100 % не эффективна..Любая погрешность в питании и тренинге и все поедание пыльцы становится бесполезным...

По поводу борльших доз..
    Никакого перенасыщения витаминами и аминокислотами НЕ БУДЕТ В ПРИНЦИПЕ!!!! ЛЮБОЙ спортивный комплекс витаминов из серии мегапакетов содержит в несколько раз больше витаминов группы В, чем 100 грамм пыльцы...И не один человек принимающий мегапакеты не заметил никакого перенасыщения витаминами. Я лично принимаю витамины в двух пакетиках, причем витамины и минералы я принимаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРУГЛЫЙ ГОД, ибо моя спортивная карера началась с книг о здоровом питании и я знаю что без витаминов и минералов даже мышцы асти не будут..Получать из 30 грамм пыльцы 10 грамм аминокислот это очень мало, причем там содержатся не все аминокислоты необходимые организму..Что касается факторов роста (растительных половых гормонов) содержащихся в пыльце, их эффективность установлена только на детях, которые и так растут...Из растительных анаболизаторов хорошо изучено и доказана эффективность только экдистерона содержащегося в левзеи..и то я считаю, что там больше рекламмы чем реальных результатов

вы все правильно сказали, но забыли учесть один фактор , что на все натуральное бывает аллергия если злоупотреблять...

у многих людей при злоупотреблении все что связано с пчелами проявляетса аллергия...

луяше обычную еду есть....

Форумчанин Аватар для Timofei

Цитата Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
    Не имеет ли это отношение к некой компании пчеловодов "Тентори**" (ато за рекламу ругаццо будут) )) Просто эта компания усердно свою продукцию продвигает

Кстати да, тоже сразу об этом подумал. Уж слишком активно и навязчиво они себя последнее время рекламируют. Особенно в сфере ББ.

Ваши права