Результаты опроса: Назовите лучшие инсулины.

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Новорапид пенфилл

2 8.70%
  • Актрапид НМ

0 0%
  • Хумалог

8 34.78%
  • Хумулин регуляр

6 26.09%
  • Инсуман рапид ГТ

0 0%
  • Хоморап 40

0 0%
  • Инсулин человеческий растворимый

0 0%
  • Инсулин лиспро

0 0%
  • ХЗ

9 39.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 251
    VIP

По умолчанию ещё раз про инсулин

прошу пояснить :
    после изучения статей Волка (Инсулин (применение) ) и Админа (Диабетон) сделал следующие выводы, очень прошу подправить :
    1) знакомство с инсулиновыми препаратами наверное стоит начинать с препаратов типа Диабетон ( ну скажем удобство употребления ), стоит ли рассматривать его аналоги ( есть препы подоступней чем Диабетон, если это вообще аналоги ) типа : манинил, глюкобай, новонорм, амарил и т.д. ?
    2) с учётом того что первый приём пищи часов в 7-00, а треня в 8-20, после трени естесственно амины + углеводы ( или гейнер ), самое правильное время приёма Диабетона во время завтрака ?
    3) на какие объективные или субъективные ощущения надо опираться при подборе дозировок?
    4) и на всякий случай : достаточно ли анализа кровь на сахар, проведённого год назад или повториться ?
    спасибо.

Продвинутый

Цитата Сообщение от РомМ
    прошу пояснить :
    после изучения статей Волка (Инсулин (применение) ) и Админа (Диабетон) сделал следующие выводы, очень прошу подправить :
    1) знакомство с инсулиновыми препаратами наверное стоит начинать с препаратов типа Диабетон ( ну скажем удобство употребления ), стоит ли рассматривать его аналоги ( есть препы подоступней чем Диабетон, если это вообще аналоги ) типа : манинил, глюкобай, новонорм, амарил и т.д. ?
    2) с учётом того что первый приём пищи часов в 7-00, а треня в 8-20, после трени естесственно амины + углеводы ( или гейнер ), самое правильное время приёма Диабетона во время завтрака ?
    3) на какие объективные или субъективные ощущения надо опираться при подборе дозировок?
    4) и на всякий случай : достаточно ли анализа кровь на сахар, проведённого год назад или повториться ?
    спасибо.
    Здравствуй, мое мнение что знакомство с "инсулиновыми" препаратами следует начинать с Диабетона МБ, по чему? не хочется повторятся по несколько раз, была статья у ув. Гомеопата про этот препарат, если все таки не понятно я повторюсь и обясню, просто сейчас не совсем хорошо со временем.
    Все перечисленные тобой препараты относятся к классу противодиабетических средств, однако действующие вещества у некоторых из них разные, аналогами их назвать нельзя.
    Ладно с остальным позже когда вернусь.

VIP

с нетерпеньем жду, а по поводу МВ, это ?
    цитата :
    Гликлазид (диабетон, диамикрон, предиан) помимо сахароснижающего эффекта оказывает положительное влияние на микроциркуляцию, систему гемокоагуляции и реологические свойства крови, что является крайне актуальным для больных СД типа 2. Перечисленные эффекты гликлазида обусловлены его способностью снижать степень агрегации тромбоцитов, увеличивая индекс их относительной дезагрегации, и уменьшать вязкость крови. Диабетон МВ - 30 мг в одной таблетке имеет гидрофильный матрикс, который обеспечивает высвобождение активного препарата в течение 24 часов. Делить таблетку и нарушать ее целостность нельзя. Так как нарушается постепенная абсорбция препарата и нарушаются его фармакодинамические свойства. Метаболиты диабетона МВ не активны, поэтому препарат не обладает кумулятивным эффектом и у больных со сниженной клубочковой фильтрацией не возникают гипогликемии. Доказана обратимость связи диабетона МВ с рецепторами бета-клеток, в отличии от глибенкламида и глимепирида, что профилактизирует вторичную резистентность к ПСМ, так как восстанавливается секреторный ответ первой фазы секреции инсулина на стимуляцию глюкозой и нет запоздалой избыточной секреции инсулина во второй фазе, что отмечается у других ПСМ и ведет к длительной гиперинсулинемии, прибавке веса и вторичной резистентности.
    Последний раз редактировалось РомМ; 03.08.2006 в 14:54.

Форумчанин

Цитата Сообщение от РомМ
    прошу пояснить :
    спасибо.
    Вот лично я не могу понять, почему начинать надо с Диабетона? Каковы его достоинства, чем он например лучше французкого Хумулина Р????

А про объективные или субъективные ощущения при подборе дозировок я бы послущал умных людей... очень интересно.

А анализ крови на сахар, смысл? Надо здать сначало анализ на рпедосположенность к диабету..... а потом уже думать о уровне сахара в крови.......

Я с этого воскресенья начинаю курс на инсе, купил инс Хумулин Р 100МЕ/10мл, решил делать уколы по утрам на тощак, потом соевый протеин и амино, также вечером вместе с вечерним после тренеровочным протеином креатин, также отдельно хочу купить в аптеке глутаминовую и аспарикинову кислоту. Ну и питатся как можно больше белка и аминокислот. И надеюсь на повышении массы!

VIP

статью Гомеопата я так и не нашёл пока

Продвинутый

Цитата Сообщение от РомМ
    с нетерпеньем жду, а по поводу МВ, это ?
    цитата :
    Гликлазид (диабетон, диамикрон, предиан) помимо сахароснижающего эффекта оказывает положительное влияние на микроциркуляцию, систему гемокоагуляции и реологические свойства крови, что является крайне актуальным для больных СД типа 2. Перечисленные эффекты гликлазида обусловлены его способностью снижать степень агрегации тромбоцитов, увеличивая индекс их относительной дезагрегации, и уменьшать вязкость крови. Диабетон МВ - 30 мг в одной таблетке имеет гидрофильный матрикс, который обеспечивает высвобождение активного препарата в течение 24 часов. Делить таблетку и нарушать ее целостность нельзя. Так как нарушается постепенная абсорбция препарата и нарушаются его фармакодинамические свойства. Метаболиты диабетона МВ не активны, поэтому препарат не обладает кумулятивным эффектом и у больных со сниженной клубочковой фильтрацией не возникают гипогликемии. Доказана обратимость связи диабетона МВ с рецепторами бета-клеток, в отличии от глибенкламида и глимепирида, что профилактизирует вторичную резистентность к ПСМ, так как восстанавливается секреторный ответ первой фазы секреции инсулина на стимуляцию глюкозой и нет запоздалой избыточной секреции инсулина во второй фазе, что отмечается у других ПСМ и ведет к длительной гиперинсулинемии, прибавке веса и вторичной резистентности.
    можно даже и статью ув. Гомеопата не искать, основное что надо знать ты оказывается знаешь!!

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Цитата Сообщение от ImperDimon
    Вот лично я не могу понять, почему начинать надо с Диабетона? Каковы его достоинства, чем он например лучше французкого Хумулина Р????

А про объективные или субъективные ощущения при подборе дозировок я бы послущал умных людей... очень интересно.

А анализ крови на сахар, смысл? Надо здать сначало анализ на рпедосположенность к диабету..... а потом уже думать о уровне сахара в крови.......

Я с этого воскресенья начинаю курс на инсе, купил инс Хумулин Р 100МЕ/10мл, решил делать уколы по утрам на тощак, потом соевый протеин и амино, также вечером вместе с вечерним после тренеровочным протеином креатин, также отдельно хочу купить в аптеке глутаминовую и аспарикинову кислоту. Ну и питатся как можно больше белка и аминокислот. И надеюсь на повышении массы!
    Обсолютно разные препы.По разному действуют на организм.Единственное сходство -конечный итог(понижение уровня сахара в крови.Диабетон мягче (но инс предсказуемей).Существует такое мнение ,что все препараты стимулирующие выработку инса имеют кумуляивный эфект(хотя в аннотации написанно об отсутствии оного),но я больше верю в его наличие.Потому как сам при подборе дозировок Манинила и Амарила неоднократно сталкивался с непредсказуемыми гипогликемиями по логике вещей ,которых не должно было быть в это время.Выбор всетаки за вами.!!!!!!!!
    Я лично считаю что начять знакомство с сахарапонижающими стоит с Амарила или с Диабетона.Дозировку подбирать осторожно и постепенно.

VIP

А всё таки уважаемый Волк, про дозировку : в каких пределах она обычно колеблется ? и повышая дозировку , как Вы точно заметили, осторожно и постепенно, на какие ощущения что ли стоит особо обратить внимание ?

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

РомМ я в своей статье про инс все рассказал,уж проще не куда.
    Осторожно и постепенно -это (начинать с терапевтичесой и постепенно повышать)изходя из ощущений гипо.Например амарил начать с 1мг в день,возможно что дозу повышать не придется.

Новичок Аватар для Arnowt

Господа, раз у нас слились в одной теме две группы препаратов, то у меня есть следующее соображение(опасение):

Опасность инсулина более не менее ясна, это собственно передозировка и не купирование гипогликемии.

А вот что касаемо Диабетона, существуют все те же риски, плюс значительное увеличение нагрузки на поджелудочную. Конечно если говорить об одном курсе, то наверно особой опасности нет, но регулярное использование этого препарата может послужить причиной развития сахарного диабета. Если это так то стоит ли вообще его применять, не безопасней ли использовать инсулин?