Показано с 1 по 7 из 7
    Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

По умолчанию Друзья, помогите!

Стало ясно, что тренер меня тренирующий, несомненно опытен, но тренирует меня по схемам принятым в 60х-70х годах. И они весьма перегружены. В результате этого тренинга я начал входить в перетренерованность.
    Сейчас я нахожусь на неделе отдыха от тренировок. В частнсти, в качесве профилактики перетренированность пью аминокислоты и валерьянку перед сном.
    Со следующей неделе начну заниматся по новой программе.
    Мой прошлый опыт показал, что на меня положительно влияет одноподходный тренинг с таким весом, что на 6-8 подходе наступает полный отказ.
    Вместе с тем, необходимо и больше отдыха. Но тренькатся реже 3х дней в неделю не хочу поэтому ищу золотую середину между системой Майка Менцера и "общепринятой".
    Исходя из этого, думаю, что будет целесообразным циклировать тренируясь лишь в одну неделю из трёх по вышеописанной системе.
    В остальные же дни подходить близко к состоянию отказа (но не доходить), и варивьировать кол-во повторов от 8 до 15.

Итак,
    1 неделя работа до отказа на 6-8 повторов в 1 подходе.
    2 неделя работа на 11-15 повоторов в 3х подходах.
    3 неделя работа на 8-10 повторов в 3х подходах.
    Далее цикл идёт по новой.

В работе с 3мя подходами поднимаю пирамидой вес и опускаю кол-во повторов. Пример: 50кг * 15 повторов, 55кг * 13 повторов, 60кг * 11 повторов.

При работе в 1 подходе делаю 1-2 предварительных разминочных с маленьким весом.

Чуть не забыл - в начале каждого цикла, немного увеличиваю отягощение. Т.е. 2ая неделя отдых от 1ой, а 3-я подготовка к новому циклу.

Немного извращённо - ибо сам придумывал =))) если сильно не закретекуете, то хотелось бы осуществить данный эксперимент.

И ещё. Отстают немного плечи, особенно задняя дельта. Причина того, в том, что раньше я не уделял плечам должного внимания. А сейчас, хоть я и постарался подобрать прогу, с небольшими уклоном на проработку этих мышц, всёже, что посоветуете по этому поводу?

А ещё, не делаю пока приседов с штангой, становой тяги и шраги (через пару месяцев возможно смогу начать всё это делать. Смотря как с тренером сложатся отношения.)

Воскресенье - ноги + средняя дельта
    3 минуты на велотренажёре.
    1) Присед в машине смита
    2) Разгибание ног в тренажёре
    3) Сгибание ног в тренажёре
    4) Икры - тренажёр ослик(или как его там?)
    5) Жим в тренажёре (на среднюю дельту, как посоветоруете, с груди или изза головы?)
    Пресс

Вторник - грудь, трицепс, передняя дельта
    1) Жим лёжа
    2) Жим гантелей на наклонной скамье
    3) Тренажёр бабочка
    4) Жим узким хватом
    5) Разгибание рук стоя - блок
    6) Махи гантелей перед собой
    Пресс

Четверг - спина, бицепс, задняя дельта, трапеция
    1) Тяга верхнего блока узким паралельных хватом к груди
    2) Тяга верхнего блока широким хватом за голову
    3) Тяга нижнего блока к поясу сидя.
    4) Подьем штанги на бицепс
    5) Подьем гантелей на бицепс - молотком
    6) Тяга штанги к подбородку
    7) Махи на заднюю дельту, или другое, что посоветуете?
    И какой лучше порядок упражнений в этой неделе? Малёк затруднился я тут с выбором.

Прежде всего, просьба оценить всё вышеописанное и написать выразить своё мнение о правильности моих суждений и о программе.
    Во вторых, подскажите ответ на вопросы выделенные красным цветом, в программе.
    Обоснованая критика, советы и т.п. приветствуется
    Заранее всем спасибо!
    Добавлено через 8 минут
    Забыл сообщить, что я в чате почти постоянно теперь, такчто заходите - там тоже мона обсудить Да и просто заходите - пофлудить!
    Добавлено через 46 минут
    Вот подумал, и решил добавить:
    Цель - масса. И сила, но это второстепенно.
    Прога расчитана на 4 цикла (3 месяца). Дальше, по обстоятельствам, но как минимум сменю некоторые упражнения.
    Добавлено через 1 час 19 минут
    Щяс перечитал свои старые записи о моём тренинге ощущениях и повспоминал некоторые вещи.

Например: 3 подхода не догма. По большей части, работа была по чамочувствию. Например, к концу тренировки, в втором упражнении на руки делал не 3 подхода, а 2 или 1 в случае чувства сильной забитости мышцы. Порой и упражнения делал иные или добавлял чтонибудь.
    Следует ли мне работать точно по написаной программе, или варьировать подобные вещи по самочувствию, как раньше?
    Последний раз редактировалось СИБАРИТ; 03.08.2006 в 23:04. Причина: Подряд идущие посты.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Не нравится мне сочетание грудь трицепс, после жимов штанги лежа и гантелей под углом, они уже порядочно устанут, и ты сможешь взять гораздо меньший вес, чем если бы он был свеж, если соединять большую и малую мышечные группы,то лучшее сочетание на мой взгляд это грудь - бицепс, спина - трицепс, ноги - дельты

Ты пишешь про среднюю дельту, мне очень нравится упражнение подъемы встороны сидя на скамье, тут главное вжаться в спинку спиной и головой, чтобы читинг свести к минимуму.

Дельты я думаю лучше не раскидывать на разные дни, а продолбить в один день, они и так пашут при различных тягах и жимах.

В спинном комплексе добавил бы побольше работы со свободным весом.
    Я свое мнение высказал, посмотрим что скажут консультанты.

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Всё замечательно но вот с грудью делай переднию дельту ну просто замечательно растёт.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Фагот, я переднюю не качаю в последнее время вообще1
    Потаму как она и так хорошо работаетс грудью, особенно если есть наклонные жимы!
    Если уделять время больше задней дельте и ср., то плечостанет гораздо больше!
    Переразвитая передняя дельта производит эффект впалой груди и узких плеч, хоть они и не малые по размеру!
    Условно, я считаю, что я её прорабатываю, но отдельные упр. не делаю, трата времени1
    У меня сплит тоже грудь-бицепс, Спина-задн. дельта-трицепс, Ноги- ср. дельта!
    Циклирование нагрузки, вещь хорошая, но вот циклирование недельное ИМХО, это слишком мала!
    Для меня актуально скажем так по три-четыре недели, иначе варировать повторения для себя не вижу смысла!
    Начинать треню спины рекомендую с задней дельты т.к. как правило это у многих отстающая часть и после трени спины её какчественно проработать трудно!
    Из упражнений на заднюю дельту рекомендую на блоке одной рукой сидя на коленях, только руку не в сторону, а назад заводишь сокращая зад. дельту!
    Можно в рамме для кроссоверов, там ставишь скамейку посредине, скамья высокая должна быть!
    И с положения лежа, разводишь руки встороны с нижнего блока!
    Сфоткаю, выставлю фото!
    После этих двух упражнений, задняя дельта как шарик и ломит ужасть!
    При энтом не задействуется трапеция, что хорошо!
    Как то так, наскоро ответил!

Статус: Мессир

По поводу передней дельты.
    Загадку разрешил после соревнований. Понаблюдав мастер класс, от некоторых бывалых и более опытных отлетов.
    Вопрос. Я делаю переднюю дельту, а она не растет. Ответ я ее не делаю, она у меня и так растет.
    Ничего так и не растет. Элементарное просто.
    Все зависит от полажения штанги в жиме лежа. Куда вы ее опускаете и как выводите. Одни при жиме лежа прокачивают переднюю дельту и им дополнительной нагрузки не надо. Другим нужно смотреть технику или делать доп. упр. Но обычно проблема с техникой при жиме лежа.

Поэтому
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Я же не сказал, что она и так ростёт! Я сказал, что она у меня и так хорошо работает с грудью, особенно в жимах под углом!

Статус: Мессир

Да так и понял. Просто развил мыслю.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...