Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

нид хелп

Новичок

По умолчанию нид хелп

хотелось бы услышать комментарии :

26 лет рост 180 вес 88
    всю сознательную жизнь активно занимался баскетболом+штанги гантели без фанатизма.год назад забросил тренировки ,соответственно тушка порыхлела и расслабилась.после нового года бросил курить (стаж был 8 лет) мгновенно прилетели 5кг чистого сала,ибо кушал все подряд.одновременно с бросанием курева возобновил походы в зал.

программа следующая:
    занимаюсь через день,без привязки к дню недели.занимаюсь обычно поздно вечером-тренировку начинаю в районе 23-00(в другое время возможности нет).сон 6-8 часов.
    итак 1 день:
    -бег на тренажере 25 минут
    бицепс:
    скотт+гнутая штанга 3*7
    гантели с разворотом кисти 3*7
    прямая штанга 3*7
    -пресс
    -спина:
    тяга штанги к туловищу в наклоне 3*7
    тяга широким хватом верхнего блока сидя к груди 3*7
    тяга узким хватом нижнего блока к животу 3*7
    разгибание на упоре( работают мышцы,которые чуть выше ягодиц)-как правильнее описать-не знаю(

день 2:

бег на тренажере 25 мин

грудь:
    жим на скамье с обратным наклоном (голова вниз) 3*6
    жим на скамье с наклоном(голова вверх около 45 градусов угол наклона) 3*6
    сведение рук на блоках (когда слева и справа от меня стойки,вверху стоек блоки) 3*6
    пуловер 2*6
    если нет ощущения что мышцы забиты-делаю еще пару подходов на жим гантелей на горизонтальной скамье
    -пресс
    -трицепс
    разгибание рук на блоках (узкий\широкий хват) 3*8
    разгибание рук с гантелей за головой 3*8\7
    разгибание рук на тренажере (руки лежат на подушке трицепсом вниз,согнутые в локтях,прилагая усили распрямляю руки-как-то так...) 3*7

день 3

бег на тренажере 25 мин

-плечи
    жим штанги стоя и-за спины 3*7
    разводка полусогнутых рук в полунаклоне 3*6
    жим штанги к подбородку широким\узким хватом стоя 3*8
    -пресс
    -тут по идее надо делать ноги,но все время ленюсь,делаю предплечья и трапецию....хоть и понимаю что без ног особо толка не будет....

по питанию-стараюсь кушать 3 раза в день.яйца\творог 2% зернистый\мясо\макароны из твердых соротов...
    из добавок-пью даматайз изо 100(сывороточный изолят,насколькоя понял).до и после тренировки + 1 раз в течении дня.
    по итогам 3 месяцев
    жим на горизонтальной скамье с 40 до 80(рабочий)."на раз" не делаю,поскольку занимаюсь 1-стремно.

жим стоя из за головы(плечи) с 30 до 50(рабочий)

сгибание рук со штангой стоя -с 25 до 45(приблизительно)

за 3 месяца тренировок прибавил в весе 3,5 кг.субъективно при этом количество сала уменьшилось.руки выросли ,плечи тоже...грудные-сложно судить,у меня всегда с ними затык был.
    цель-убрать сало,сделать красивое и сильно тело. лавры бодибилдера меня не прельщают-я живой человек,люблю сладкое,люблю пиво и виски по пятницам)нужно нравиться себе,жене,девочкам и поднимать вещи потяжелее стакана.
    в планах -еще месяц интенсивных тренировок и питания для (теоретически) увеличения массы мяса. через месяц хочу заняться уничтожением сала-добавить аэробных нагрузок,пересмотреть питание,налечь на баню после тренировок.не садясь на жесткую диету удавалось скинуть до 5 кг сала за месяц при активных тренировках.
    хотелось бы услышать мнение людей знакомых не только с терией процессов)насчет питания-и сам все понимаю-больше и качественнее.насчет тренировок и программы-не так все понятно+у меня ,безусловно,не самое правильное время посещения зала...
    заранее спасибо людям,потратившим время на читку моего творения и нашедшим для себя возможность высказать свое мнение)

VIP Аватар для pups

Упражнений много. Да еще в такое время....
    Тут много терли про программы тренировок. Есть нормальные которые обсудили.
    Вцелом сплит т.е. разбивка по группам мышц нормальная. Но набор упражнений никакой.
    Непонятно почему делаешь бицепс перед спиной, тыж спину нормально сделать не сможешь.....
    Для нормальной трени достаточно 1 базовое и 1-2 дополнительных на большие мышцы типа грудь, спина, ноги и 1-2 упражнения на малые типа бицепс, трицепс, плечи.
    Бег я бы в конец трени поставил.
    Тренировки с началом в 23 часа несколько озадачили....а выходных вообще нет?

Новичок

выходных практически нет,а если и есть-то очень сумбурные и внеплановые,поэтому единственно-возможный вариант тренироваться именно в это время.Но организм вроде как не протестует-уже привык.
    бицепс перед спиной делаю потому что считал что таким образом больше шансов дать максимум нагрузки на руки...сегодня как раз руки+спина-попробую наоборот.
    касательно бега-рассматривал аэробную нагрузку как разогрев всех групп мышц перед треней.не прав?
    и еще-руки,плечи развиваются быстро,результат заметен даже после 3 месяцев занятий,да и раньше так было...а вот с грудными проблема-каким образом сделать акцент на этой группе мышц не в ущерб остальным?

VIP Аватар для pups

Перед треней лучше растяжку сделать.
    по поводу всего остального написал.

Модератор Аватар для Daemon

pups все доходчиво объяснил. Немного добавлю.

Цитата Сообщение от salim Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать комментарии :
    грудь:
    жим на скамье с обратным наклоном (голова вниз) 3*6
    жим на скамье с наклоном(голова вверх около 45 градусов угол наклона) 3*6
    сведение рук на блоках (когда слева и справа от меня стойки,вверху стоек блоки) 3*6
    пуловер 2*6
    если нет ощущения что мышцы забиты-делаю еще пару подходов на жим гантелей на горизонтальной скамье
    -пресс
    -трицепс
    разгибание рук на блоках (узкий\широкий хват) 3*8
    разгибание рук с гантелей за головой 3*8\7
    разгибание рук на тренажере (руки лежат на подушке трицепсом вниз,согнутые в локтях,прилагая усили распрямляю руки-как-то так...) 3*7
    Я бы выкинул обратнонаклонный жим и добавил классический.
    На трицепс включил бы 1 упражнение со штангой (фр.жим и жим узким хв.)

-тут по идее надо делать ноги,но все время ленюсь,делаю предплечья и трапецию....хоть и понимаю что без ног особо толка не будет....
    А вот это зря...

я живой человек,люблю сладкое,люблю пиво и виски по пятницам)нужно нравиться себе,жене,девочкам и поднимать вещи потяжелее стакана.
    Придется в чем-то себя ограничить...

Продвинутый Аватар для urgen

При таком образе жизни я бы посоветовал программу 5*5.имхо пользы больше будет.
    ты то что ты ешь!