Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86
    Бабруйскоград

По умолчанию С пауэра на боди

Доброго времени суток! Смотрел форум и не нашел ответа! 2 года занимался пауэрлифтингом и решил перейти на тренинг массы. Есть несколько вопросов, только пожалуйста не

1) Как часто надо прорабатывать мышечную группу?
    2) Тот же вопрос но при условии курса.
    3) Как лучше сочетать тренинг мышечных групп (грудь-спина, бицепс-трицепс)?
    4) Какое колличество упражнений выполнять на каждую группу мышц не новичку?
    5) По каким принципам строить тренировку (в лифтинге было циклирование)?

Помогите пожалуйста разобраться с этим переходом. По силовым сейчас 252,5/140/265

Продвинутый

ИМХО.
    1. 1-2 раза в неделю (это каждому индивидуально) живот можно чаще.
    2. Тоже самое, но интенсивность и количество упражнений можно увеличить.
    3. Вариантов сочетаний очень много, нужно подбирать под себя, но я придерживаюсь схем, при которых задействованные мышцы в первой тренировке, не учавствуют во второй. (Например 1.Грудь-Трицепс-Плечи, 2.Бцепс-Спина, 3.Ноги)
    4. Не новичку можно точно делать одно базовое и одно изолирующее, а дальше опять индивидуально надо смотреть, может только изолирующее, может пару изолирующих после базового. Можно увеличить количество упражнений, но уменьшить количество подходов и наоборот.
    ИМХО

Бабруйскоград

Более мнений нет?

VIP Аватар для evgeni_s86

Пробовал заниматься как по билдерской, так и по лифтерской прогам: для себя не отметил какой либо разницы в росте массы. Честно говоря чисто силовые тренировки дали мне лучший результат чем пампинг. Я бы в лифтерскую прогу добавил подсобки в виде подъемов штанги на бицепс, и махи с гантелями на среднюю дельту

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от evgeni_s86 Посмотреть сообщение
    Пробовал заниматься как по билдерской, так и по лифтерской прогам: для себя не отметил какой либо разницы в росте массы.
    Кто составлял программы по лифтингу,инструктор из зала или тренер подготовивший человек 10 МС и пару МСМК? А по боди кто? Может по этому разницы нет?
    Я бы в лифтерскую прогу добавил подсобки в виде подъемов штанги на бицепс, и махи с гантелями на среднюю дельту
    Логично, но силовые нагрузки тогда надо снижать, иначе не восстановишься.

VIP Аватар для evgeni_s86

Я привел 2 примера для сравнения, т.е. силовые тренировки в плане набора мяса как мне кажется даже выигрывают, ну и не забывать чередование нагрузок. Становую я бы убрал, мне кажется это упражнение чисто соревновательное. Ну эт сугубо моё мнение

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Пробовал заниматься как по билдерской, так и по лифтерской прогам: для себя не отметил какой либо разницы в росте массы. Честно говоря чисто силовые тренировки дали мне лучший результат чем пампинг. Я бы в лифтерскую прогу добавил подсобки в виде подъемов штанги на бицепс, и махи с гантелями на среднюю дельту
    И свёл бы тренинг мышцы на раз в неделю а не как в лифтинге по 3 раза в неделю жать ли приседать!

Бабруйскоград

Я привел 2 примера для сравнения, т.е. силовые тренировки в плане набора мяса как мне кажется даже выигрывают, ну и не забывать чередование нагрузок. Становую я бы убрал, мне кажется это упражнение чисто соревновательное. Ну эт сугубо моё мнение
    Мне в общем то не примеры нужны, а чёткие ответы на поставленные вопросы. Примеров я и сам могу надыбать.
    Становая тяга одно из лучших упражнений где работают практически все мышцы тела и убирать её нельзя. "Чисто соревновательной" можно считать становую в сумо, да ито с большой натяжкой. Тяга тяжелое упражнение, но я в зал не отдыхать хожу, понимаешь?

VIP

Цитата Сообщение от mal Посмотреть сообщение
    Становая тяга одно из лучших упражнений где работают практически все мышцы тела и убирать её нельзя. "Чисто соревновательной" можно считать становую в сумо, да ито с большой натяжкой.
    Неоднократно обсуждалось.
    Пришли к выводу (большинством голосов), что в целях ББ, и при наличии в программе приседа, классическая становая большого смысла НЕ ИМЕЕТ. Вполне достатошно тяги с плинтов с уровня чуть ниже колен.
    Целевые в данном случае (эректоры спины) - и так свое получат.

Где-то так.))))))))

Продвинутый

Цитата Сообщение от mal Посмотреть сообщение
    Мне в общем то не примеры нужны, а чёткие ответы на поставленные вопросы. Примеров я и сам могу надыбать.
    Становая тяга одно из лучших упражнений где работают практически все мышцы тела и убирать её нельзя. "Чисто соревновательной" можно считать становую в сумо, да ито с большой натяжкой. Тяга тяжелое упражнение, но я в зал не отдыхать хожу, понимаешь?
    Можно становую делать раз в 2 недели..