Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Vovan
    Гость

По умолчанию Подскажите как правильно заниматься!

Хочу немного покачать руки,грудь и пресс,но времени особо нет куда то ходить заниматься. На работе когда появляется время успеваю потягать гантели по 8кг,на битцепцы,тритцепцы вроде нормально,отжаться от пола,а пресом дома занимаюсь! Не вредно ли вот так в разное время,урывками такими заниматься? Или может это надо делать как то систематично? И за сколько до или после еды нужно заниматься? Зараннее спасибо!

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

В вашем случае неоценимую услугу могут оказать: турник и брусья на площадке во дворе.Постоянная нагрузка в 8 кг ,не даст прогресса в совершенствовании вашего внешнего вида.Прогрес складывается из постоянного повышения нагрузочных весов.Кушать нужно за пару часов до тренировки(желательно пищу состоящую в основном из сложных углеводов-например овсянная каша).После тренировки (в течении 30 -40минут нужно принять легкоусваиваемые углеводы,или как их называют простые).Воздержаться нужно от жирной пищи по крайней мере часа 2 -3 после тренировки.
    Заниматься так как вы занимаетесь не вредно,но и не полезно,а если точнее вообще бесполезно.
    Пробуйте такой комплекс упражнений:
    1.Подтягивание за голову все упражнения по 4 подхода (повторения :максимум на сколько способны в данное время)
    2.Отжимание на брусьях(акцент на большую грудную мышцу(достигается поданием корпуса тела при опускании вперед ,растягивая грудь)
    3.Подтягивание узким обратным хватом (прорабатывается бицепс)
    Хорошо бы включить приседания!
    Можно приседать с товарищем или подругой на плечах.Все очень просто,нужно только захотеть.Трех тренировок в неделю вполне хватит.

Продвинутый Аватар для Madball

Не в жись не поверю что нельзя найти хотябы час - 3 раза в неделю - ну пофиг 2 раза в неделю на выходных чтобы сходить в спорт зал.
    Гантелями по 8 кг ничего не добъешся. Хочешь результатов - собери волю в кулак и дуй в спорт зал

Форумчанин

Впринцыпе всё уже сказано,лиш бы было желание мой брат на турниках и брусьях построил очень не плохое тело!Так что в перёд!

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Цитата Сообщение от Madball
    Не в жись не поверю что нельзя найти хотябы час - 3 раза в неделю - ну пофиг 2 раза в неделю на выходных чтобы сходить в спорт зал.
    Согласен на все сто. Найти на что то время всегда можно, было бы желание. Мы же находим время на то чтобы посмотреть телевизор, погулять с кем то или попить пивка с другом, чтобы иметь красивое тело приходится многим жертвовать, за все в этой жизни нужно платить. Vovan ничего не имею против вас и ваших тренировок, могу пожелать только удачи и хорошего прогресса.
    Последний раз редактировалось Gladiator; 14.08.2006 в 19:18.

Форумчанин Аватар для heXer

Цитата Сообщение от Madball
    Гантелями по 8 кг ничего не добъешся. Хочешь результатов - собери волю в кулак и дуй в спорт зал
    Почему? Если пока нечего качать (считай эктоморф), то надо хотя бы нарастить для "старта" немного мышечной массы. Поэтому думаю, для самого начала вполне пойдет

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Цитата Сообщение от heXer
    Почему? Если пока нечего качать (считай эктоморф), то надо хотя бы нарастить для "старта" немного мышечной массы. Поэтому думаю, для самого начала вполне пойдет
    MadBall все правильно сказал. От гантелей по 8 кг толку никакого не будет, этот вес подойдет для девушки. Мужику мышечной массы с ними никакой не нарастить, а эктоморфам как раз нужны тежелые базовые упражнение и повышение рабочих весов.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Статус: Мессир

Еще одна забавная тема. К сожалению человек создавший ее не совсем понимает истину данного спорта. И в особенности истину для себя. К сожалению в любом случаии, только тяжелый труд в зале способен дать большой результат.
    Хотя не скрою дома можно, но для этого нужно иметь весьма замкнутый характер.
    Последний раз редактировалось Wollan; 24.08.2006 в 04:30.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

VIP

По умолчанию -

Занимаюсь дома. Для этого три штанги (чтобы хоть пореже блины менять-таскать), гантели, скамья, напольный турник с брусьями. Было б место дома.

Статус: Мессир

Какие достяжения, если не секрет ;-)
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...