Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Форумчанин Аватар для Johnny Bravo

По умолчанию Дайте совет

Подскажите пожалуйста, почему не растет мой собственный вес? По данной программе занимаюсь 3и месяца, но как было 84 кг, так и остается, хотя в жиме всё таки прибавил. Каждую неделю добавляю на штангу 2,5 кг, 2е недели назад «откатил» веса и начал новый цикл (как по Фалееву). Ем 4 - 5 раз в день. Сплю 7-8 часов. По возможности стараюсь больше.

Программа:

День 1
    Грудь:

• Жим штанги лежа. 2а разминочных, 5 рабочих по 4-6 повторений
    • Разводка (3*15)

Бицепс:

• Подъем штанги на бицепс стоя (4*8-10)
    • Подтягивания обратным хватом (3*до отказа)

Ноги:

• Жим ногами легкий (70% от рабочего веса) (5*8)

Гиперэкстензия, скручивание, поднятия ног в висе.

День 2

Спина:

• Подтягивания широким хватом (5*8)
    • Т-гриф (4*10)
    • Тяга верхнего блока за голову (4*12)

Дельты:

• Жим штанги над головой ( 1 разминочный, 4*6-8)
    • Жим гантелей сидя (3*8)
    • Махи гантелями в стороны (3*15)
    • Шраги (3*15)

Поднятия ног в висе, скручивание.

День 3
    Ноги:

• Жим ногами (2а разминочных, 5 рабочих*8)
    • Сгибание ног лежа (3*12)
    • Икры (3*20)

Трицепс:

• Жим штанги узким хватом (2а разминочных, 3*8)
    • Отжимания на брусьях (3*10)

Гиперэкстензия, поднятие ног, скручивание.

Продвинутый Аватар для Dee

это не программа Фалеева
    Non progredi est regredi...

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    это не программа Фалеева
    Согласен.
    Где присед, становая? Почему много упражнений на дельты? На спину что-то одно либо подтягивания либо тяга за голову. Короче одни вопросы...

Форумчанин

Попробуй всё таки следовать проге Фалеева полностью. Конечно по началу смущает что он говорит делать всего по ОДНОМУ упражнению на тренеровке, но всё-таки это действительно работает. Сам увидишь как подрастут веса в жиме, тяге и приседе , ну и масса куда же без неё 8)

в качестве подсобки можешь добавить подъём штанги на бицепс + подъёмы гантелей в стороны для дельт.
    Пример тренеровки по Фалееву :
    ПН - Грудь тяжелая тренеровка : 2 разминочных + 5х8 рабочих
    СР - Грудь лёгкая 5х4 ( 80% от веса в понедельник ) , Присед тяжелая тренеровка : разминка + 5х8
    ПТ - Присед лёгкая , + Спина тяжелая тренька : 3 разминочных + 5х8 рабочих.
    Если твои рабочие веса уже за 90-100кг то делай 5х6 или 5х5.

И ещё неплохой рабочий вариант , особенно если боишься что дельты уменьшатся или перестанут расти ( сдаётся мне что ты их для себя выделяешь судя по твоей проге ) .
    3 - 4 недели по Фалееву + 1 неделя просто памп ( допустим 3-4 упражнений за треню , веса 80%-70% от рабочих , число повторений 8 или 10 или 12 ) и потом снова по Фалееву.
    Последний раз редактировалось GainGain; 03.05.2009 в 18:13.

Вы правы, от Фалеева тут осталась только система циклов. Раньше вообще не пытался вносить в тренировки какую либо систематику, а по одной программе просто долбил из недели в неделю, не сбрасывая веса. Очевидно поэтому они и не росли довольно долго.
    Чисто по Фалееву не занимаюсь так как не делаю присед и тягу из за искривления позвоночника. Приходится как альтернативу тяге выбирать подтягивания с доп. весом., а присед заменять на жим ногами.
    Дельты - действительно "зона особого внимания" так как от природы плечи были узкие. В последнее время небольшой прогресс имеется, но это скорее от того что в жиме лежа веса подросли, а после жима у меня передние дельты в хлам забиваются.
    Вопрос к Daemon'у: т.е. одно упражнение на спину лучше убрать?

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Johnny Bravo Посмотреть сообщение
    Вы правы, от Фалеева тут осталась только система циклов. Раньше вообще не пытался вносить в тренировки какую либо систематику, а по одной программе просто долбил из недели в неделю, не сбрасывая веса. Очевидно поэтому они и не росли довольно долго.
    Чисто по Фалееву не занимаюсь так как не делаю присед и тягу из за искривления позвоночника. Приходится как альтернативу тяге выбирать подтягивания с доп. весом., а присед заменять на жим ногами.
    Дельты - действительно "зона особого внимания" так как от природы плечи были узкие. В последнее время небольшой прогресс имеется, но это скорее от того что в жиме лежа веса подросли, а после жима у меня передние дельты в хлам забиваются.
    Вопрос к Daemon'у: т.е. одно упражнение на спину лучше убрать?
    Млять, весеннее обострение пляжнеГов! Ты Фалеева то хоть читал или просто фамилия знакомая??? Фалеев по лифтингу, да и писал он "выкиньте всё, оставьте только присед жим и тягу", а у тебя дельты....

К модераторам: перенесите тему в раздел для новичков, ИМХО там ей самое место.

Форумчанин

[quote=Johnny Bravo;79587]
    quote]
    Прблемы со спиной это грустно конечно , но ты всё равно можешь тренероватся по этой системе - просто замени тягу и присед на подтягивания с отягощением и жим ногами. Я читал его форум и там кто-то задавал вопрос можно ли заменить тягу - так ответ был точно такой же - на подтягивания с отягощением. Главное сама система. А жим ногами конечно не базовое упражнение как присед но думаю сгодится)

Форумчанин

Порешали же, вроде, что становая в ББ не является обязательным упражнением. Приседа нет - херово очень, тогда становая является обязательным упр-ем.. Надо прогу резать ещё... у меня что-то похожее было, убрал всё прямое на трицепс, бицепс, тебе надо сократить и работу на дельты от миллиона жимовых движений они больше тоже не станут... На спину делал становую, чередую со шрагами, на ноги - приседаю от 10 до 15 повторений в подходе (жопой в пол). сделал 3х15 +5 кг к штанге и опять до 3х15. Становую не классику, а румынскую. Масса сразу попёрла, как прибавил тройку кило - добавил ПШНБ и молоты 2х8 каждое, Вроде масса продолжает расти, тьфу-тьфу - тьфу, тук-тук-тук Пока самый продуктивный период в моей тренировочной практике.

Всё ИМХО, которое помогло мне, не факт, что поможет тебе, но решил написать, может что-то подчерпнёшь от такого чайника как я.тебе однозначно надо скоращать прогу.

З.Ы. Фалеев для продвинутых атлетов по сути, по крайней мере со стажем год+. Ибо силовой режим в становой и приседе требует безупречной техники и мышцы чутка. Опять же моё ИМХО.

Приношу извинения, сразу не заметил, что у автора проблемы со спиной...

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от GainGain Посмотреть сообщение
    [Прблемы со спиной это грустно конечно , но ты всё равно можешь тренероватся по этой системе - просто замени тягу и присед на подтягивания с отягощением и жим ногами. Я читал его форум и там кто-то задавал вопрос можно ли заменить тягу - так ответ был точно такой же - на подтягивания с отягощением. Главное сама система. А жим ногами конечно не базовое упражнение как присед но думаю сгодится)
    Ты прежде чем советовать узнай, что за искревление, какая степень т тд. Иногда такие советчики попадаются, лордоз и кифоз не знают чем отличаются...

Mal, зачем ругаешься?))) Фалеева я читал внимательно и знаю что он писал. Повторюсь, просто не смог взять полностью его методику.

Большое спасибо Всем за советы.

Урежу прогу. Посмотрим, может пойдет масса.