Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Бабруйскоград

По умолчанию Свинной грипп - был создан специально?

Полный текст здесь.
    Министр здравоохранения Индонезии Сити Фадила Супари заявила во вторник, 28 апреля, что вирус был создан искусственно в лабораториях генной инженерии западных стран, с целью увеличения прибылей фармацевтических компаний.

По ее мнению, западные страны и, в первую очередь, США специально разрабатывают новые вирусы и распространяют их в развивающихся странах, к числу которых она отнесла и Индонезию.

Она подчеркнула, что комбинация свойств вируса вызывает подозрения, что речь идет о форме биологического оружия.

Ряд аналитиков высказали схожее мнение, отмечает MIGnews.com, указав на то, что распространение свиного гриппа привело к резкому скачку стоимости акций фармацевтических компаний, а также, что нагнетание страха вокруг эпидемии, в то время как обычный грипп уносит ежегодно жизни тысяч человек, выгодно властям некоторых стран, как, например, Соединенным Штатам, где внимание населения переключилось с экономического кризиса на муссирующиеся сообщения СМИ о возможном риске инфицирования некоторых лиц в администрации президента.
    Ваши мнения?

VIP Аватар для evgeni_s86

Меньше знаешь - крепче спишь))))

VIP Аватар для russ-truss

ненавижу пендосов!!!
    чтобы вирус не цеплялся на до водкой запивать.

А вообще фермеры говорят что если свинину замочить в 50% растворе спирта на 2 часа то весь ликвидируется.

Форумчанин Аватар для Sorcerer

Я думаю, вряд ли кто-то хотел использовать это как "биологическое оружие"... По-моему, у сильных мира сего уже достаточно мозгов и опыта, чтобы понимать, что такое поведение обернётся в итоге и против них, а воевать с собой, по-моему, не хочет никто... Ещё одна монетка в копилку - почему, если вирус был запущен западными странами с целью увеличения прибыли фарм. компаний (я полагаю, своих фарм. компаний), то вакцина была получена в России? Неужели они бы пропустили случай состричь бабулек на вакцине от "смертоносного вируса"? А "запускать" вирус в массы, не имея вакцины, это что-то с чем-то...
    Think naughty

Продвинутый Аватар для Dee

а почему птичий грипп появилсо в китае? Потомучто кто-то очень старается подорвать экономику Китая, то, ком уон очень мешает господствовать во всём мире. Когда они уничтожили нашу Великую Родину, внедрив в умы нашего народа то что мы живём не правильно, распространяли лозунги о том, что СССР - это империя зла... Суки, он даже считают, нет даже уверенны, что ВОВ выиграили именно они, т.е без них нам был бы трындец. Уроды, сидели ждали кто будет сильнее и за них подписались. А к чему я это вообще... Всё зло в мире исходит из места под звёздно-полосатым флагом, даже название писать не хочу.
    Пару "Тополей" бы на пентагон и белый дом и всё бы стало хорошо в мире
    Non progredi est regredi...

Да не нужно уже никаких тополей Руководство этой страны, возможно, действительно ведёт несколько беспардонную и эгоцентричную политику, но всему когда-то так или иначе приходит "трындец" Я бы даже сказал карачун В настоящее время можно наблюдать как гигант падает. Вот страхи от последствий этого-то падения, по-моему, более реалистичны как для МЭ, так и для мирного населения стран. Во-первых, рушится ЭС, которая так или иначе до сих пор даёт основу практически для всех остальных развитых и развивающихся стран (за исключением, разве что, Китая и Индии). Чем хуже сейчас их валютной системе, тем, хотим мы этого или нет, хуже будет нам с вами. Степень зависимости пока очень велика. А во-вторых, есть замечательная русская поговорка: "Кому война, а кому мать родная". При прежнем руководстве эта страна не раз прибегала к самому эффективному, но и самому радикальному пути выхода из кризиса. Угадай к какому... Достаточно вспомнить Ирак... Однако, я думаю, что хватит мозгов у мирового сообщества предотвратить нечто подобное, даже если у "кого-то" поднимется рука...
    Think naughty

Продвинутый Аватар для Dee

Прально, давайте содержать дармоедов ещё сто лет, потомучто их сраный бакс всех кормит!!!
    Мы пережили дефолт, нам уже ничего не страшно, страшно жить и понимать, что ты против такой системы, но ничего изменить не можешь!!!
    а золота, которое скопилось в америке и денег хватит, чтобы пережить не один кризис, их экономику не подорвать, можно подорвать только пентагон и авианосцы!
    Non progredi est regredi...

VIP

ну вообще если кто помнит о таком понятии,как эволюцию поймет что вирус это живой организм и чтобы выжить он тоже должен развиваться,адаптироватьс к современным условиям,отсюда и появление новых штаммов,практически ежегодно.а создать синтетический вирус проще пареной репы,только зачем мудрить, если можно скажем экспериментировать с той же истинной оспой от которой смертность очень высокая,как пример заслать биологических камикадзе в общественные места и через неделю начнется эпидемия,не понимаю смысла в экспериментах с гриппом,этож заболевание видно невооруженным глазом,т.е. патенциального носителя смогут вычяслить в любом аэропорту и т.д.

Продвинутый

Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    Прально, давайте содержать дармоедов ещё сто лет, потомучто их сраный бакс всех кормит!!!
    Мы пережили дефолт, нам уже ничего не страшно, страшно жить и понимать, что ты против такой системы, но ничего изменить не можешь!!!
    а золота, которое скопилось в америке и денег хватит, чтобы пережить не один кризис, их экономику не подорвать, можно подорвать только пентагон и авианосцы!
    Давно пора и жизнь наладиться у всех.

В том то и дело, что золота у них на самом то деле не так и много... Доллар очень в малой степени подкреплён ресурсами, материальной так скажем, базой. А вот наш фонд (в наст. время мультивалютный) на приличную долю состоит в долларах... Сразу весь его не переведёшь, это надо осуществлять процессом, и такой процесс идёт... Но! Я надеюсь все слышали, что азиатские страны выдвинули предложение ввести в оборот новую валюту между рядом азиатских стран, куда, возможно, будет вклюсена и Россия (только надежды )... Все помнят, как напряглись от такой перспективы штаты и ЕС? Почувствовали, что жарёночкой для них запахло! Я тебя, Dee, поодерживаю полностью в том, что Россия должна быть самодостаточна и независима. Благо размеры и сырьевая база то позволяют! Другое дело, 90% прибыли у нас в стране распределяются среди 10% населения, и эти самые 10%, я подозреваю, ОЧЧЕНЬ нехотят, чтобы что-то менялось... Разве не так?
    Think naughty