Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин Аватар для lawyer

По умолчанию Неплохая силовая программа

Действительно неплохая программа. В моем зале ее в основном делают люди с хорошими силовыми показателями и опытом тренировок. Месяц назад начал делать и я результат (визуально) появился даже за такой короткий срок. Вырос ли максимум в весе я пока не пробывал ибо счетаю, что рано. Единственное, что поначалу мешало это не правильный подбор весов (на начальных сетах каждого упражнения брал слишком большие веса ) который выматывал меня уже к 3 упражнению.
    В общем предлогаю всем желающим а так же хотел бы услышать комментраии по поводу целесообразности такой проги.

Часть 1
    Тренировки А и Б чередуются.

Тренировка А

Упражнение Повторы рабочего сета

1.Наклонный жим в Смите 11-15 отдых-пауза
    2.Жим сидя (с груди дельты) 11-20 отдых-пауза
    3.Узкий жим лежа 11-20 отдых-пауза
    4.Тяга в тренажере Хаммер (спина) 11-15 отдых-пауза
    5.Становая тяга 6-9 +9-12

Тренировка Б

1.Подъем штанги на бицепс 11-20 отдых – пауза
    2.Молотковые подъемы 10-20
    3.Жим носками 10-20
    4.Сгибание ног лежа на животе (бицепс бедра) 15-30 отдых-пауза
    5.Приседания (квадрицепсы) 4-8 + 20

Отдых-пауза: после разминки берете вес с которым можете сделать 8 повторений до отказа, затем возвращаете вес на стойки и выдыхаете 15 раз. Такое количество вдохов – выдохов соответствует оптимальному перерыву в 20 секунд. Затем вы снова снимаете вес со стоек и делаете 2-4 повтора до отказа. Далее следует вторая пауза и финальный минисет из одного – двух повторов. В итоге будет равняться 11-15 повторам.
    Каждому упражнению предшествует 5 разминочных сетов (30% - 20 повторов, 50%- 10,12 повторов, 62,5% 6-8 повторов, 75% 4-6 повторов, 90% 11-15 повторов в стиле отдых пауза)
    Дополнительный сет из 10-12 повторений при выполнении становой тяги , а так же второй сет из 20 повторов для квадрицепсов выполняется после отдыха с меньшим весом
    Пресс можно тренировать в любой день

Часть 2
    Тренировки А и Б чередуются.

Тренировка А

1.Жим лежа 11-15 отдых-пауза
    2.Тяга штанги к подбородку 11-20 отдых-пауза
    3.Французский жим лежа 15-30 отдых-пауза
    4.Широкая верхняя тяга блока к груди 11-15 отдых-пауза
    5.Становая тяга с упоров 6-9 + 9 -12

Тренировка Б

1.Подъем гантелей на бицепс сидя под 45 11-20 отдых-пауза
    2.Сгибание в запястьях (штанга) 10-20
    3.Подъем на носки в тренажере 10-20
    4.Жим ногами сумо (ступни широко) 15-20 отдых-пауза
    5.Гакк приседы (квадрицепсы) 4-8 +20

Отдых-пауза: после разминки берете вес с которым можете сделать 8 повторений до отказа, затем возвращаете вес на стойки и выдыхаете 15 раз. Такое количество вдохов – выдохов соответствует оптимальному перерыву в 20 секунд. Затем вы снова снимаете вес со стоек и делаете 2-4 повтора до отказа. Далее следует вторая пауза и финальный минисет из одного – двух повторов. В итоге будет равняться 11-15 повторам.
    Каждому упражнению предшествует 5 разминочных сетов (30% - 20 повторов, 50%- 10,12 повторов, 62,5% 6-8 повторов, 75% 4-6 повторов, 90% 11-15 повторов в стиле отдых пауза)
    Дополнительный сет из 10-12 повторений при выполнении становой тяги с упоров, а так же второй сет из 20 повторов для квадрицепсов выполняется после отдыха с меньшим весом
    Пресс можно тренировать в любой день.

Часть 3
    Тренировки А и Б чередуются

Тренировка А

1.Жим на грудь в Хаммере 11-15 отдых-пауза
    2.Жим сидя в Смите за голову 11-20 отдых-пауза
    3.Отжимания на брусьях 11-20 отдых-пауза
    4.Верхняя верхнего тяга блока 11-20 отды-пауза
    обратным хватом
    5. Тяга Т – штанги к поясу 10-12

Тренировка Б

1.Подъем в тренажере (Скотт) на бицепс 11-20 отдых-пауза
    2.Подъем на блоке прямым хватом 10-20
    3.Подъем на носки сидя (голень) 10-20
    4.Сгибание ног сидя в тренажере (бицепс бедра) 15-30 отдых-пауза
    5.Жим ногами (квадрицепсы) 4-8 +20

Дополнительный сет из 10-12 повторов при выполнении становой тяги с упоров, а так же второй сет из 20 повторений для квадрицепсов выполняется после отдыха с меньшим весом.
    Пресс можно тренировать в любой день.
    Последний раз редактировалось lawyer; 17.05.2009 в 18:39.

Продвинутый Аватар для Dee

что значит силовая?
    Что-то мне это определённо напоминает, не любер, но очень похоже...
    Non progredi est regredi...

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
    что значит силовая?
    ...
    И я не понял...

Может я не совсем корректно выразился. Под словом силовая я имел ввиду увиличивающая силовые показатели . Как-то так.

VIP Аватар для Максимус

а где ты ее стырил то,? ты просто наверно хочешь услышать отзывы и все.... а не сам придумал
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    а где ты ее стырил то,? ты просто наверно хочешь услышать отзывы и все.... а не сам придумал
    Во первых, я и не говорил, что сам писал, вывод о том что мне ее дали можно сделать из предисловия к программе (если это предисловие прочитать).
    Во вторых, да хочу услышать отзывы с одной стороны, а с другой у меня результат есть и у других людей (кто эту прогу юзает) тоже поэтому отзывы мне интересны с чисто информотивной а не практической стороны.
    В третьих я буду рад если кто-то начнет по ней заниматься и она ему поможет и это ГЛАНОЕ почему я ее тут разместил.

А по поводу стырил могу сказать одно мне ее дали за, что людям СПС а ТЫРИТЬ мне нах не надо я, что крадун мелкий???

Продвинутый Аватар для Dee

моя имха, что это прога будет работать как раз не с большими весами, а наоборот на небольших и средних, как писал любер - жим 1.5 веса до 6 повторов и присед с тем же весом до 15, дальше перетрен...
    и прога билдерская, как бы там ни было с силовыми, по лифтёрской проге силовой прогресс будет лучше, думаю.
    Non progredi est regredi...

Модератор Аватар для Hunk

По мне так чисто билдерская... Увеличение силы, как побочка от отдых-пауза и упорядочивания нагрузки по процентам... А так нормальная чередуха... Только я б еще и местами мышцы менял. А то сиськи опять первые а спина постоянно последняя... А вообще букоф много, мог нюансы упустить...

VIP

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Увеличение силы, как побочка от отдых-пауза
    +1

Продвинутый

Цитата Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
    Может я не совсем корректно выразился. Под словом силовая я имел ввиду увиличивающая силовые показатели . Как-то так.
    С таким количеством повторений прибавки в силе особо не будет,для хорошего роста сила нужна база а здесь базовых упражнений мало..