Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Новичок

По умолчанию Спортивное питание для новичка

Всем привет.
    В кратце о себе...
    Рост 195, вес 85, возраст 24.
    Всю школу серьезно занимался баскетболом (2 тренировки, школа олимп. резерва). Потом легкая атлетика (бегал марафоны), триатлон, много плавал. Выносливости море, но мышечной массы как таковой нет. Решил кардинально изменить спортивный образ жизни и изменить свой внешний вид, т.е. накачать мышц.
    Пока был два раза на тренировки, комплекс упражнений взял у Роберта МакСтюарта из книги.
    Но не могу соблюдать диету по питанию, так как есть 6-8 раз- это надо быть бездельников первого сорта, у меня же работа, учеба.
    3-раза это уже максимум, пробел хочу воспольнить спортивным питанием.
    Информации в интернете очень очень много.
    А как посмотришь ассортимент в магазинах, то голова идет кругом, десятки производителей и у каждого еще с десяток разных протеиновых комплексов.

Господа, прошу помоши в составлении программы спортивного питания ,того, что следует преобрести новичку, который склонен к аэробным нагрузкам. Какие конкретно продукты покупать (имеется в виду у какого производителя и как называется)??

Форумчанин

Только не Роберт МакСтюарт а Стюарт МакРоберт-), в теме спортивное питание есть раздел - отзывы по спортивному питанию.

Новичок

))) Ошибка, напридумываю видишь ли имен....

VIP Аватар для Animal

Бери любой гейнер.В отзывах прочитай какой получше.Просто протеин тебе,имхо,не пойдет пока.А гейнер даст и калорий много и белка нормальное количество.

Бабруйскоград

Не обязательно быть бездельником чтобы есть 6-8 раз в день небольшими порциями ( уверен у тебя так и было написано ). Как вариант можно купить пару-тройку небольших пластиковых пищевых контэйнеров ( боксы) . Вечером приготовил что надо - распихал по боксам и в холодильник - с утра достаёшь , кидаешь в сумку и впёред на работу) Ведь всё таки никакой протеин\гейнер не заменит обыкновенной еды.
    P.S. если вышеперечисленное не устраивает то - работающий гейнер - Gain Fast от Universal

VIP Аватар для evgeni_s86

действительно, почему бездельником? я когда учился, перекусывал после каждой пары, норм! При мне всегда была авоська с едой)))))))))))

Новичок

)))
    К сожалению у меня нет времени, на перекусы, кучу времен занимает дарого до работы\учебы, вечером прихожу усталый и есть время чтобы сготовить один ужин и пойти спать, с утра обычно тренировка. Понимаю, что мой ритм жизни расходится с советами которые на форумах и книгах, хорошо есть и много спать, может быть огромных результатов мне не достичь, но это и цель...
    Кстати как вы умудряетесь пихать в себя столько еды?
    Как то был на отдыхе, так в гостинице было все включено, пробовал есть очень много, буквально пихал в себя еду. Насколько стало противно есть, что под конец кушал только салаты и по мелочи и чуство легкого голода казалось приятным.)))

В общем кроме гейнера больше ничего не надо?

VIP Аватар для evgeni_s86

смысл не в том чтоб брюхо набивать, нужно знать чувство меры и есть по немногу и часто!

Бабруйскоград

+угу ,ты просто не так понял наверное - у каждого человека организм может усваивать определённое количество белка за определённое время. Поэтому каждый раз как садишься за стол\перекусываешь - нет цели набить брюхо по максимуму. Ведь нигде же не пишут - устраивать 6-8 полноценных обедов - а пишут именно перекусов. Кстати о минусах переедания когда пища просто не успевает усваиватся - несварение,газы + обильная секреция инсулина - что может привести к жировым отложениям , жиром конечно сразу не заплывёшь но рельефность можно смазать.
    P.S. неужели на перерыве между парами нельзя достать боксик и отхватить чего по-быстрому ?) Кстати вспомнил - кроме Gain Fast есть ещё неплохой "Up your mass от MHP - содержит казеин ( долгоусваивающийся белок - как раз то что тебе нужно в твоём случае )

VIP Аватар для Animal

Кстати,присоединюсь!Можно долгий протос взять.Но вообще,налаживать питание необходимо!Именно количество приемов пищи.Пусть это будет просто булка с йогуртом,но тебе надо кушать часто!