Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин

По умолчанию Армия + пауэрлифт. Помогите

Давно хотел сюда на форум зайти да совета спросить, да пароль забыл. Угодил я в армию, а на душе чувствую железо не могу бросить а тут с этим туго. До армии занимался 2 года чисто на силу макс результаты были присед 190 жим 135 и становая 200 в категории до 82.5. Так вот угодил я осенью 2007 года в армию по срочке отслужил пол года за это время я скинул килограмм 10 особенно сильно пострадали квадрицепсы . Потом перешел на контракт попал в чечню тут был зал но пока привыкал еще пол года пролетело, это уже год перерыва без тренировок думал ну все сначала придется начинать правда за эти пол года на контакте я набрал эти же 10 кг , 2 месяца был в наряде по столовой , жиром короче заплыл. Ну вот в декабре 08 года я наконец приступил к тренировке зал у нас в общем даже очень неплохим оказался есть где пожать где присесть штанги правда не олимпийские но те что блины есть их всего на 180 кг, выдержут. Так вот начал тяжело жим делал 16 недельную программу известную очень ну там 4 недели 60 % 4 по 10 потом 70% потом 80 и 90. Присед делал по русскому циклу измененному, становую по программе Суроворецкого вычитанной давно тут кстати. максимумы были взяты небольшие присед 130 жим 100 и становая 160. Добротно прошел это все за 4 месяца тренируясь по 3 раза в неделю. Особенно тяжко шел присед. Ну вот перед окончанием программы я поехал домой в отпуск на 1.5 месяца. Дома конечно без пива не обошлось, однако решил и тренироваться занимался не по программе а делал чисто до максимума до разового. К концу отпуска набрал пузо пивное видимо и вес в 85 кг ,до отпуска было 81-82 решил сделать контрольную проходку и к удивлению сделал 180-130 -200. И вот я снова в армии. Вес скинул быстро до 82 . Видимо это мой сейчас норм вес. По жиму решил так и делать 16 недельную программу, служить еще 14 месяцев. А вот по присед и становой я в недоумении во первых весов не хватает во вторых полы на 2 этаже скрипят страшно не треснули бы . И еще я хотел бы вместе с силовыми показателями подкачать плечи и пресс . Заметил еще такой минус что сила есть но выносливости мало. Начал бегать но вот думаю это не будет ли влиять на мои силовые показатели. Прошу совета опытных что предложите по присед и становой. Тренер сказал дома делай наклоны со штангой, а еще опытный атлет сказал становая на прямых ногах поможет. По плечам делаю только жим штанги стоя с груди и из за головы. На пресс чередую силовые сжигания с блином и просто сжигания ну и ролик. Жду советов очень так как пока нет точного плана на год,

Новичок Аватар для Arnowt

На беге силовые могут пойти в низ, у меня так было, силовая+бег, зато жир горел
    Если веса не хватает то тут ничего не поделать, понемногу увеличивайте повторы.
    Полы если могут проломиться настелите на них что нить, лист железа например.

Форумчанин

А можете накинуть приметные подходы и количества и на спину лучше наклоны или становая на прямых ногах ?

VIP

Мертвая - целевая на бицепс бедра
    А наклоны... ХЗ. ИМХО - не силовое упражнение. С суръезными весами там не разгонишься особо...

Форумчанин

Мертвая хм, подумать надо а можете расписать веса и подходы я делаю спину раз в неделю. Обычно я в день спины в среду делаю такой комплекс становая (щас можно на мертвую заменить ) потом наклоны , затем к паху на широчайшие. И что посоветуете добавить к жиму, разводку делать с большими весами не могу правое плечо вылетает.

Продвинутый

Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Мертвая хм, подумать надо а можете расписать веса и подходы я делаю спину раз в неделю. Обычно я в день спины в среду делаю такой комплекс становая (щас можно на мертвую заменить ) потом наклоны , затем к паху на широчайшие. И что посоветуете добавить к жиму, разводку делать с большими весами не могу правое плечо вылетает.
    Зачем разводка,добавляй жим гантелями меняй только угол наклона..

Форумчанин

Здорово! У меня таже беда. В армии потерял всю форму,теперь всe с нуля начинать.

VIP

какой познавательный и своевременный пост )))

Злодей - но добрый Аватар для Raison

На лицо драматизм ситуации...
    Какие проблемы?
    ВС Контрактник не может ходить в нормальный зал???
    Выносливости нет силовой???
    Какие проблемы, не надо ипашить постоянно на силу!
    Пресс работает почти во всех базовых упражнениях, приседе, наклонах...
    Ну можно в начале трени как разминку использовать подьёмы на пресс.
    А на плечи добавь пару упражнаний, можно разбить плечи!
    С грудью качать переднюю дельту и спиной заднюю, в день тренировки ног средний пучог.
    Как вариант специализации на плечи.
    В армии как правило страдаешь от несбалансированного питания )))))))))
    Последний раз редактировалось Raison; 05.10.2010 в 14:08.

VIP

угу, в ситуации драматизм, а коментах комичность .. я имею ввиду про пост Фомича, спустя 13 месяцев создания темы, чилавек уже наверное демабилизовался вовсю к олимпии готовится вместе с Тестотероном набирая по 30 кг за курс, на зависть Пупсу, а Фомич всё вздыхает.. и что самое интересное из 5 постов таких вздохов в репу 2 раза положительно получить успел ))
    отвлёкся извините, всегда тема клониронивания интересовала