Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Дрюня
    Гость

По умолчанию Хочу качком стать )

На этом форуме я видел много разлчиных тем где люди простят помочь в тренировке...
    вот и я решил попросить..
    мне еще тока 15 лет почти 16 уже )) вот решил в качалочку походить.. живу в провинции в небольшом городе, поэтому качалка тут прстоенькая и тренера нету (((
    хожу я уже где-то 5 месяцов... но есть желание заниматься и дальше...
    вешу 63 кг, беру на грудь не особо - 85 на максимум, но посравнению с тем когда пришел прогресс килограмм 15...
    программа у меня до ужаса тупая... незнаю почему но даже веса я мало набрал около 1 кг... хочу набрать вес, никакого правильного питания - ем все подряд..
    пожалуйта посоветуте как набрать вес, что когда как кушать, и какие мышци когда и как качать..
    времени пока умеян много могу ходить в качалу по 3-5 раз в неделю..
    заранее спасибо ))
    Добавлено через 4 минуты
    и сктати вобще не качаю ноги..
    это плохо ??
    Последний раз редактировалось Дрюня; 24.08.2006 в 22:58. Причина: Подряд идущие посты.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

То что есть желание заниматься это хорошо, отвечу по пунктам.

1)Вывеси свою программу, тогда можно будет тебе помочь и сразу покрыть многие твои вопросы.
    2)Достаточно ходить по 3 раза в неделю
    3)По части питания все подробно написано здесь http://www.powerbody.ru/showthread.php?p=4729#post4729
    4)Ноги качать нужно! Пока ты еще их не запустил так как стаж занятий не большой. В дальнейшем тренируй.
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP Аватар для Aleks

Почитай форум и задай конкретные вопросы.
    Те вопросы которые ты сейчас задал на них Макроберт отвечал на 150 страницах. Можешь посмотреть.

Статус: Мессир

Подмигивание

А так же рекомендую Метцнера, точнея одно из братьев. В смысле почитать его труд. В инете есть и Макроберт и Метцнер.

Автору еще пара слов. Кстати, как Ты выразился "тупая программа" предуманая не опытным атлетом, может быть единственно правильным решением, на первое время тренеровок. Видешь ли ты не готов ко всей терминологии и не знаешь многие упражнения по названиям. Поэтому многочисленные советы с программами могут тебя сбить. Иногда совет которого ты просишь может быть опаснее чем его отсутствие.

Поэтому так....

Обязательно нужно делать три упражнения.
    1. Приседание, ноги (не хочешь присидать не беда, делай сгибание и разгибание ног в тренажере, на первое время вполне достаточно, но потом всетаки попробуй понравится когда ты первый раз встанешь из положеняя сидя со своим первым 100 на плечах :-))
    2. Жим лежа штанги с груди (тут все ясно).
    3. Становая тяга или тяга в наклоне.
    Вот впринципе основные упражнения на ближайшие полгода, да и на все время пока ты будешь качаться.

Есть второстипенные упражнения, которые не менее важны, но занимают второй эшелон.
    1. Подъем для икроножных мышц.
    2. Жим гантелей на скомье с углом, на верх грудных.
    3. Подтягивания (широким и узким хватом).
    4. И одно из самых важных старого и современного арссенала Брусья.
    Добавлено через 22 минуты

И так из этого не сложно сложить, эффектиную программу тренеровок.

День тренеровочный первый.
    1. Разводка гантелей 2х12 (что значит два подхода по 12 повторений в каждом)
    2. Жим лежа пирамида 4 подхода по 12,10,8,6 (что значит в первом подходе 12 повторений, во втором подходе 10 повторений и т.д.).
    3. Жим гантелей сидя вверх, плечи 3х10.
    4. Жим штанги узким хватом 4х15,10,10, 2-4с груди сидя 3х10.
    5. Брусья 3х до отказа
    6. Пресс 4х40-60.
    7. Предплечья.

Два дня отдыха.

Второй тренеровочный день.
    1. Подтягивания 4х до отказа.
    2. Становая тяга 3х6.
    3. Разгибание ног 4х20,20,10,8-10
    4. Сгибание ног 4х20,20,10,8-10
    5. Тяга штанги к подбородку 3х10
    6. Подъем штанги на бицепс 4х10,8,6,6
    7. Пресс 4х40-60
    8. Предплечья.

Два дня отдыха.

И снова делаешь первый тренеровочный день, затем второй и так цикл за циклом. И добъешься своего результата.
    По поводу питания мне очень понравилась статья Т-Волка, на которую Тебе дали ссылку.

Если есть еще вопросы не стесняйся задавай, но старайся более конкретно
    Последний раз редактировалось Wollan; 25.08.2006 в 01:19. Причина: Подряд идущие посты.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дрюня
    могу ходить в качалу по 3-5 раз в неделю..
    заранее спасибо ))
    Добавлено через 4 минуты
    и сктати вобще не качаю ноги..
    это плохо ??
    Чего там делать-то 5 раз в неделю. Жизнь настолько не интересна? 3 раза по 1-1,5 часа и вперед .
    В 15 лет начинать. Везет тебе. Прислушайся однако. Не засирай себе мозги чтением западной литературы . Не трать время и деньги на чтение глянцевых журналов, книг МакРоберта и Метцера. Потом долго будешь стряхивать "лапшу с ушей" . Не повторяй ошибки моей молодости когда, прочитав бред «основателя ББ и тренера чемпионов», я с таким энтузиазмом занимался, что ……………. , но это уже совсем другая история.
    У тебя все просто. Сейчас лето, жалко заканчивается. Для начала выполни норматив: 20 подтягиваний, 50 отжиманий от пола, 30 от брусьев. Когда этот задел есть пора в качалку. Надеюсь у тебя действительно качалка, а не электронно-деньговытягивательный центр J. Из литературы ИМХО вот это:
    «Секреты качалки» Доктор Любер – здесь все расписано с азов, но в 15 лет я бы не делал тяжелые приседы и становую тягу. Жим ногами и гиперэкстензии тебе помогут.
    «Анти-МакРоберт или Думай! по-русски» Фалеев А.В.
    «Путь к силе» Муравьев
    Программа сейчас чем проще, тем лучше. 3 раза в неделю, у доктора Любера есть для начинающих. Удачи
    Последний раз редактировалось Igors; 25.08.2006 в 15:25.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Цитата Сообщение от Igors
    Чего там делать-то 5 раз в неделю. Жизнь настолько не интересна? 3 раза по 1-1,5 часа и вперед .
    В 15 лет начинать. Везет тебе. Прислушайся однако. Не засирай себе мозги чтением западной литературы . Не трать время и деньги на чтение глянцевых журналов, книг МакРоберта и Метцера. Потом долго будешь стряхивать "лапшу с ушей" . Не повторяй ошибки моей молодости когда, прочитав бред «основателя ББ и тренера чемпионов», я с таким энтузиазмом занимался, что ……………. , но это уже совсем другая история.
    У тебя все просто. Сейчас лето, жалко заканчивается. Для начала выполни норматив: 20 подтягиваний, 50 отжиманий от пола, 30 от брусьев. Когда этот задел есть пора в качалку. Надеюсь у тебя действительно качалка, а не электронно-деньговытягивательный центр J. Из литературы ИМХО вот это:
    «Секреты качалки» Доктор Любер – здесь все расписано с азов, но в 15 лет я бы не делал тяжелые приседы и становую тягу. Жим ногами и гиперэкстензии тебе помогут.
    «Анти-МакРоберт или Думай! по-русски» Фалеев А.В.
    «Путь к силе» Муравьев
    Программа сейчас чем проще, тем лучше. 3 раза в неделю, у доктора Любера есть для начинающих. Удачи
    Ты сам читал Мак Роберта и Менцера? Какая же там лапша? Очень толковые книги дающие реальное представлением о бодибилдинге.
    Заметь, Вейдера ему никто не советовал....
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Форумчанин

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    Ты сам читал Мак Роберта и Менцера? Какая же там лапша? Очень толковые книги дающие реальное представлением о бодибилдинге.
    Заметь, Вейдера ему никто не советовал....
    Заметил .
    Читал, а как же еще? Стал бы я его отговаривать. Не спорю, дельные вещи есть. А еще есть его статьи, где он признавал некоторые свои догмы ошибочными, а кто то ведь уже тренировался. Кажется в «железной шахте». И что ВСЕ ЭТО ему читать? Может лучше провести это время с пользой, хотя бы начать нормально тренироваться. У Доктора Любера (ну что делать, но ближе он в моем понимании – это ИМХО) есть такая славная фраза:
    «Культуризмом начал заниматься в тех самых Люберцах, еще в начале 80-х. У нас не было никакой литературы по заморским методикам и тем не менее, все прекрасно “росло”. Во всяком случае, жимом лежа в 200 кг удивить было трудно... А потом, вместе с Перестройкой, появилась “Энциклопедия Арнольда”... И мы все дружно решили (почему-то?!), что до этого тренировались неправильно. А правильно — это так, как написано в этой чудесной книжке. “Расти” мы тут же перестали, а через пару лет от толпы занимающихся осталась лишь горстка фанатиков, видящих прогресс только в увеличении дозировки стероидов (в их числе, признаться, был и я).
    Теперь на каждом углу мне пытаются “впарить” творения какого-то, доселе никому не известного, Стюарта МакРоберта. Это кто? Подпольный “Мистер Олимпия”? Купил из любопытства это “произведение искусства”, мама дорогая, но ведь почти также мы и занимались 20 лет назад. Господа, так на хрен нам МакРоберт! Не проще ли обойтись своим, доморощенным. Оно и понадежней будет, как никак уже прошло испытание на отечественных просторах, причем с лучшими пищевыми добавками — картошке, колбасе, макаронах и т.д.»

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Цитата Сообщение от Igors
    Заметил .
    Читал, а как же еще? Стал бы я его отговаривать. Не спорю, дельные вещи есть. А еще есть его статьи, где он признавал некоторые свои догмы ошибочными, а кто то ведь уже тренировался. Кажется в «железной шахте». И что ВСЕ ЭТО ему читать? Может лучше провести это время с пользой, хотя бы начать нормально тренироваться. У Доктора Любера (ну что делать, но ближе он в моем понимании – это ИМХО)
    Любера, Флавеева и Муравьева пока не читал.
    Но моё мнение таково: читать надо как можно больше и не игнорировать даже Вейдера - лишь тогда можно будет найти золотую середину для себя. Идеальной книги нет ровно как и методики. Но отрицать МакРоберта и Менцера не нужно. И кстати "Энциклопедия Бодибилдинга" Арнольда Шварцнеггера тоже хорошая книга, дающая хорошую теоретическую базу.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

VIP

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    Любера, Флавеева и Муравьева пока не читал.
    Но моё мнение таково: читать надо как можно больше и не игнорировать даже Вейдера - лишь тогда можно будет найти золотую середину для себя. Идеальной книги нет ровно как и методики. Но отрицать МакРоберта и Менцера не нужно. И кстати "Энциклопедия Бодибилдинга" Арнольда Шварцнеггера тоже хорошая книга, дающая хорошую теоретическую базу.
    Сибарит+1
    согласен, что читать надо всё , а потом думать, на то голова на плечах , а сели говорить читай это, а это не читай , это значит брать на себя роль цензора, а позвольте, для этой роли практического опыта и теоритических знаний надо очччень много...

Форумчанин

Цитата Сообщение от РомМ
    Сибарит+1
    согласен, что читать надо всё , а потом думать, на то голова на плечах , а сели говорить читай это, а это не читай , это значит брать на себя роль цензора, а позвольте, для этой роли практического опыта и теоритических знаний надо очччень много...
    - а если это полный бред? Зачем?
    Как всегда две правды. Будет товарищ ВСЕ читать или не будет, пусть сам разберется. Я только высказал свое ИМХО. А теперь на БИС. Супер система Джо Вейдера из (кажется) какой-то энциклопедии. Плакат № 6. Рекламирует Ли Хейни (пробую восстановить по памяти) 4 подхода по 6 раз
    1. Жим лежа
    2. Присед
    3. Становая
    4. Жим стоя
    5. Тяга в наклоне
    6. Жим из-за головы сидя
    7. Бицепс стоя
    8. Протяжка
    9. не помню был ли жим узк хватом
    10. выпрямление ног
    11. сгибание ног
    12. пресс
    мог что-то забыть или в другой последовательности.
    Как? Красиво? Ему оно надо?
    Всем удачи!