Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Форумчанин

По умолчанию Эффективное занятие на дому для новичка

Добрый день!

Я – новичок. Нужен совет опытных людей.

Что есть:

22 года, 182см роста, 78 кг веса, мышцы слабые. Зрение -7 на оба глаза, истончение сетчатки на переферии, скалиоз и кифоз 2 степени.

Что нужно:

Хочу сильное и красивое тело в максимальные сроки без риска для здоровья. Заниматься хочу дома. Большие тренажеры (велотренажер, штанга) купить не могу.

Какие тренажеры купить? По какой программе заниматься?

VIP Аватар для russ-truss

1.А зачем что-то покупать если на эти деньги можно в зал ходить да еще и персонала(тренера) себе взять?
    2.красивое тело в максимальные сроки без риска для здоровья-не бывает!!!
    3.Возьми проги для набора мяссы и потрать 2-3 года на тренировки,будеш стройным(точно) и красифым (не уверен).
    4.прально кушай ну и отдыхай тоже.
    ЗЫ.Самое главное Читай форум-Много читай,все встанет на свои места!!!
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

Форумчанин

Если у тебя реально скалиоз,забудь вообще про занятия с отягощениями.И найди хороший форум,посвященный этой болезни,и читай там.Люди с такой болезнью 10 раз думают,какой рукой чашку поднять,чтобы не ухудшить свое состояние.Да ты и сам должен это знать,если у тебя такой диагноз

Форумчанин Аватар для Johnny Bravo

Цитата Сообщение от ALEXZ37 Посмотреть сообщение
    Если у тебя реально скалиоз,забудь вообще про занятия с отягощениями.И найди хороший форум,посвященный этой болезни,и читай там.Люди с такой болезнью 10 раз думают,какой рукой чашку поднять,чтобы не ухудшить свое состояние.Да ты и сам должен это знать,если у тебя такой диагноз
    Ну ты слишком критично загнул!) В целом правильно, что прежде чем что то делать - думать надо, но чтоб совсем человеку от данного спорта отказываться... эт перебор помоему. На начальном этапе просто лучше ОФП, а когда со временем мышци укрепятся, то уже в качалку. Избегать серьезной вертикальной нагрузки на позвоночник (присяд и тягу заменить на подтягивания и жим ногами). Делать все аккуратно, где надо - пояс одевать. И со временем проблемы со спиной пройдут, если все обдуманно и без фанатизма делать.
    У меня у самого проблемы со спиной были, мне в 19 лет врач сказал что ниче тяжелее 10 кг подымать нельзя вообще! Очень тогда это задело меня. Пошел на турники и в бассейн, через пол года в качалку.
    Крест на себе ставить не надо.

Форумчанин

Я не загнул.Прежде чем это говорить,я сотни часов провел в сети,изучая эту проблему.Если есть реальный сколиоз,а не просто нарушение осанки,что многие принимают за сколиоз,никаких занятий с тяжестями.Только некоторые упражнения, в основном на блоках и под руководством инструктора,разбирающегос в вопросе(а найти такого почти нереально).И речь уже идет только о том,чтобы замедлить прогрессирование болезни.Ни о каком мощном и красивом теле говорить уже не приходится
    Последний раз редактировалось ALEXZ37; 11.10.2009 в 02:15.

Форумчанин Аватар для Johnny Bravo

Цитата Сообщение от ALEXZ37 Посмотреть сообщение
    Я не загнул.Прежде чем это говорить,я сотни часов провел в сети,изучая эту проблему.Если есть реальный сколиоз,а не просто нарушение осанки,что многие принимают за сколиоз,никаких занятий с тяжестями.Только некоторые упражнения, в основном на блоках и под руководством инструктора,разбирающегос в вопросе(а найти такого почти нереально).И речь уже идет только о том,чтобы замедлить прогрессирование болезни.Ни о каком мощном и красивом теле говорить уже не приходится
    В проблеме ты разбираешься это видно, так как почти то же самое мне врачи говорили, только они ещё добавили что в принципе плавание возможно и нужно как вариант укрепления спины.
    Пойми, никто не предлагает ТС одного отправить сразу в зал и положить ему на плечи самую тяжелую штангу. В первую очередь ему самому надо заняться поиском инфы по проблеме. И ещё раз повтарюсь, так как это важно, в случае начала тренировок ТС делать должен все ОБДУМАННО.
    Я то же читал много инфы, а потом забил и начал потихоньку заниматься. Сейчас вот задумываюсь о том что бы перейти от подтягиваний с отягощением к становой тяге.

VIP Аватар для Beast

Вы еще про плохое зрение не забудьте. Вроде я читал, что с плохим зрением тоже не рекомендуют с отягощениями заниматься.

VIP

Там не просто плохое зрение.
    там дистрофия сетчатки.
    а вот это уже - ахтунг.
    Чревато отслоением

VIP Аватар для pups

ТС, а как врачи относятся к построению "Красивого тела"?
    Притаком раскладе как у тебя надо их спрашивать.

Новичок Аватар для Arnowt

ALEXZ37, ничего вы в теме не понимаете, сколиоз великолепно лечится мышечным карсетом.
    Пример я с небольшим сколиозом, моя жена у которой сколиоз был более ярко выражен.
    Девочка в зале худющаая с таким сколиозом что редко встретишь, уже на горб походило. Теперь стройная симпатичная девушка в хорошем теле у которой от сколиоза и следа не осталось.
    На моих глазах все исправлялось.

Зайдите в любой класс 9 из 10 страдают сколиозом, железо избавляет от этого заболевания практически всех.
    Может крайне патологические случаи и требуют особой осторожности, но в большинстве случаев "обычного" сколиоза, корректируются только за счет поднятия тяжестей, обычным ПЛ без всяких специальных упражнений.

--------------

А вот сетчатка это по сложнее тут практики нет ничего сказать не могу.