Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Форумчанин

По умолчанию Трицепсовый жим

Привет всем

У меня возник вопрос. В своей книге "Как пожать 150" Муравьёв пишет, что для увеличения результат в жиме нужно обязательно использовать трицепсовый жим Это я так понимаю руки примерно на уровне плеч.
    Но в других источниках написано что "чем шире тем лучше" до 81 и убидительно аргументируют.

В итоге как нужно жать для пауэрлифтинга? Как привык (у меня при жиме руки шире плеч), узко, широко?

Вообщем всё, спс заранее.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Трицепсовый жим как подсобка, для увеличения силы трицепса

Форумчанин

ясно, спс

VIP Аватар для Animal

Видимо имеется ввиду не жим лежа узким хватом,а именно "трицепсовое" исполнение жима лежа.Жмут и широко и узко,и грудным и трицепсовым вариантом.Считается что трицепсовый лучше для жим в жимовой майке подходит.С груди майка помогает сорвать,а потом трицепс больше работает.

Форумчанин

Вот я нашёл, что Муравьёв пишет как раз про трицепсовый жим: "Для силового варианта жима лёжа, в идеале, хват не должен быть широким. Чуть больше среднего (а средний хват, когда руки на ширине плеч), причём, при движении штанги вниз локти стараться прижимать к туловищу. Это трицепсовый жим, самый эффективный стиль для жимовиков, согласно многочисленным опросам... "
    Может кому это будет интересно, помимо меня

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Gothic_KU Посмотреть сообщение
    Вот я нашёл, что Муравьёв пишет как раз про трицепсовый жим: "Для силового варианта жима лёжа, в идеале, хват не должен быть широким. Чуть больше среднего (а средний хват, когда руки на ширине плеч), причём, при движении штанги вниз локти стараться прижимать к туловищу. Это трицепсовый жим, самый эффективный стиль для жимовиков, согласно многочисленным опросам... "
    Может кому это будет интересно, помимо меня
    У МакРоберта, по которому я занимаюсь, это обычный жим лежа (правда, хват не широкий, а обычный) Так, на самом деле, больше вес брать получается, но то, что трицепсы работают, я чего-то не замечал

Вот из Книги МакРоберта "Жим лежа 180кг":

Ну и наконец, рискованный хват без большого пальца я ему заменил на проверенный, безопасный: большой палец обхватывает фиф и касается указательного. И еще я обучил Чата технике локти против широчайших. Большинство неосведомленных парней при жиме непроизвольно разводят локти. А это очень слабая позиция. Дело в том, что когда локти разведены, широчайшие расслаблены, ну а секрет в том, чтобы жать с напряженными широчайшими. А они сами собой напрягутся, если локти держать ближе к туловищу.
    Последний раз редактировалось Beast; 17.10.2009 в 18:53.

VIP Аватар для Animal

Именно так.И еще замостить.Локти к себе,мост,и выталкиваешь большим количеством мышц.

Модератор Аватар для Hunk

Если лифтер (цель как можно больший вес), то жим лифтерский. Если билдер и жим-упражнение для больших грудных, то широкий с разведенными локтями и еще можно ноги на весу держать...

а вот хват у меня, так называемый "обезьяний" все пальцы с одной стороны ибо хваталки слабые классически не могу удержать нормальный вес... (((
    Один раз видел как у чела 110 выпало таким жимом...ниче. Только матюкался долго))))

Форумчанин

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    У МакРоберта, по которому я занимаюсь, это обычный жим лежа (правда, хват не широкий, а обычный) Так, на самом деле, больше вес брать получается, но то, что трицепсы работают, я чего-то не замечал

Вот из Книги МакРоберта "Жим лежа 180кг":
    Тож прочел эту книгу, там пишется про чередование акцентов на мышцы участвующие в жиме лежа,и соответственно на каждую по циклу , кто нибудь пробывал такой подход для увеличения жима лежа? как на практике?

VIP

сильный трицепс жми узко-средне,сильные грудные жми широко

Ваши права