Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
    Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

По умолчанию Представляю Вам.........

Все мы прекрасно знаем,что потребление углеводных растворов во ремя физической нагрузки положительго влияет на уровень мышечной деятельгости,обеспечивая достаточное количество "топлива"для образования энергии,а также адекватное кл-во жидкости для осуществления регидрации.
    И так,чтоже должен питьспортсмен на тренировках?????В условиях высокой температуры окр среды нам необходима вода.хотя вполне достаточно пить простую воду,многие считают целесообразным добавлять в нее углеводы.Включение 4-8гр углеводов на 100млжидкости не окажет отрицательного воздействия на доставку воды в ткани организма.потреблениее 100-150 мл раствора каждые 10-15 мин снизит риск возникновения дегидрации и гипертермии,а также обеспечит организм дополнительным источником энергии.
    Древнее утверждение (нельзя пить во время трени) не актуально друзья!!!

VIP Аватар для _KD_

Соглашусь. Пить во время трени нужно и даже необходимо.
    И я вообще себе очень смутно представляю как можно НЕ пить, когда работаешь в полную силу и с полной отдачей.
    А уж если в этот день делать становую или присед........то тут уже пот градом льется.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Насчёт углеводов:
    Пробовал в воду замешивать глюкозу. Но ничего хорошего из этого не вышло. И вообще ничего из этого не вышло ... такчто просто вода рулит!
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Рулит не просто вода, а вода с медом, дешевый и качественный энергетик, думаю Волк о нечто подобном говорил.
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    Насчёт углеводов:
    Пробовал в воду замешивать глюкозу. Но ничего хорошего из этого не вышло. И вообще ничего из этого не вышло ... такчто просто вода рулит!
    Сибарит , почему не вышло ? раскрой,я только хотел начать так делать...

VIP Аватар для Aleks

Я просто пью воду и не заморачиваюсь

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Цитата Сообщение от РомМ
    Сибарит , почему не вышло ? раскрой,я только хотел начать так делать...
    Просто ничего не почувствовал. Так в чём тогда смысл намешивть туда глюкозу?...

Попробуй, может тебе пойдёт.
    Но только надо учитывать, что это даёт нагрузку на поджелудочную железу.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

VIP Аватар для Vovan56

Также на треньке пью просто воду,а после треньки иногда покупаю сок!!!

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Вот меня тоже мучал этот вопрос(Акак же это действует???)
    По идее на прием глюкозы организм вырабатывает поцию инсулина и отсюда подавленное состояние и некоторая заторможенность(инс в свою очередь действует седативно.Почему???А вот по какой причине:исулин в клетку заталкивает все аминокислоты, кроме триптофана. Поэтому после применения инса в крови повышается концентрация триптофана, по отношению к остальным АК. Таким образом он легче проникает в головний мозг, а в мозгу из триптофана производится серотонин, тормозной медиатор, или медиатор сна.)
    Но практика применения углеводного напитка показала обратное.Я всегда беру с собой на треню медовый раствор.Не нужно растворять глюкозу-это несколько разные углеводы.Я добавляю 50гр меда на литр-этого вполне достаточно.Попробуйте друзья!!!

VIP

[quote=T-VOLK]Вот меня тоже мучал этот вопрос(Акак же это действует???)
    По идее на прием глюкозы организм вырабатывает поцию инсулина и отсюда подавленное состояние и некоторая заторможенность(инс в свою очередь действует седативно.Почему???А вот по какой причине:исулин в клетку заталкивает все аминокислоты, кроме триптофана. Поэтому после применения инса в крови повышается концентрация триптофана, по отношению к остальным АК. Таким образом он легче проникает в головний мозг, а в мозгу из триптофана производится серотонин, тормозной медиатор, или медиатор сна.)
    Но практика применения углеводного напитка показала обратное.Я всегда беру с собой на треню медовый раствор.Не нужно растворять глюкозу-это несколько разные углеводы.Я добавляю 50гр меда на литр-этого вполне достаточно.Попробуйте друзья!!![/quote
    с медовым раствором во время трени ясно, обязательно буду так делать, спасибо ( мишка любит мёд )а приём глюкозы перед и после всё таки не оправдан ?

Ваши права