Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Форумчанин Аватар для sun

По умолчанию Мышечный корсет

Доброго времени суток.
    Уважаемые старшие товарищи по цеху,не гнобите за идиотизм вопроса,юзал форум но дельного ответа ненашёл (может не всё просмотрел),но реально нужен совет.

Занимаюсь давненько,небольшой опыт как бы есть,но всё таки...,делал становую,резкая боль в области поясницы,отдавало под колено.Потом 2 похода к доктору(при том оба раза разные диагнозы),потом мануальный терапевт сказал смещение позвонков,вставил.Ноль... опять после становой дискомфорт.Нашол нормально врача,назначил МКТ.Оказалась межпозвонковая грыжа 4,2 мм.

Теперь просьба,посоветуйте:
    1. стоит ли делать присяд и становую малыми весами где то в районе 100 кг (знаю что нежелательны осевые нагрузки на позвоночнк) но всё же.
    2. какие выполнять упражнения для создания мышечного корсета.

VIP Аватар для evgeni_s86

гиперэкстензию делай)))
    цука опять присЯд всплыл)))) а потом смарю парень с украины)))

Цитата Сообщение от evgeni_s86 Посмотреть сообщение
    гиперэкстензию делай)))
    цука опять присЯд всплыл)))) а потом смарю парень с украины)))
    гиперэкстензию и всё?
    да с Юкрэйн а что..)))))
    блин без присяда и без становой как без рук(((

Форумчанин

Такие вопросы надо задавать на специализированных медицинских сайтах,посвященных заболеваниям позвоночника.

Я тоже недавно узнал,что у меня грыжа,когда пошел таки на МРТ после того,как меня срубило на тяге Т-грифа.Становую не делал никогда,ибо поясница очень давно болит,а от становой она просто разрывается у меня.Делал только приседания с маленьким весом.
    Теперь для себя решил,что любые осевые нагрузки исключены для меня.Позволяю себе только жим гантелей сидя,и то очень страшно

Мое скромное мнение-если не хочешь оказаться в будущем на коляске,убирай эти упражнения.Если позвоночник начал сыпаться,это уже сигнал,что там идут необратимые изменения.Наша задача теперь сберечь что осталось чтобы жить, передвигаясь самостоятельно на своих ногах

Цитата Сообщение от ALEXZ37 Посмотреть сообщение
    Такие вопросы надо задавать на специализированных медицинских сайтах,посвященных заболеваниям позвоночника.

Я тоже недавно узнал,что у меня грыжа,когда пошел таки на МРТ после того,как меня срубило на тяге Т-грифа.Становую не делал никогда,ибо поясница очень давно болит,а от становой она просто разрывается у меня.Делал только приседания с маленьким весом.
    Теперь для себя решил,что любые осевые нагрузки исключены для меня.Позволяю себе только жим гантелей сидя,и то очень страшно

Мое скромное мнение-если не хочешь оказаться в будущем на коляске,убирай эти упражнения.Если позвоночник начал сыпаться,это уже сигнал,что там идут необратимые изменения.Наша задача теперь сберечь что осталось чтобы жить, передвигаясь самостоятельно на своих ногах
    спасибо,учту.

Форумчанин

Кстати,и от гиперэкстензий у меня поясница болит

Для укрепления мыщц можно попробывать делать специальную гимнастику,лежа на полу,так называемая ЛФК.Упражнения поищи на сайтах,посвященных проблемам позвоночника,в поисковик введи

Бабруйскоград

ребята,та же самая проблема со спиной,аналогичный диагноз.общение с травматологом квалифицированым как-всегда только внушило в меня чувство страха(спорт,любые нагрузки-исключено,короче сложилось впечатление,что осталось жить мне не долго).Но бросить спорт не в моих силах и решил я искать путь к истине сам:читал в инете про различные методики лечения спины,разнообразые ,,тренажёры,, общался по телефонами непосредственно с самими адрессантами реклам и методик-сделал вывод,что всё это бизнес и шарлатанство.Понял одно,что удаление грыжи-не имеет смысла тем более в 20 лет,а других методик её возврата на место пока нет(кроме пенкуртанной пластики-вроде так,про неё пока мало отзывов в сети).Вывод мой таков:нужно приспособить свою спину к образу жизни спортивному и активному.Т.е. закачка(укрепление) внутренних мышц спины
    Наиболее результативным был мой поход к одному шарлатану,который содрал с меня 100грн. за сеанс,но в итоге показал упражнения для соответствующей закачки.На этот способ у меня уходит от 10 до 15 мин. в день в зависимости от настроения.
    Вот что представляют из себя эти упражнения: принимается вертикальное положение тела,упор обеих на уровне таза,но где-то на 10см. ниже-чутли не касаясь ног,спина при этом должна быть максимально выровняна,затем тазом упираемся сначало в одну руку,затем в другую,продолжительность напряжения в одну и другую руку около 5-8 секунд.При этом надо ощущать напряжение мышц спины.Далее на этом же уровне упираемся двумя руками в лобок и оказываем сопротивление по тому же принципу.Потом в копчик-принцип тот же.
    Далее упираемся руками в бока(выше предыдущего положения см. на 10-каждый выбирает сам),делаем такие же упражнения,потом делаем упор в районе мочевого пузыря и на последок уровень заканчиваем упором в поясницу.
    Затем(моё анатомическое строение тела повидимому затрудняет выполнение этого упражнения) обхватываем одной рукой противоположное плечо и осуществляем аналогичный упор и так же наоборот.
    Последний уровень-голова.Сводим руки на затылке и как бы толкаем их-смысл то же сопротивление...и так в каждую сторону(выходит вперёд,назад,вбока)
    По логике вещей упражнение это является наиболее эффективным и одновременно простым в исполнении и не требующем иного инвентаря.Цель-заставит внутренние мышцы спины,укрепить их.
    Выполняю их уже около месяца-чувтствую результат.Вроде расписал всё популярно,что не могу сказать о доступности читателю.Если есть вопросы-пишите.Отзывы,просьба,писа ь только после того как попробуете на себе....
    Всем на здоровье.

Новичок

напиши ещё раз нормально, ато из писанины твоей хер поймешь как это делать

VIP Аватар для Aleks

тоже не совсем понял как упражнение делать

VIP Аватар для russ-truss

попробывал, чёта "...или сани не едут или я торможу" ...
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!