Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Форумчанин

По умолчанию Борьба+отягощения

Всем доброго времени суток! Занимаюсь боевым самбо и хочу поднять спортивные показатели за счёт тренировок с железом. Оцените, пожалуйста программу, набросал, исходя из своих скудных знаний.., нацеливался на увеличение силы в первую очередь, но и приятные бонусы в виде подкаченных мышц тоже приветствуются)) Проблема в том, что могу выделить для железа целиком только один день, ещё две тренировки придётся проводить сразу после тренировки по самбо((
    Среда:
    После тренировки по самбо
    1) Жим от груди 5*5
    2) Взятие на грудь или протяжка 3*7

Пятница:
    После тренировки опять же
    1) Становая тяга из приседа 5*5
    2) Молоток на бицепс 3*8-12

Воскресенье:
    1) Тяга штанги в наклоне 5*5
    2) Приседания 3*8-12
    3) Попеременный жим гантелей от груди 3*8-12
    4) Армейский жим 3*8-12
    5) Тяга Ли Хейни 3*8-12

Приседать с серьёзными весами, к сожалению, не могу, старая травма колена, поэтому работаю в приседаниях по схеме 3*8-12, не приближаясь особо к отказу.
    Извините, если с терминологией чего напутал. Заранее спасибо за советы, рекомендации, критику!

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Самбист Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Занимаюсь боевым самбо и хочу поднять спортивные показатели за счёт тренировок с железом. Оцените, пожалуйста программу, набросал, исходя из своих скудных знаний.., нацеливался на увеличение силы в первую очередь, но и приятные бонусы в виде подкаченных мышц тоже приветствуются)) Проблема в том, что могу выделить для железа целиком только один день, ещё две тренировки придётся проводить сразу после тренировки по самбо((
    Среда:
    После тренировки по самбо
    1) Жим от груди 5*5
    2) Взятие на грудь или протяжка 3*7

Пятница:
    После тренировки опять же
    1) Становая тяга из приседа 5*5
    2) Молоток на бицепс 3*8-12

Воскресенье:
    1) Тяга штанги в наклоне 5*5
    2) Приседания 3*8-12
    3) Попеременный жим гантелей от груди 3*8-12
    4) Армейский жим 3*8-12
    5) Тяга Ли Хейни 3*8-12

Приседать с серьёзными весами, к сожалению, не могу, старая травма колена, поэтому работаю в приседаниях по схеме 3*8-12, не приближаясь особо к отказу.
    Извините, если с терминологией чего напутал. Заранее спасибо за советы, рекомендации, критику!
    2 тренировки в неделю я думаю будет в твоем случае достаточно. Ориентируйся на базовые упражнения.
    Как пример:

среда
    Жим лежа
    Становая

вскр
    Жим штанги стоя от груди
    Приседания
    (по 1 упражнению на руки)

Главное не "перегореть".

VIP Аватар для Animal

Вполне достойный вариант даймон предложил.
    Тс,аккуратнее с интенсивностью,сам недавно начал бороться,так с железом трени сократил до предела!

VIP Аватар для pups

Согласен, что треню надо сократить....
    Осмелюсь еще вариант предложить отдельно спину становая + тяга в наклоне (впринципе можно гантелей) и второй день жим + присед.
    Если в в дальнейшем с нагрузкой нормально ТС будет справляться, можно добавить че нить еще по вкусу.....по минимуму плечи и руки.

Форумчанин

Спасибо!

Daymon, а ты имеешь в виду жим лёжа и становую в среду выполнять в схеме 5*5? Я просто думаю, не помру ли я от 2-х тяжёлых в один день, особенно после самбо))))

Pups, очень прикольный вариант со становой и тягой в наклоне в один день, но такой же вопрос: оба упражнения в схеме 5*5? Я тягу в наклоне специально вынес в воскресенье, когда у меня нет самбо, потому что на самбо мы просто до фига подтягиваемся, это не скажется на тяги в наклоне, если я её буду после самбо делать?

VIP Аватар для pups

Трудно тебе что то советовать не зная как у тебя построен тренировочный процесс.
    Становую я бы делал 5*5, а тягу в наклоне 3*8-10
    На твоем месте было бы правильно подойти к тренеру по самбо и поговорить с ним. Ему должно быть виднее ...тут ведь сам знаешь много хорошо тоже не хорошо. Перетренированность поймаешь, результаты везде вниз пойдут.

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Самбист Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Daymon, а ты имеешь в виду жим лёжа и становую в среду выполнять в схеме 5*5? Я просто думаю, не помру ли я от 2-х тяжёлых в один день, особенно после самбо))))
    Да не цепляйся к этой схеме 5*5. Для жима будет достаточно 3-х рабочих на 8-10. В становой подбирай под себя. Я, например, выше 8 не делаю, оптимально 6 в 3-4 подходах.

ИМХО 5*5 не для новичков

VIP Аватар для Animal

Тс,твой приоритет-самбо!Все!Остальное-подсобка!Устал на трене-качку до предела урезал,легко треня далась-можешь чуть интенсивность поднять.Не восстанавливаешься-режь качку!
    Я тоже больше единоборствами занимаюсь.Моя прога на данном этапе:
    1.Тр.Присед,жим лежа.
    2.Тр.Жим стоя,становая.
    По 2-3 рабочих подхода,повторов не менее 6-ти.

Форумчанин

Animal, а давно по этой проге работаешь? Какие результаты? На схему 5*5 я на сразу полез, начал с апреля заниматься, готовил тело, сначала делал 2*15, потом когда летом на самбо на каникулы отпустили, то перешёл на 3*8-12, планировал так, понижая количество повторов и добавляя вес, прийти к 5*5, которую считал базовой для поднятия силовых показателей.

Pups, я говорил с тренером, он мне примерно тоже самое, что и ты сказал, типа, суди по самочувствию, есть силы - иди на штангу, нет сил, но чувствуешь, что будет совесть мучить, если не покачаешься - сделай пару подходов на пресс и иди с чистой совестью домой.

Теперь, наверное, построю схему так:
    Среда
    Становая, тяга в наклоне.
    Воскресенье
    Жим, приседания + может быть со временем добавлю какую-нибудь подсобку, типа протяжки или чего-нибудь на плечи.

Спасибо. ребят!)

VIP Аватар для Animal

Самбист,на эту схему перешел недавно,как только начал бороться.Я в принципе только эти упражнения и делал,только кол-во повторений было менее 6.При таком тренинге получалось что качаюсь сильно уставшим,а борюсь сильно "жестким" (как деревянный,никакой гибкости в мышцах).Повысил количество повторов,уменьшил вес,имхо,стало лучше.