Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Бабруйскоград

По умолчанию Прога Зал+Дома??

Добрый вечер!
    Занимаюсь я уже где то две недели, но в зал могу ходить только один раз на неделе и один раз занимаюсь дома, дома могу с моими гантелями могу относительно прокачать только плечи и грудь, соответственно на зал остается ноги, становая, спина.
    Сразу скажу что возможно незадвал бы вопросов будь возмозможность ходить в зал два раза в неделю или больше и разделил становую и приседы в разные дни и молча бы занимался...
    но покачто не получается.....(((((
    ПОсле нового года появится возможность ходить в зал два или три раза.
    подскажи как лучше поочердность урпажнений раставить и вобще можно ли так заниматься на набор массы???я так две недели уже занимаюсь
    прога:
    1разминочный подход70 поцентов рабочего веса, и три рабочих подхода.
    1-ый день среда зал:
    -приседания со штангой 4х8( постановка ног чуть уже плеч, носки чуть в с стороны) +пуловер 4х12
    -становая тяга 4х8 (ноги чуть-чуть сгибаю , румынская вроде)
    -подтягивания на перекладине к груди широким хватом 4х8
    -тяга штанги в наклоне к животу 4х8
    -подъем ног на перекладине 2 по max(пресс нижний)
    последние два тяга и пресс по самочувствию иногда неделаю если сил не остается.

2-ой день суббота дома
    -жим гантели стоя одной рукой 4х8
    -тяга к подбородку хватом чуть шире плеч 4х8
    -отжимание носками на стуле широким хватом 4х8 ( на спине с блинами)
    -обычные отжимание узким хватом 4х8 (на спине блины)
    -скручивание 2 по MAX(пресс верхний)
    Тренировки в среднем около часа плюс минус 5минут.

Подкоретируйте программу или так можно заниматься? особена мнтересуте поочередность упражнений (особено становая и приседы если в один день).
    Очень поможете т.к. в зале когда прихожу перед обедом нету никого и спросить и советоваться по тренировкам попросту нескем(((
    или бродит парочка шлифующих кости французким жимом и подьемом на бицу, думаю они мне наврятли помогут...
    В дальнейшем в конце зимы новерно уже буду ходить минимум два раза в зал, занимаюсь на сухую тоесть без стеройдов и анаболиков, протеин тоже непью покачто( денег борода).
    Хочу набрать массу, тело преобладает относительно ног, телосложение худощавое. Технику упражнений знаю, т.к. занимался в 17 лет 4месяца в качалке, и занмался различные видами спорта.
    Щас мне 26, сразуже вопрос: даст ли мне пуловер вобще толк или неделать его вобще??? В особенности хочу раскачать бедра, очень маленькие по отношению к телу.
    Последний раз редактировалось New_Lifter; 17.11.2009 в 21:38.

VIP Аватар для Animal

Пулловер,имхо,для расширения грудной клетки делать поздно.Дыхательные приседы с комбинациями пулловер/разводка дают максимальный эффект в период роста организма,лет до 20.
    Присед однозначно делать перед становой,а не наоборот,так как иначе поясница будет "выключаться" при приседе.
    Занятия дома-офп и не стоит их воспринимать иначе.Хотя на данном этапе,с целью подготовить тело к занятиям в зале,почему бы и нет...
    Все имхо...

Продвинутый

Что же у тебя за жизнь такая, что не можешь в неделю три раза по часу на зал выделить, это совсем тебя пождало! Значит и в остальном не гуд- питание, сон, нервы.
    В такой обстановке не вырастешь.
    Еще про знание техники.... ....

В общем так думаю:
    1 Обдумай сможешь ли питаться соответственно( финансы, желание...)
    2 Выдели время на трехразовое посещение зала
    3 Найди инструктора (бюджетный вариант-программу на форуме, но и выхлоп по деньгам)
    И..... учиться учиться и еще раз учиться....

А если не возможно выполнить это СЕЙЧАС то оставь это.

Бабруйскоград

Animal, спасибо.
    Я как раз там и пытаюсь дома щас по декабрю хотябы еще прозаниматься,
    , и как раз веса рабочие подрастут, а пока несильно большие веса то так занимаюсь чтоб время не терять.
    На каждой тренировке увеличиваю потихоньку рабочий вес.

vladimir99, ну такая вот жизнь, неполучается еще покачто . планирую в конца декабря если повезет. если не то с января два раза ходить в зал, и тогда я налягу еще и на жим лежа и на жим стоя. Отдыхаю я и питаюсь хорошо (начлал налягать на курицу, творог, молочные), проста такие вот накладки ПОКАЧТО с залом. Кручусь как могу. просил пить полностью несколько меяцов назад, а вот недавно и курить бросил. Вроде как за 2 недели поправился на гдето 3кг -3,5кг, что очень радует, никогда так не набирал.

До этого я с маленькими весами делал все эти упражнение дома, пару месяцов, отрабатывал технику в становой ,приседах и тягек животу ( штанга дома махимум 40кг)

Протеин начну пить с марта или апреля, говорят что весной организм на набор массы хорошо реагирует, ну и поздней осенью тожа вроде как на массу хорошо.
    Вот решил исключить упражнения на пресс, говорят можна недалать, т.к. я на маасу работаю, и что он относительно раскачивается при другий базовых упражнений, так ли это????

а силовые мои вот такие покачто с учетом того что некотрые упражнения я всего две недели делаю:
    присед 95кг 4х8
    становая 85кг 4х8
    тяга к животу в наклоне 60кг 4Х8
    жим гантели стоя одной рукой 20,5кг 4х8
    пробывал жим лежа у друга дома на скамейке для жима выжал 65кг 4х8( можна было еще накинуть смело кг 5 как минимум)
    Вобще не ожидал что столько выжму когда приду в зал, ведь дома реально с малыми весами работал пару месяцов, и всеровно сила возросла, я конечно понимаю что для моего возраста это очень мало(26лет), но лично для меня это было приятное удивление.
    Даже мышщы немного подрасли за 2 недели, особенно задница, широчайшие и трапеция с плечами.

Покачто так позанимаюсь, через полтора два месяца, на обычную базовую перейду где становая и присед раздельны..... но рабочие веса всеровно буду покачто увеличивать в каждой тренировке...

Сапсибо большое еще раз, я хоть теперь точно знаю что я привильно делаю точто сначала приседаю потом берусь за становую
    Последний раз редактировалось New_Lifter; 17.11.2009 в 23:32.

VIP Аватар для Animal

А еще,правильно "не" с глаголами раздельно писать

Бабруйскоград

Хорошо учту, больше не буду писать слитно.
    А то заболел железом даже на орфографию стал подзабивать, спортзал так и снится...
    Все остальное уже второстепенное

Модератор Аватар для Hunk

Хм...
    Сложно.
    Я бы сделал так:

Либо "дыхательные" приседы (но их надо делать не меньше 15) с пулловером (20 раз). 4 подхода с повышением веса до усеру. Может клетку уже и не расширить, но организм они вздрючивают добро. Только дышать надо "от души".)))
    После этого, если нормально делать, больше ничего не сделаешь, даже домой не дойдешь))). Поэтому делал ПЕРЕД приседом: жим лежа, жим на дельту (любой), тягу в наклоне по 4 подхода без фанатизма.

Либо. ТОЛЬКО присед, жим, тягу. Только становую учись сразу нормально делать, а не "наклоны с согнутыми ногами". Можно менять местами присед с жимом, хотя рано еще)))

А дома в остальные дни пампанешь все... Должно сработать, только стаж для этого маловат, думаю, не сможешь по настоящему "умирать" в зале...

Бабруйскоград

Привет, Hunk, спасибо.

Я тожа так подумал, что хоть и много лет уже но пуловер стоит поделать, я вот только думаю сначала поделать обычные приседания на 8повторений с обычным вдох-выдохом, подыму веса рабочие , а потом обязательно с месяц позанимаюсь с дыхательными приседами и пуловером.

Hunk, а "пампить"- это тоесть делать сначала тяжелые базые повторов по 7, а потом добивать изолирующими повторов по 10-13 ??????
    если да, то я так хотел только гдето в мае начать делать. Хотя дома пробывал тело вроде как склонно к "пампингу", если я правильно все конечно понимаю. Я сейчас стараюсь работать только базовыми на 8 повторов и дома и в зале.

Вобще у меня тело во время тренировки раза в два больше становиться будто я синтола в него закачиваю, а потом чрез минут 45-50 после тренировки я "сдуваюсь".
    и еще както у друга сделали дома жим лежа по очереди по 8 повторов, так моя грудь так вздулась после второго подхода что стала больше чем у мое друга, хотя в спокойном состояния у него больше грудная. Это относится ко всему грудным , плечам, бицепсу и широчайшим.

А вот бедра и трицепсы никогда так не забиваются, может делать на ноги не 8повторений , а побольше?

Спасибо.

VIP

Цитата Сообщение от New_Lifter Посмотреть сообщение
    Hunk, а "пампить"- это тоесть делать сначала тяжелые базые повторов по 7, а потом добивать изолирующими повторов по 10-13 ??????
    Неужели кажется, что расписывать терминологию комуто легче и приятнее, чем тебе воспользоваться гуглом?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Хм...
    А дома в остальные дни пампанешь все...
    А смысл пампа в ДАННОМ случае?...
    Последний раз редактировалось Immortal79; 18.11.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Immortal79 Посмотреть сообщение
    А смысл пампа в ДАННОМ случае?...
    А что еще можно дома делать?))))) ИМХО только это...