Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Форумчанин

По умолчанию Помогите переделать программу.

Приветствую всех. Есть небольшие трудности в наборе массы. Прошу совета.
    Ходим с другом в зал с середины июня. Программа состояла тогда, в основном, из становой, жима, приседа, подтягиваний и бицепса.
    Занимались по ней 1.5мес. прогресс был, набрали кг по 4, а я в том числе и жира, т.к. лопал гейнер. Потом месяц был перерыв, т.к. были военные сборы, где можно было заниматься только по команде «делай раз…» и не тем, чем нужно….
    В сентябре в программу начали добавлять дополнительные упражнения. И после просмотра фильма об Арнольде начали делать в каждом!! подходе до отказа по три-четыре повторения, стараясь чувствовать, что мышца, наконец, забилась. Тем самым приходилось делать и по 4 и по 5 рабочих подходов одного упражнения(в каждом упражнении помогали друг другу сделать последние 3-4 повторения до отказа). Правильно ли это? В сентябре я начал поедать креатин от юниверсал, с неделей загрузки и т.д, плюс начали есть протос. Сентябрь рос. Далее пошло хуже, с тех пор роста массы почти не наблюдалось. Зато у моего друга рост продолжается(Едим одинаково раз по 6 в день, считая протос, примерно в день по 170-180 гр белка в сумме за все приемы и 2300калорий, вешу 76кг при росте в 180, гейнер сейчас лопаем вместе, но только после трени). Решили менять программу. Вопрос: стоит ли моему другу менять прогу тоже, если он на ней растет? 2 месяца креатина мне что-то не помогли, потому сейчас на него забил. Сплю нормально, в зале выкладываюсь по полной, пот ручьем, ем, вроде тоже нормально. Настрой только падает!!!!, т.к. результата нет уже месяц-полтора.

Прога с середины сентября по настоящее время такая

Понед
    Жим штанги сидя.
    Жим гантелей сидя.
    Тяга на блоке за голову
    Тяга на блоке к груди
    Бицебс на скамье скота
    Молоток на биц.
    пресс

Среда.
    Жим лежа.
    Жим гантелей лежа
    Разводка гантелей лежа
    ПрисЕд

Пятница
    жим узким хватом.
    Брусья\отжимания от скамьи(на триц)
    Франц жим
    Становая тяга
    пресс

Заметил, что рос когда лопал этот гейнер по полпорции два раза в день:
    Каждая порция Hi-Protein Mega Gainer содержит 600 калорий, 60 гр протеина, 5 гр креатина и 2 гр глютамина.
    Росли двое: я и жопа моя.

Решили взять сейчас прогу, которую здесь предлагал Дайм:
    http://powerbody.ru/showpost.php?p=74913&postcount=26

ПН. грудь-трицепс
    Жим лежа 2 по 6-8
    Жим наклонный 2 по 6-8
    Отжимания на брусьях 2 по 6-10
    Прорабатываются все р области грудных мышц + трицепс.

СР. спина-бицепс
    Становая тяга 2 по 5-8
    Тяга штанги к поясу 2 по 6-8
    Тяга блока узким обратным хватом 2 по 6-10
    Прорабатываются как общая масса спины, та и отдельно низ спины, широчайшие (на толщину и ширину)+ бицепс

ПТ. ноги-плечи
    Приседание со штангой 3 по 8-12
    Жим штанги из-за головы 3 по 6-10

Вот. Кто поможет подсказками, тому огромное спасибо…
    Изначально у меня кость на ногах широкая и мясо на них черезчур быстро нарастает по сравнению с руками, в штаны не влезаю в икрах.

Добавлено через 2 часа 25 минут
    Понял кое-что:
    Начал в середине сентября снижать веса на приседе и становой и делать больше повторений, да и просто решил особо не переутруждать спину этими упражнениями и делать их в полсилы, с той мыслью, что нех 100кг на себя вешать, и 75хватит. Как считаете, мог рост из-за этого прекратиться?
    Последний раз редактировалось ego_iste; 20.11.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин

Первую прогу в топку, бери прогу Дайма. Если твой друг растет на этой проге пусть не меняет. Когда начинаешь заниматься, будешь расти в любом случае, не зависимо от проги,так уж реагирует организм на физ нагрузки, но этот прогресс как правило не долгий. Не циклись на гейнере, тебе нужны сложные углеводы, а не сахар.

Форумчанин

Спасибо за ответ, а какие мысли по поводу трех-четырех последних повторений до отказа с помощью партнера в каждом подходе? Или стоит только последних раз такой делать?

Вычитал в соседних ветках такие советы:

1 Сделал допустим 3 по 10,прибавил вес, попробывал его на 3 по 7 раз, на следующей трене 3 по 8 и тд.Как прошел 3 по 10 вес прибавляешь.

2 Последнее повторение в каждом из подходов должно даваться с максимальным усилием.

3 Поскольку ты новичок, отдыхай до полного восстановления сил.5 минут максимум должно хватить.

Думаю им последовать

VIP

Цитата Сообщение от ego_iste Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а какие мысли по поводу трех-четырех последних повторений до отказа с помощью партнера в каждом подходе?
    Особоциничный способ самоубийства.

1 Сделал допустим 3 по 10,прибавил вес, попробывал его на 3 по 7 раз, на следующей трене 3 по 8 и тд.Как прошел 3 по 10 вес прибавляешь.
    Разумно

2 Последнее повторение в каждом из подходов должно даваться с максимальным усилием.
    В зависимости от цели данной конкретной тренировки. В общем случае - верно
    Единственно, поправку внесу... ПРИ СОБЛЮДЕНИИ СТРОГОЙ ТЕХНИКИ
    Максимальное усилие, когда под штангой глистой извиваешься, нахникамунинада.

3 Поскольку ты новичок, отдыхай до полного восстановления сил.5 минут максимум должно хватить.
    Как раз новичок, как правило не способен отработать подход с предельной интенсивностью. По ряду причин.
    Поэтому, можно и меньше
    Последний раз редактировалось Immortal79; 20.11.2009 в 16:26.

VIP Аватар для Animal

До отказа не надо.Отказ используют более опытные атлеты и в одном единственном подходе.В книге:"супертренинг" майка менцера это описано с точки зрения практики.А протасенко в цикле своих статей подтвердил это научно.

Форумчанин

Immortal79 спасибо за развернутые ответы, все понятно и отдыхать буду по 2-3 минуты между подходами...
    Animal, до отказа перестанем выжимать, а то у меня месяца полтора назад аж сосуды мелкие лопались на шее, что она еще пару дней как один большой засос выглядела, потом голова начинала болеть после 5го повторения в затылке...
    А что скажете по поводу помощи партнера, только на последнем повторе ее использовать, если сам не выжимаешь? Т.е. я что имею ввиду. Мы как делали: не дотягиваешь, тебе друг помогает, но только очень немного, буквально пальцем одним, а ты пыжишься по максимуму, как я понял такого делать не стоит?

Добавлено через 2 минуты
    гейнер есть каждый день не буду, только после трени....
    Последний раз редактировалось ego_iste; 20.11.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

VIP

Immortal79 спасибо за развернутые ответы
    Спасиба - это кнопка такая

Animal, до отказа перестанем выжимать, а то у меня месяца полтора назад аж сосуды мелкие лопались на шее, что она еще пару дней как один большой засос выглядела, потом голова начинала болеть после 5го повторения в затылке...
    Ужость

А что скажете по поводу помощи партнера, только на последнем повторе ее использовать, если сам не выжимаешь? Т.е. я что имею ввиду. Мы как делали: не дотягиваешь, тебе друг помогает, но только очень немного, буквально пальцем одним, а ты пыжишься по максимуму, как я понял такого делать не стоит?
    Программу спланируй сибе. Определись, что хочешь от конкретного микро (мезо-, макро-) цикла.
    На основаниии этого и реши, стоит ли отказить или нет.
    Потом - в каких упражнениях отказить.
    И вот уж тогда, если нужно, в строгой технике (см. выше) и без фанатизма - можно и с форсом.
    Допускает моя программа форсированные - чуть помогают.
    В цикле силовом сижу - снимают сразу и полностью.
    Где-то так

гейнер есть каждый день не буду, только после трени....
    А че ты хочешь от него?

Форумчанин

Спасибо еще за ответ, кнопочку полезную нажал))
    От гейнера хочу загрузкой белком и углеводами сразу после тренировки, ибо банка гейнера стоит начатая, жиреть неохота, употребляя его каждый день, а после тренировки в самый раз, не разжиреешь...
    Программу спланируй сибе. Определись, что хочешь от конкретного микро (мезо-, макро-) цикла.
    На основаниии этого и реши, стоит ли отказить или нет.
    Программа на набор массы

VIP

От гейнера хочу загрузкой белком и углеводами сразу после тренировки, ибо банка гейнера стоит начатая, жиреть неохота, употребляя его каждый день, а после тренировки в самый раз, не разжиреешь...
    Ешь наздоровье

Программа на набор массы
    Ну и пес с ним.
    Я чуть нипрато писал.
    Но То не важно пока.
    Можно форсить последний повтор. Не страшно.

Форумчанин

Все! Огромное спасибо Immortal79, абсолютно все, что хотел спросить узнал. Теперь в зал, пробовать новую программу!