Страница 1 из 15 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147
    VIP Аватар для Beast

По умолчанию Проблема с приседом

Немного похожая на эту тема, но не совсем - не ругайте.
    При выходе на нормальные веса в приседе заметил проблему - чересчур наклоняюсь вперед. На небольших весах незаметно, но от 100кг уже чувствуется чрезмерная нагрузка на низ спины.
    Попробовал перед зеркалом - наклон не зависит от веса - даже без веса сильно наклоняюсь.

Прошу вас совета. Во-первых, почему это происходит:
    1) Растяжка плохая
    2) Ноги длинные
    3) Другое

И во-вторых, как исправить технику.
    Расставлять ноги в стороны не хочу, т.к. нагрузка уходит на задницу, а она у меня итак большая.

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Beast; 08.01.2010 в 23:27.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

избегай проблемы - станок Смитта тебе в помощь или жми ногами.......спроси Олега)))

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
    избегай проблемы - станок Смитта тебе в помощь или жми ногами.......спроси Олега)))
    Тоже не хочется - это ж изолированные упражнения

VIP Аватар для Snega

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Немного похожая на эту тема, но не совсем - не ругайте.
    При выходе на нормальные веса в приседе заметил проблему - черезчур наклоняюсь вперед. На небольших весах незаметно, но от 100кг уже чувствуется чрезмерная нагрузка на низ спины.
    Попробовал перед зеркалом - наклон не зависит от веса - даже без веса сильно наклоняюсь.

Прошу вас совета. Во-первых, почему это происходит:
    1) Растяжка плохая
    2) Ноги длинные
    3) Другое

другое)))))

И во-вторых, как исправить технику.
    Расставлять ноги в стороны не хочу, т.к. нагрузка уходит на задницу, а она у меня итак большая.

Заранее спасибо!
    не надо ноги расставлять в стороны)))
    чтоб сказать что-то наверняка, надо видеть твою технику, но я думаю, что тут распространенный вариант - в погоне за рабочим весом ты сильно не доседаешь, плюс спина не держит рабочий вес, в итоге вместо приседания ты как бы складываешься.......
    просто удели больше внимания технике приседа, рано или поздно это все равно придется сделать, ну и начни делать, например, наклоны со штангой на плечах

ЗЫ. кстати, если расставлять ноги в стороны, нагрузка как раз уходит не столько на задницу, сколько на приводящую, а при нормальном глубоком (штангистском) приседе как раз отлично работают ягодичные

Добавлено через 3 минуты
    да, вот еще что хотела сказать))
    всегда удивляли люди, которые боятся себе что-то чрезмерно увеличить........
    Beast, ты только не обижайся , но глядя на твое фото, я думаю, что задница у тебя большая (это ты сам сказал!) совсем не за счет мышц, поэтому не бойся ее нагружать, скорей всего, она от этого только уменьшится
    Последний раз редактировалось Snega; 08.01.2010 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    © Отлично сделать - гораздо лучше, чем отлично сказать!

VIP Аватар для evgeni_s86

гы))) в зале есть чел с "большой" жоппой который во время приседа тоже "складывается", так и не поулучилось его от этого отучить(((( надо было черенком по спине пару раз)))

VIP Аватар для Beast

Дык я и не говорил, шо она у меня из мускулов

Доприседать уже пробовал с маленьким весом - приседаю до конца. Думаю, что все-таки с гибкостью проблемы - без веса тоже складываюсь, если только пятки от пола не отрывать. Если пятки отрываю, то все нормально

Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
    Ром, ты когда в зале будешь напиши - посоветуешь хоть со стороны. Олега спрашивать бестолку, он на любой вопрос отвечает "да и так и так можно"
    Последний раз редактировалось Beast; 08.01.2010 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Snega

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Дык я и не говорил, шо она у меня из мускулов

Доприседать уже пробовал с маленьким весом - приседаю до конца. Думаю, что все-таки с гибкостью проблемы - без веса тоже складываюсь, если только пятки от пола не отрывать. Если пятки отрываю, то все нормально
    для того, чтоб научиться что-то делать, надо это делать..........
    © Отлично сделать - гораздо лучше, чем отлично сказать!

Форумчанин Аватар для Androgen

Чтобы что-то посоветовать надо увидеть твой сед ,может ты в колени садишься или кладешь гриф на трапецию.!

А насчет техники спина прямая , ноги пошире, сед делай как будто ты на унитаз садишся ,тоесть само движение не в колени а в пятую точку так сказать !=)
    Последний раз редактировалось Androgen; 10.01.2010 в 22:26.

Форумчанин Аватар для tonycovalldy

Проблема на 90% в технике, в частности в постановке ног, которая от процентного соотношения длины голени и бедра и от общей длины ног относительно туловища всегда разная. А потом уже все проблемы вылезают - недоседы, растяжки нехватает, отрыв пяток и т.д. ИМХО, как бывшего лифтера.

Форумчанин Аватар для Suhej

Цитата Сообщение от Androgen Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то посоветовать надо увидеть твой сед ,может ты в колени садишься или кладешь гриф на трапецию.!

А насчет техники спина прямая , ноги пошире, сед делай как будто ты на унитаз садишся ,тоесть само движение не в колени а в пятую точку так сказать !=)
    Ты подразумеваешь, что спина прямая с минимальным наклоном вперед, или прямая, в смысле 90 градусов к полу?

Если со спиной 90 градусов к полу приседать, то это же на задницу шлепнешся. Или я что-то недопонимаю?

Что-то типа этого: (нашел на трубе) http://www.youtube.com/watch?v=kGid8xvIRE4