Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
    VIP Аватар для Beast

Печаль Проблема с плечом - очень нужен совет!

Сегодня сходил на МРТ (плечо болело).
    Вот заключение (только вывод - полное слишком длинное):

МР-картина в пользу рубцово-дегенеративных изменений сухожилий длинной головки бицепса и подлопаточной мышц, а также средней суставно-плечевой связки (более вероятно последствия их частичных разрывов), дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы (высока вероятность развития синдрома ее прижатия) и фиброзной губы (с поверхностным радиальным надрывом в области переднего сектора), проявления умеренно выраженного теносиновита длинной головки бицепса.
    Естественно, я пойду с этим заключением к травмотологу.
    Нужен ваш совет вот в чем.
    У меня завтра тренировка. Как раз с жимом лёжа и отжиманиями на брусьях, в которых плечо и болит.
    Тренировку пропускать не хочется и не факт, что к травматологу дойду завтра.
    Брусья я заменю французским жимом гантелей, а чем заменить жим? Помогите плиз!

P.S. Кто-нибудь сталкивался с повреждениями сухожилий? Это лечится?

Форумчанин

Блин,сто пудов у меня то же самое или похожее с плечом левым.Пойду тоже на МРТ,только что потом делать - непонятно,врачей нормальных нет

Держи в курсе,как у тебя дела будут продвигаться, ОК ?

По поводу тренировки - уж если болит - не делай,все равно ничего толкового не будет от такой трени,дойди до врача

У меня щас плечо более менее зажило(до вчерашнего дня,вчера трицепс делал на блоке и опять в плече что-то выскочило,черт).А когда раньше через боль делал жимы и плечи - толку мало было.Боль только усиливалась,мышцы на больном плече не росли,стала возникать разница между правой и левой стороной.(Ну это у меня так было)
    Так что лучше залечить сначала
    Последний раз редактировалось ALEXZ37; 09.02.2010 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Beast

Это ясно. Мне намекнули, что если это все не вылечить, то состояние будет ухудшаться даже если прекратить тренировки - просто от возраста.
    Но я бы и так лечил - не буду забрасывать штангу в любом случае.
    Сегодня вроде должны порекомендовать где и как лечить.

Подскажите плиз хотя бы самое нетравмоопасное для плеча упражнения на грудь?

Форумчанин

Ну жим гантелей у меня меньше дискомфорта вызывает,чем жим шианги. Только брать и бросать гантели надо акккуратно,а то можно можно плечо больное еще больше повредить

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от ALEXZ37 Посмотреть сообщение
    Ну жим гантелей у меня меньше дискомфорта вызывает,чем жим шианги. Только брать и бросать гантели надо акккуратно,а то можно можно плечо больное еще больше повредить
    Наверное, их и буду пробовать - главное угол подобрать, чтобы не болело.

Держи в курсе,как у тебя дела будут продвигаться, ОК ?
    Сегодня послали к врачу, но он является травматологом нашей олимпийской сборной и сейчас в Ванкувере. Будет только в марте
    Придется мне как-минимум месяц извращаться без жима

VIP Аватар для pups

Бест....тебе конечно решать. Понимаю тягу к поднятию чего то большого и тяжелого. Но может стоит, пока не обследуешься и дохтур приговорчик огласит, попампить в тех упражнениях которые не вызывают боли и дискомфорта?
    У меня была проблемка с плечем...не мог жать широким хватом вообще. Перешел на жимы в районе 15 повторов, причем 15-тый был далеко не предельным......со сременем увеличилась амплитуда, пропали боли.....вобщем почти все ок.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    Бест....тебе конечно решать. Понимаю тягу к поднятию чего то большого и тяжелого. Но может стоит, пока не обследуешься и дохтур приговорчик огласит, попампить в тех упражнениях которые не вызывают боли и дискомфорта?
    Я так и хочу сделать. Поэтому и спрашиваю совета, какие именно упражнения лучше делать. Жим я пробовал - не болит только с максимально придвинутыми к груди локтями и весом в 50% от максимума. Думаешь, этого достаточно будет, чтобы хотя бы поддержать грудь на месяц-два?

VIP Аватар для pups

давай определимся что значит поддержать? Силовые или форма?
    Силовые не поддержишь, а форма, тонус....памп тебе в помощь.
    от чего у тебя не будет болеть...х.з. это только тебе известно будет....попробуй все...болит при жимах штанги, а от гантелей нет...делай гантелями....идет разводка...делай разводку....бабочка...кроссо ет...пек-дек.....на здоровье.

VIP Аватар для Beast

Форму хотя бы.
    ок, пасибо! буду подбирать

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    от чего у тебя не будет болеть...х.з. это только тебе известно будет....попробуй все...болит при жимах штанги, а от гантелей нет...делай гантелями....идет разводка...делай разводку....бабочка...кроссо ет...пек-дек.....на здоровье.
    +1
    Болит плечо (может ротатор хз. не суставное). Несколько лет уже. Привык. Только пробывать... Причем болячки как-то меняются. Одно время жать на положительном штангой было больно. Только гантелями. Недавно лег-нормуль. Зато жим ганетелей горизонтальный накрылся... Так что выбирай упражнения и амплитуду где не больно и вперед...