Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Продвинутый Аватар для Demon

Печаль Приходы во время кача ног

Народ давно как-то создавал похожую тему! Не могу найти! Фигня такая...была раньше! Тут по тихоньку набираю восстанавливаюсь после года лентяйства в зале! Без химки, пока что сухарями хрущу)) Проблема в каче ног... вчера пошел в зал.. заленился приседать, пошел на жим ногами. Сделал пару подходов раз по 15 с небольшим весом(веса ща вообще детские все))). Вот потом так раз на 10 подход...после подхода чуть затуманило сознание, отдышка пару мин походил отпустило...еще чуть добавил и сделал последний подход дроп сетом...дрочканул...и все. Пипец мозги на бок состояние реально схожее с похмельем...сушит, но пить не могу потому что тошнит...реально охото БЛе...нуть...зеленый становлюсь...отдышка...короч е кошмарит по полной...на лавке минут 5 полежал более менее стало...но дальше заниматься ох как тяжко..еще пол часа примерно такое состояние...только под конец трени когда икры делал прочухался! Что эт может быть??? В зале было душно и много народу! То ли давление ибашит? То ли гипоксия? Народ у кого были похожие ощущения??? Реально заниматься продолжать оч накладно и самочувствие просто ! Мужики жду ответов!!!
    Нахрен блин я манал

VIP

Давно понял, что для меня жимоног - прекрасное упражнение для поднятия давления.
    Смирился.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Это весьма распространеное явление, но возникает оно обычно при переходе на приседания в большом колличестве повторений, хотя после долгого перерыва и в жиме ногами может такое возникнуть. Это возникает из-за того, что буферные системы организма не готовы к такой нагрузке. В нашем организме буферные системы отвечают за поддержания определенного показателя рН крови, лимфы, тканевой жидкости, а именно они предотвращают значительные сдвиги рН преимущественно в кислую сторону. При тренинге в высоком колличестве повторений, когда работают именно крупные мышечные группы, возникает значительный дефицит кислорода, в результате которого глюкоза окисляется не полностью, а до образования промежуточных продуктов окисления - молочной кислоты например. Непривычно высокий уровень молочной кислоты в крови сдвигает ее рН в кислую сторону, причем так значительно, что буферные системы не могут предотвратить этот сдвиг. А закисление крови вызывает тошноту и рвоту, головную боль, одышку..Буквально через одну-две тренировки это пройдет, организм быстро к этому адаптируется и будет с этим явлением успешно справляться

Продвинутый Аватар для Rammstein

посты Дайма всегда приятно и познавательно читать

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    посты Дайма всегда приятно и познавательно читать
    Не надо было этого писать..у меня все больше и больше недоброжеателей здесь из-за этого стало появляться...

VIP

Не, но у мну-то на жимоноге именно ДАВЛЕНИЕ скачет.
    При том, что на приседе такого не было никогда.
    Парадокс?

Форумчанин

Были аналогичные симптомы, но не давление. Все прошло постепенно, но не за 2-3 тренировки, а за месяц примерно. Занимайся, все пройдет! Уже на второй тренировке полегче будет.

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от Immortal79 Посмотреть сообщение
    Не, но у мну-то на жимоноге именно ДАВЛЕНИЕ скачет.
    При том, что на приседе такого не было никогда.
    Парадокс?
    Ты воздух задерживаешь в этом упражнении?

VIP Аватар для Animal

Не задерживает!Выпускает!)))
    На тяжелых приседах случается у меня.Если в зале душно-приходы сильнее.Поэтому стараюсь проветривать помещение!!!

Продвинутый Аватар для Demon

Дайм пасибки за ответ! Ну теперь мое продолжение... Такая фигня и на приседе и на жиме ногами одинаково! Проявляться она начала именно тогда, когда ножки немножко подросли и стали малость похожи на бройлерные Я так и думал что именно из-за крови..которой нужно много ногам. И что самое главное такая фигня и раньше была! Не каждую треню, но тоже бывало в том числе и на химке! Разок до усеру и все поплыл! Так Вот Дайм к тебе вопрос т.к. ты мне ответил подробнее и понятнее всего...как с этим бороться??? Может витаминчики какие??? Или не грузить сильно ноги...если не гружу потом крепатуры нет! Все считай зря пукал в зале!
    Нахрен блин я манал