Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Тема:

Пульс

Форумчанин

По умолчанию Пульс

Вопрос:Занимаясь в спортзале обратил внимание что последнее время перестал уставать(даже при увеличении рабочих весов и кол-ва упражнений) постоянно зеваю и ни хрена не потею. для эксперимента пытался разогнать на велотренажере пульс до предела за 5 минут догнал да 100 ударов, затем пульс упал до 80 и как я не пытался его разогнать в течении еще 20 минут он остался таким, хотя нагрузку я не уменьшал(крутил пока ноги не сдохли). хотя по молодости разгонял пульс до 160 ударов. Периодически тренируюсь больше 15 лет, ААС не употреблял Для 33 лет это нормально или сердце сдает(в больнице делал кардиограмму и узи сказали все ок).Старички как я или врачи ответьте это нормально или нет?

p.s. Если кому покажется вопрос тупым попрошу не вякать, мне просто интересно, а среди знакомых врачей чтобы поинтересоваться нет

VIP Аватар для russ-truss

если не сердечко бепокоит то фсё ок
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

VIP Аватар для makura

Это вполне нормально и свидетельствует о хорошо тренированной сердечно-сосудистой системе. В таких случаях говорят "здоровье как у космонавта"!
    В свое время читал в биографии Мохаммеда Али, что у него даже после спаррингов пульс был в районе 75-80 ударов (в спокойствии 60-65). А вот если он волновался и беспокоился, то мог до 90 "зашкаливать"...

Новичок Аватар для Arnowt

AndreiSH, если резко прекратить аэробную нагрузку пульс поднимается?

У меня так, надеваю пульсометр, бегаю... Пульс 100-110 ударов.
    Останавливаюсь подскакивает 140-160, начинаю бежать падает 100-110 ударов.

Ноги выполняют работу сердца.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    AndreiSH, если резко прекратить аэробную нагрузку пульс поднимается?

У меня так, надеваю пульсометр, бегаю... Пульс 100-110 ударов.
    Останавливаюсь подскакивает 140-160, начинаю бежать падает 100-110 ударов.

Ноги выполняют работу сердца.
    На следующей тренировке тоже так попробую, единственное что напрягает что по молодости(в армии и т.д.) нормально бегать не мог задыхался пульс до 170 доходил, хотя сейчас 8-10 км не проблема,. а тут после 30 прорвало))

Форумчанин

Вот у меня траблы с давлением, побаливает иногда серце. сходил к доктору , сделал экг - сказали гипертрофия левого предсердия. надавли кучу таблеток, витаминов , сказали жрать и потехоньку восстанавливать тренировочный процесс. вобщем то давление нормализовалось, а вот сердце иногда побаливает. хотя делал кардиограмму заново сказали все ок.
    а началось все это дело зимой- лажа с имунитетом, 2 недели болею - 2 недели тренируюсь в бешеном темпе т.к. готовился к соревнованиям ( тайский ) и решил что б после болячки быстрее восстанавливаться + улучшить результат жрать аминки . купил какое то белорусское уг, ибо других небыло и собственно начал принимать . как и написано в инструкции 4 с утра 4 после треши . вобщем от дозы в 4 таблетки у меня давление подскакивало с 120/80 до 160/120 ( это нифига не делая) и пульс на +20-30 ударов хз от чего . таким вот образом посадил сердце, терь хз че делать

Новичок Аватар для Arnowt

сделал экг - сказали гипертрофия левого предсердия
    А сказали что спортсмен?
    И вообще с давлением это ни как не связанно.
    решил что б после болячки быстрее восстанавливаться + улучшить результат жрать аминки . купил какое то белорусское уг, ибо других небыло и собственно начал принимать . как и написано в инструкции 4 с утра 4 после треши . вобщем от дозы в 4 таблетки у меня давление подскакивало с 120/80 до 160/120 ( это нифига не делая) и пульс на +20-30 ударов хз от чего
    Точно аминки?
    А вообще бред, извинете. Аминки это белок - мясо, молоко, яйцо. жратва одним словом.

Модератор Аватар для Hunk

Я на вело, тоже не могу пульс разогнать... Ноги сдыхают раньше. На элипсе нормально, до 140-160 могу. Но что заметил, "работать" с ЧСС 140 мне легче чем 120...??????

В покое у менч ЧСС 44)))) (после того как сбросил 14 кг, до этого был 60)
    Левое предсердие? У меня желудочек... Норма для нас

Форумчанин

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Я на вело, тоже не могу пульс разогнать... Ноги сдыхают раньше. На элипсе нормально, до 140-160 могу. Но что заметил, "работать" с ЧСС 140 мне легче чем 120...??????

В покое у менч ЧСС 44)))) (после того как сбросил 14 кг, до этого был 60)
    Левое предсердие? У меня желудочек... Норма для нас
    Не мне не бег, не вело пульс не разгоняют ток максимум до 95, по пробовал резко прекратить аэробную нагрузку пульс такой же затем уменьшается , а что за такой аппарат -элипс?

Модератор Аватар для Hunk

Элипс- типа лыжи...
    Тады к кардиологам...