Страница 1 из 17 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165
    Злодей - но добрый Аватар для Raison

По умолчанию Средняя дельта! Нюансы!

Народ, хотелось услышать ваши предложения и уловки в работе на ср. дельту!
    Смысел в чём!
    Большая передняя часть, большая задняя, трапеции большие теперь ужо!
    не хватает обьёмности в ср. дельте!
    В общем ваше предложение как исправить появившуюся диспропорцию!
    Разделение видно в дельтах, видно отставание!
    В общем интересно почитать, могет зеро найду!
    тока не надо говорить, что меня нечему учить и я такой большой дядя не могу разобраться!
    1. Не большой!
    2. Есть всегда чему учится и повзаимствовать!

VIP Аватар для VITALY

Мне нравится тяга шт. к подбородку, только хват примерно на ширине плеч и локти выше уровня плеч не поднимай, доводи до паралели с полом, этого достаточно, локти движуться строго в одной плоскости, локти смотрят в стороны, не уводи их вперёд, надеюсь ты понял о чём я .
    Ну и ещё для массы делай дроп-сеты, пампингуй почаще ,дельты это любят, низнаю читал ты в теме про бицепс я там описывал как я долблю "молот", таким макаром я делаю и разводки в стороны гантелей, только вес меняю три раза в одну сторону (на увеличения веса) и 4 в другую (на уменьшения веса). Если не понятно написал, я распишу конкретнее.
    Последний раз редактировалось VITALY; 06.09.2006 в 12:17.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Raison
    Народ, хотелось услышать ваши предложения и уловки в работе на ср. дельту!
    Смысел в чём!
    Большая передняя часть, большая задняя, трапеции большие теперь ужо!
    не хватает обьёмности в ср. дельте!
    В общем ваше предложение как исправить появившуюся диспропорцию!
    Разделение видно в дельтах, видно отставание!
    В общем интересно почитать, могет зеро найду!
    тока не надо говорить, что меня нечему учить и я такой большой дядя не могу разобраться!
    1. Не большой!
    2. Есть всегда чему учится и повзаимствовать!
    Мой результат в развитии дельт я бы отнес к двум упражнениям:
    жим штанги с груди стоя над головой и тяжелые тяги штанги к подбородку средним хватом.
    Жим штанги с груди стоя над головой: считаю это упражнение уникальным по своему биомеханическому воздействию на дельты, т.к.
    его воздействие не узко направлено в один сектор, а распределяется с переднего дельта во время жима с груди и смещается на боковой в момент дожима штанги над головой - дельта приобретает округлый, наполненный, схожий с ядром вид. Плюс ко всему, само удержание веса и статика, создают дополнительную стрессовую нагрузку, в результате чего, даже от 4-х повторений в подходе, я получаю сильнейшее мышечное жжение. Это упражнение уже само по себе энергоемкое, даже если вы выполняете его с небольшим весом.
    Тяга штанги к подбородку средним хватом: вы никогда не размышляли над тем, что для бокового дельта, базового движения как бы не существует? И к нему условно относят жимы над головой, хотя они в первую очередь воздействуют на передний дельт, а что же для бокового? Как раз тяга к подбородку и является тем самым базовым движением, которую по-привычке относят к работе над трапециями и ставят, как разминку перед шрагами или, как заминку после основной работы над дельтами, конечно с куда меньшим весом и интенсивностью. Что касается биомеханики этого упражнения: оно схоже с разведениями рук в стороны. Плечевая кость двигается точно так же в сторону в тягах, как и в разведениях, только в разведениях рычаг за счет предплечий длиньше. В тягах же, предплечие опущено
    вниз, что укорачивает рычаг, включает в работу предплечье и бицепс, а на финише движения, включается трапеция, дотягивая вес до подбородка. Вот вам и базовое, комплексное движение на боковой дельт, которое позволяет достичь колоссальную интенсивность в весах, если поставить его первым к своем комплексе упражнений.
    Сам же я выполняю это упражнение с весом 135кг. на 4-6 раз, однажды даже попробовал 160 на 4.

Ян Салакс, взято с фитспорта

VIP Аватар для VITALY

-Paul- Райсон там зарегистрирован и наверняка читал это, ты предложи лучше что нибудь от себя, что ты сам пробовал и что работает.

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Знаю,что в приоре на среднюю дельту работают ;подъем гантелей через стороны,тяга штанги к подбородку,и различные отведения на блоках.Все это естественно ты Дима пробывал.Мое предложение в следующем:
    -Чередовать отведения с тягой к подбородку через треню
    -Чтобы дать необходимый стресс средней части дельты нужно повысить интенсивность(лучшим способом помоему является применение приема отдых пауза).
    Я уверен почему-то ,что все это ты уже проделывал!!!!

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Я добился хорошего развития средней дельты одним простым упражнением. Это упражнения делаю сразу после базового жима стоя штанги или гантелей сидя. Сажусь на стул или скамью (не знаю как правильно обозвать) с высокой спинкой, упираюсь головой и спиной в эту самую спинку и чуть согнув руки в локтях развожу в стороны. Делая в режиме отдых пауза как напсал Женя, отдых 1 минута, чтобы вобще убить делаю последние повторения с помощю партнера. Мне очень нравится!
    Звон железа... Это музыка для меня.

Мужики, читал и многое пробывал!
    Я вот думаю могет, дествительно забульбенить отдых-паузу!
    Т.е делаем на раз 8 с рабочим весом и потом с отдыхом добивает до раз 15! Пробывал работать чаще и с меньшим обьёмом, привело к тму, что выросли веса и силовые! Скажем жим гантелей сидя 45 кг., ето разминочный теперь! А толку?
    В общем бум пробывать!

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Цитата Сообщение от Raison
    Мужики, читал и многое пробывал!
    Я вот думаю могет, дествительно забульбенить отдых-паузу!
    Т.е делаем на раз 8 с рабочим весом и потом с отдыхом добивает до раз 15! Пробывал работать чаще и с меньшим обьёмом, привело к тму, что выросли веса и силовые! Скажем жим гантелей сидя 45 кг., ето разминочный теперь! А толку?
    В общем бум пробывать!
    Лучше Дим отдых паузу в таком темпе попробывать:
    Подбираешь вес отягощения на 2-3 повторения,затем делается 30 сек пауза,еще 2 повторенияпауза минута,и далее выполнение заключительных 3 повторений.
    Дроп -сет можно с гантелями тоже попробывать.Можно включать до пяти пар гантелей.
    Первая треня пойдет отдых паузой ,следующая дроп-сетом.

Ок, понял!

Статус: Мессир

Не знаю.... Не одной одинаковой тренировки на плечи. Сложно да же выделить основные упражнения. Тяга штанги в МС, наверно. А так отдельно я делаю упражнение на переднюю дельту, заднюю. Боковой пучек спецом наверно только махи.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от T-VOLK
    Лучше Дим отдых паузу в таком темпе попробывать:
    Подбираешь вес отягощения на 2-3 повторения,затем делается 30 сек пауза,еще 2 повторенияпауза минута,и далее выполнение заключительных 3 повторений.
    Дроп -сет можно с гантелями тоже попробывать.Можно включать до пяти пар гантелей.
    Первая треня пойдет отдых паузой ,следующая дроп-сетом.
    Мое скромное мнение, 30 сек для плечей много (да же больших).
    Между повторами не более 5 сек. и наче это обычна треня на выносливость, да и очень важно подход не должен длится больше 1 мин!
    Последний раз редактировалось Wollan; 10.09.2006 в 22:53. Причина: Подряд идущие посты.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...