Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
    Новичок

По умолчанию Дайте замечания по программе притания

Доброго всем времени суток. Занимаюсь в тренажерке с целью нарастить мышечную массу.
    обычно ем так: 8.00 - протеин дематайз, аминки дематайз, глютамин.
    8.30 - завтрак, в основном с углеводами, витаминно-минеральный комплекс твинлаб
    10.00 - Протеин
    12.00 обед
    14.00 - креатин
    14.30 - тренировка, после нее - гейнер, аминки
    17.30 - ужин.
    20.00 - протеин
    22.00 - творог
    24.00 - козеи новый протеин, аминки, глютамин.
    в дни без т ренировак все кроме гейнера.

VIP Аватар для Beast

Чтобы дать замечания именно по питанию, то нужно, чтобы расписал, что ты ешь, а не просто "обед, ужин, завтрак".
    А пока можно дать замечания только по спортпиту.
    Я бы глютамин утром не ел - смысла нет - его только после трени и перед сном надо имхо.

И козий протеин тоже не ешь
    козеи новый протеин

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Чтобы дать замечания именно по питанию, то нужно, чтобы расписал, что ты ешь, а не просто "обед, ужин, завтрак".
    Мало того "что" но и "сколько"...
    Пока можно сказать, что подход к организации дробного питания верный. Только я бы не искал панацеи в волшебном слове протеин. Если в 10 утра это можно объяснить работой и невозможностью нормально поесть, то уж в 20.00 наверное можно сделать полноценный прием пищи.
    ИМХО Ну не заменит модный протеин пареную грудку... с салатом...

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Рост массы тела определяет калорийность рациона. Если в этой программе полчится 2500-3000 калорий за сутки, то ни о каком росте массы речи не идет. А судя по тому, что большАя часть приемов пищи это просто протеин или белковая пища (творог), то калорий тут однозначно НЕДОСТАТОЧНО, вообще это похоже на обычную программу питания на сушке-частые приемы пищи, преимущественно белковой, гейнер принимается только после тренировки. Питание для быстрого набора массы должно наоборот включать не так много приемов пищи, но большими порциями, содержащими по 40-50 грамм протеина и 100-150 грамм углеводов.

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    А судя по тому, что большАя часть приемов пищи это просто протеин или белковая пища (творог), то калорий тут однозначно НЕДОСТАТОЧНО, вообще это похоже на обычную программу питания на сушке-частые приемы пищи, преимущественно белковой, гейнер принимается только после тренировки. Питание для быстрого набора массы должно наоборот включать не так много приемов пищи, но большими порциями, содержащими по 40-50 грамм протеина и 100-150 грамм углеводов.
    ЭЭЭЭ
    А вот тут можно обсудит. Эндоморфу ИМХО нормалек то что написано (естественно с условием энергетического профицита)...Эктоморфу однозначно слишком часто. Мезоморфу "и так можно"...
    Как я понимаю, Дайм начинал с более эктоморфного состояния))). потому и советует "реже и больше", я ж эндоморфный был, для меня уже в крови "чаще и считай угли")))

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ
    А вот тут можно обсудит. Эндоморфу ИМХО нормалек то что написано (естественно с условием энергетического профицита)...Эктоморфу однозначно слишком часто. Мезоморфу "и так можно"...
    Как я понимаю, Дайм начинал с более эктоморфного состояния))). потому и советует "реже и больше", я ж эндоморфный был, для меня уже в крови "чаще и считай угли")))
    Справеливое замечание!!! Я автоматически представил человека пытающегося набрать мышечную массу преимущественно эктоморфного типа телосложения. Эндоморфу надо действительно почаще, углеводов поменьше, а жиров даже побольше..Но, только в целях минимизации набора жировой массы. А в плане набора общей массы тела, нет ничего эффективне питаться 4-5 раз в сутки большими порциями и с огромным колличеством углеводов. Правда соотношение жира-мяса у эндоморфов будет не в пользу последнего из-за высокой инсулинорезистентности.

Новичок

Мне необходимо мышечную массу набрать
    Последний раз редактировалось Mich; 16.08.2010 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение

Твоя "программа" питания направлена на сброс веса, я примерно также питался когда практиковал сушку, потерял 12 кг, из них не менее 4-х кг мышечной массы.
    МАССА ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЭНЕРГИИ (которое выражается в калориях)!!!
    Усредненная формула подсчета необходимого для роста числа калорий подразумевает прием 50 ккал на 1 кг желаемой массы тела. Если хочешь весить 90 кг, принимай 4500 калорий (50 Х 90=4500) Из этого числа калорий надо расчитать соотношение макронутриентов в %, например углеводы-белки-жиры составляют 60-20-20 процентов от общей калорийности. Лица склонным к набору жира лучше придерживаться соотношения 40-30-30.

VIP Аватар для makura

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Усредненная формула подсчета необходимого для роста числа калорий подразумевает прием 50 ккал на 1 кг желаемой массы тела.
    Дима, а это не много? Я даже на курсе при весе 105 не ел больше 3500ккал и чувствовал себя нормально, рос не плохо...
    Я подсчитал необходимый мне каллораж питания следующим способом:
    сначала вычислил свою Норму Веса (НВ) по следующей формуле:
    Для мужчин-астеников (с тонкой костью) норма веса = рост – 110,
    нормостеников (со средней костью) норма веса = рост – 105,
    гиперстеников (с широкой, толстой костью) норма веса = рост – 100.
    Затем подсчитал уровень Основного Обмена Веществ (ООВ) по формуле Харриса-Бенедикта:
    ООВ = 66 + 13,7 * норма веса + 5 * рост(см) – 6,8 * возраст(в годах), где Норма Веса. Она получилась у меня около 2000ккал.
    Далее – определение нормального базового уровня калорийности (БУК)
    БУК (ккал) = ООВ * КА,
    где КА (коэффициент физической активности) равен
    1,2 - если человек ведет в основном сидячий образ жизни;
    1,6 – легкий физический труд;
    1,9 – средний по тяжести труд;
    2,3 – тяжелый физический труд (строители, сельскохозяйственные работники, грузчики, землекопы).
    Я себе взял усредненный коэффициент 1,9 и получил 3800ккал, но столько я не могу наесть, т.к не влазит в меня столько нормальной еды. Если конечно в МакДональдсе наедаться то легко...
    Последний раз редактировалось makura; 16.08.2010 в 13:07.

Это НЕ МНОГО!!! 7000-10000 калорий при наборе массы весьма частые цифры в среде профи. Вколоть себе химии столько сколько профессионалы не сложно, а вот питаться столько же могут единицы. Сейчас я употребляю ежедневно 5000 калорий, этого мне хватает только на поддержку уже имеющейся массы.
    Я прочитал много литературы и цифра 50 ккалорий на 1 килограмм веса тела встречается чаще всего, да и то это для атлетов весом до 100 кг, тем кто весит за 100 надо принимать 60 ккалорий на 1 кг. Разумеется эти цифры усредненные и расчитаны на рост веса тела вместе с жировой прослойкой, набирать сухую мышечную весьма сложно, поскольку трудно расчитать минимально необходимое число калорий.

Конечно же у людей разные скорости обмена веществ и для кого-то 3800 ккалорий будет даже чрезмерной цифрой, но силовые тренировки и ААС раскручивают метаболизм настолько, что потребляя ежедневно 6000 калорий можно не набрать ни одного грамма массы.