Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Форумчанин

По умолчанию Первые впечатления и результаты

Привет всем, за ранее извиняюсь, что много букв)

Около месяца назад я решил заняться бодибилдингом, громко сказано, конечно, подбирал программу на набор мышечной массы - выбрал такую прогу:

Понедельник:
    Жим лежа 3 Х 6-8
    Жим наклонный 3 Х 6-8
    Разводка гантелей на гор. скамейке 3 Х 6-8
    Тяга блока для трицепса 3 Х 6-8

Среда:
    Становая тяга 3 Х 6-8
    Тяга штанги к поясу 3 Х 6-8
    Тяга блока узким обратным хватом 3 Х 6-8
    Молотки 3 Х 8-10

Пятница:
    Жим штанги из-за головы 3 X 6-8
    Подъемы рук через стороны 3 Х 8 - 10
    Шраги с гантелями 3 Х 15
    Разводка гантелей в наклоне 3 Х 8 - 10

Прога переделанная, добавлял сюда, вроде, молотки и разводку гантелей в наклоне. Не делаю упражнения на ноги Считаю, что мышц на ногах хватает(объем бедра 55 см, в области икроножной - 41)
    Молотки - очень нравиться мне это упражнение, наверное, как и всем новичкам, но подумываю убрать его как и разводку гантелей в наклоне, а разводку гантелей на горизонтальной скамейке хочется взять вес поменьше и повторять побольше. Как считаете?

Первые впечатления.
    Вообще, перед тем как начать тренироваться, я бегал. Практически, каждый день по 4 км на скорости 12 км/ч, пульс достигал 170. Результат: сбросил 3,5 кг за 2,5 недели.
    Сначала ел очень мало - первые 3-4 дня, потом мне захотелось кушать очень много - налегал на курицу, рыбу, яица. Ем пять раз в день. Да кстати, пью протеины и креатин моногидрат. Креатин за 40 минут до тренеровки, а протеин с утра, либо после тренеровки в течении часа. Протеин сывороточный.

За 23 дня тренеровок набрал 3,5 кг, продолжаю бегать по 2 раза в неделю. Считаю это неплохим результатом.

Есть пара вопросов, наверное, у многих новичков возникают такие же:

Большую ли я ошибку совершаю, не делаю упражнений на ноги, можно ли ориентироваться на их объем или, в независимости от их объема, упражнения ДОЛЖНЫ БЫТЬ?

Сывороточный или казеиновый протеин, или и тот и другой?

Делаю становую по 27 кг, чувствую, что могу брать вес намного больше, но боюсь за спину. Как поступить?

Можно ли чередовать по неделям тягу штанги к поясу и тягу гантели в наклоне одной рукой? Второе упражнение нравиться больше т.к. нагрузка на поясницу меньше(после становой особенно).

Для чего нужен пампинг, нужен ли он мне сейчас? Иногда в конце тренеровки тяну блок с легким весом или легкую штангу к подбородку узким хватом - нравится)

И еще один вопрос Сколько весит гриф для штанги?))))

Модератор Аватар для Тачёный

Человек ты гониш?

Форумчанин

Про гриф мог бы в зале спросить
    Классика - олимпийский гриф 20 кг
    Ну уверен, что тебе сейчас нужен протеин, хотя это моё мнение. Ты только начал заниматься и всё необходимое можеш получать из продуктов

Модератор Аватар для Hunk

Прогу комментировать не буду, раз нет пока вопросов по ней...ггг

Цитата Сообщение от BadBoy Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов, наверное, у многих новичков возникают такие же:

Большую ли я ошибку совершаю, не делаю упражнений на ноги, можно ли ориентироваться на их объем или, в независимости от их объема, упражнения ДОЛЖНЫ БЫТЬ?

Должны быть.Вернее должно быть одно - ПРИСЕДАНИЕ, по любоиу, если цель общая масса тела и нет противопоказаний

Сывороточный или казеиновый протеин, или и тот и другой?

Сыворотчный утром и после трени, казеин перед сном

Делаю становую по 27 кг, чувствую, что могу брать вес намного больше, но боюсь за спину. Как поступить?

Бояться не надо, надо просто понимать, что это потенциально опасное упражнение. Техника должна быть безупречной. А 27 кг, надеюсь ты пошутил. У меня жена 50 делает на 20 раз (не шучу)

Можно ли чередовать по неделям тягу штанги к поясу и тягу гантели в наклоне одной рукой? Второе упражнение нравиться больше т.к. нагрузка на поясницу меньше(после становой особенно).

Можно, но рано тебе еще периодизацией заниматься

Для чего нужен пампинг, нужен ли он мне сейчас? Иногда в конце тренеровки тяну блок с легким весом или легкую штангу к подбородку узким хватом - нравится)

Пампинг нужен для пампа))) Нравится делай - тренировки вообще-то должны нравиться...

И еще один вопрос Сколько весит гриф для штанги?))))

Стандартный тежелоатлетический гриф весит 20 кг

VIP Аватар для jack_

1.подбирал программу на набор мышечной массы .
    Зачем бегать если хочешь набрать?
    2.За 23 дня тренеровок набрал 3,5 кг(перед этим сбросив 3,5 кг за 2,5 недели т.е. за 17-18 дней), есть подозрение, что организм набрал, то что ты сбросил бегая и голодая т.е. вернулся "в привычное" свое состояние,кстати не исключено,что это вода.
    3.Становая 27кг!!! ...Слушай ты бы лучше свою прогу с весами рабочими написал( т.е. какой вес штанги в жиме, какой вес гантелей и пр.),, еще нужен твой собственный вес, рост(это в ветке специальной есть все кстати,("программы тренировок" она называется)),чтоб понимать какой совет дать, вот эти параметры нужны.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Таченый Посмотреть сообщение
    Человек ты гониш?
    Гоню редко. Только ради наживы Каков вопрос - таков ответ.

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    Зачем бегать если хочешь набрать?
    Нравится мне бегать..

За 23 дня тренеровок набрал 3,5 кг(перед этим сбросив 3,5 кг за 2,5 недели т.е. за 17-18 дней), есть подозрение, что организм набрал, то что ты сбросил бегая и голодая т.е. вернулся "в привычное" свое состояние,кстати не исключено,что это вода.
    Ну просто я делал замеры живота - было 68 см, после двухнедельного бега - 63 см, сейчас - осталось 63 см. Я, может, чего-то не понимаю, но точно могу сказать, что жир на животе ушел и обратно не вернулся. Тогда врядли он вернулся куда-то в другое место

Ну а про гриф я вообще пошутил) нагнал

Слушай ты бы лучше свою прогу с весами рабочими написал
    Жим лежа 45
    Разводка гантелей на гор. скамейке 10
    Тяга блока для трицепса 30
    Становая тяга 27 - я берегу очень спину, боли иногда мучают. Врач говорил про подозрение на межпозвонковую грыжу. МРТ никак не сделать. Есть люди у которых такие же проблемы? Может быть можно греблей заменить становую?
    Тяга штанги к поясу 32
    Тяга блока узким обратным хватом 40
    Жим штанги из-за головы 45
    Подъемы рук через стороны 6
    Молотки 10
    Шраги с гантелями 14
    Разводка гантелей в наклоне 5

Мой вес 67,5 кг, рост 176

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    У меня жена 50 делает на 20 раз (не шучу)
    Я бы хотел сказать, что шучу, но нет 27 кг + боли в позвоночнике небольшие Жена у тебя молодец, коня на скаку не останавливает, я видел как девушки в зале делают 12-15 кг становую, но и девушки больше похожи на девочек

VIP

Судя по талии, то ты близок к идеалу 90*60*90 вообще ну его лучше бегай, тем более нравиться моя близкая знакомая после начала тренировок со мной, через месяц с талией в 60, тянула от пола 40 5*5, Можно сказать девочка (была)19 лет:-)

VIP Аватар для jack_

Нравится мне бегать..

Я бы хотел сказать, что шучу, но нет 27 кг + боли в позвоночнике небольшие Жена у тебя молодец, коня на скаку не останавливает, я видел как девушки в зале делают 12-15 кг становую, но и девушки больше похожи на девочек
    Так определись, что тебе важней масса или бег.Ибо несовместимы они.

Ты бы с болями разобрался сначала, если боишься так сильно.Мож тебе акромя шашек ниче и нельзя,а ты штангу хочешь поднимать. Кстати становую делаешь 27 кг ,а тягу к поясу 32 кг, жим из-за головы 45 кг(думаешь это намного более безопасные упражнения при грыже?).Ктати мож тебя запугали грыжей, а там мышцу неврозом сводит( у меня так было например).
    Теперь напишу пару предложений по проге(да простят меня ВИПы,модераторы и продвинутые ибо возьму на себя смелость пересказать
    еще раз то,что много-много раз писалось на форуме,но повидимому вопрошающий гражданин не считает нужным ознакомиться с веткой "прграммы тренировок")
    Итак:
    Тягуничем не заменить, об этом неоднократно на форуме писалось
    Стакими силовыми показателями тебе,парень, нужно уменьшить количество упражнений наполовину как минимум, а лучше вообще сосредоточиться на базовых:1.Становая тяга,2.Жим штанги от груди.2.Приседания 3.Подтягивания с утяжелением.4.Отжимания на брусьях тож с утяжелением(если конечно позволяют силы)5.Жим штанги из-за головы и с груди вверх.Это упражнения,которые позволят увеличить силу и нарастить массу т.к. прорабатывают большие массивы мышц, и выполнение их затрагивает практически все мышцы тела.Причем каждую треню увеличивай вес снаряда,например сегодня пожал 45 кг, 5 подходов по 5 раз,на следующую треню,увеличивай вес до 50 кг,потом еще плюс 5 кг и5 подходов по 5 раз, и так КАЖДУЮ ТРЕНЮ,если не смог пять по пять,то оставляешь вес,смог пожать/поднять/потянуть увеличиваешь вес снаряда и так во всех упражнениях.Так ты увеличишь силу, немного подтянешь массы, и только после нескольких месяцев таких тренировок, можно задуматься чисто о массонаборных программах, причем достаточно выполнять теже упражнения,но ... этим потом голову будешь забивать.ИМХО.

VIP

Жим лежа 45
    Разводка гантелей на гор. скамейке 10
    Тяга блока для трицепса 30

Становая тяга 27
    Тяга штанги к поясу 32
    Тяга блока узким обратным хватом 40
    Жим штанги из-за головы 45
    Подъемы рук через стороны 6
    Молотки 10
    Шраги с гантелями 14
    Разводка гантелей в наклоне 5

вот всему верю
    верю что туристка в турции залетела непорочно покупавшись в бассейне
    верю что большой коллайдер антиматерию запустит
    даже тому что для становой можно найти не полениться по 5-ки и по 2,5 блина на гриф повешать..
    не верю лишь тому что толк будет от занятий твоих и вырастишь до 68,5 кг пока будешь всё это делать, такими весами

без обид: но мне кажется это далеко не твой спорт , даже не и твоя физкультура

VIP Аватар для Максимус

я в садике столько поднимал!
    [SIGPIC][/SIGPIC]