Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок

По умолчанию Хотелось бы получить пару советов...

Здравствуйте!
    Решил не много заняться своим телом, а то самому как то стремно даже..
    Хотелось бы набрать не много мышечной массы, но основной упор на рельеф. С железом дел как таковых не имел, играю в хоккей (любитель). Посоветуйте пожалуйста как достичь оптимального результата. Возможно ли это в домашних условиях? Рацион питания не плохо бы было узнать. Нужна ли какая либо диета для достижения рельефа?
    Рост 170
    Вес 65 (месяц назад)
    Возраст 20
    Буду очень благодарен всем кто обратит внимания на пост, и поможет чем либо..
    P.S Просмотрел форум, раздел “Для новичков!”. Из подобных тем что-то для себя взял на заметку, но и не много запутался. Но хотелось бы разобрать мой случай. Если считается что пост баян или вообще не относящийся к этому форуму, то прошу прощения..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4473_thumb.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	3699  

VIP Аватар для Beast

Все ниженаписанное мое ИМХО

1) Рельеф без массы невозможен - из тебя получится только экспонат для кабинета анатомии ака скелет. Чтобы начинать задумываться о рельефе, тебе нужно набрать килограмм 10-15 мышц сначала, а начинать работать на рельеф - 20-25
    2) В домашних условиях этого сделать невозможно (если, конечно, у тебя не свой дом с тренажерным залом в подвале)
    3) Диета (при условии нормальных занятий) - жри всего и побольше, с упором на белки

Новичок

А если не хочется много массы набирать? Какой режим тренировок примерно, раза 2а в неделю? Дополнительные добавки в пищу?

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от К_Илья Посмотреть сообщение
    А если не хочется много массы набирать?
    Тогда лучше вообще не заниматься. Потому как после каждой тренировки мышцы начинают бешено расти и приходится даже одежду больших размеров с собой брать, т.к. в ту, в которой пришел на тренировку, уже не влезаешь

Бабруйскоград

Если у тебя регулярные тренеровки по хоккею , то не бойся , от массы тебя не взорвёт Ну и опять же - если тренеровки по хоккею 2-3 раза в неделю , то найди себе прогу на всё тело ( full-body , 1-2 упражнения по 1-2 сета на основные группы мышц ) и делай 2 раза в неделю с перерывам три дня , будешь потихоньку расти ну и в тонусе ессесно. Ешь , спи , по ночам не дрочи (:
    Последний раз редактировалось RfaD; 27.08.2010 в 12:23.

VIP Аватар для jack_

Режимы тренировок на разное количество дней посмотри в книге Фалеева "Секреты силового тренинга", там просто и понятно написано,скорей всего тебе на первое время хватит и этой информации. Кушай обязательно больше чем сейчас,белки(мясо,творог ....),углеводы (макороны,крупы,картошка....) .
    Много массы -это вообще сколько?Если 10-15 кг,это много...то, иди танцам учись,они там вон какие рельефные.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Тогда лучше вообще не заниматься. Потому как после каждой тренировки мышцы начинают бешено расти и приходится даже одежду больших размеров с собой брать, т.к. в ту, в которой пришел на тренировку, уже не влезаешь

Последний раз редактировалось jack_; 27.08.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение

Новичок

Просто я в этом деле чайник и не имею представления практически не о чем, поэтому и завел эту темы.. С понедельника начну заниматься, думаю парни в качалке подскажут что, да как.. Всем спасибо за инфу =)

VIP Аватар для jack_

Просто я в этом деле чайник и не имею представления практически не о чем, поэтому и завел эту темы.. С понедельника начну заниматься, думаю парни в качалке подскажут что, да как.. Всем спасибо за инфу =)
    зачем ждать понедельника?по мне так если хочется,то надо идти сразу, а то это как курить бросает пол страны "с понедельника", а с понедельника "перегорают".
    Мож и подскажут в зале,но и подсказать могут да не то(молоточки скажут делать или предплечья с икрами качать присоветуют), почитай "ветку программы тренировок",выбери основные базовые упражнения(присед,жим,тяга, подтягивания,отжимания на брусьях,жим вверх "с груди"....).Пожалуй Rfad верно сказал, делай по 1-2 подхода,для начала.Окрепнешь будешь думать дальше...мож тогда и Фалеева применишь.

Добавлено через 1 минуту
    Всем спасибо за инфу =)
    Кнопка под аватаром есть такая.
    Последний раз редактировалось jack_; 27.08.2010 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение

Новичок

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    зачем ждать понедельника?по мне так если хочется,то надо идти сразу, а то это как курить бросает пол страны "с понедельника", а с понедельника "перегорают".
    Живу в Якутске сегодня уже 7 вечера, а на выходных не получается.
    Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    Мож и подскажут в зале,но и подсказать могут да не то(молоточки скажут делать или предплечья с икрами качать присоветуют)
    Там знакомые, думаю они плохого не посоветуют.

На счет кнопки спасибо, обязательно нажму, как результаты увижу

Модератор Аватар для Тачёный

Тренируйся 3раза в неделю.делай пока тока базу.проги на форуме есть.поищи.если че спрашивай.и на аватары советчиков смотри.