Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Форумчанин

Печаль Как поступить?

Добрый день коллеги. Буду очень блогадарен, если уделите внимание этому сообщению. В общем проблема такая:

рост 180 вес 84.до армии было 180-96)
    Набираю массу. Проблема с грудью..встала. Грудь раз в неделю, в основном база и немного изоляции.
    1) Жим лежа на гориз.2 разм. 4*8 начинал с 70 кг, с каждым выполненным весом, прибовлял по 5 кг,т.е 75-4*8 и т.д. Вот дошел до 90 кг и уже как 4 неделю не могу сделать план. получается 90кг-4*8,6,4,3. Хотелось бы как раньше жать свои 110 кг.
    2) Жим гантелей 3*8-10.
    3) Подхода 2 бабочкой или сводкой..до раз 12.

мое мнение: Занимаюсь без химии.даже без добавок.планирую белка купить конечно=)
    1)Может попробывать сбавить повторения? сделать 4*5 и дальше так идти пока не будет стопр опять а потом обратно вернуться 4*8?
    2) Или убрать изоляцию соовсем? т.к много лишних движений..может из за этого?
    цель: достичь жима 120 кг. сделать красивую массивную грудь.=) заранее спасибо.

VIP Аватар для Beast

Есть много мнений по поводу силы/массы. Кто-то считает, что сначала нужно дойти до больших весов и уже потом работать на массу и рельеф, кто-то и с небольшими весами хорошо прогрессирует.

Так как ты без фармы планируешь, то тебе больше первый вариант подойдет, имхо.
    Т.е. сначала дойди до 120-130, а лучше 150
    Тут Фалеев поможет - почитай, похоже на твою систему, только у него 5х8, потом 5х7...5х5

VIP

Какие еще многосуставные упражнения ты делаешь? Давай всю программу, и желательно расчетный цикл на увеличение силовых. Купишь ты белка или нет ничего особо не измениться, все необходимое есть в натуральной пище. При отсутствии возможности нормально питаться стоит смотреть на порошки, а так натур продукты. Создается впечатление, если ты спрашиваешь про грудь: - ты сезонный качог)))

Форумчанин

Цитата Сообщение от radmil Посмотреть сообщение
    Какие еще многосуставные упражнения ты делаешь? Давай всю программу, и желательно расчетный цикл на увеличение силовых. Купишь ты белка или нет ничего особо не измениться, все необходимое есть в натуральной пище. При отсутствии возможности нормально питаться стоит смотреть на порошки, а так натур продукты. Создается впечатление, если ты спрашиваешь про грудь: - ты сезонный качог)))
    да нет, не сезонный. года 2 без перерыва занимался,но суть не в этом.=)
    ладно программу в общем распишу если это поможет:
    1) Грудь,Триц.
    Жим гориз. 4*8
    Жим гант.на наклоне. 3*10
    Разводка 2*12 в супер сете бамблю(не знаю зачем,может массе и мешает но нравиться как кровь нахлынивает
    Жим франц. 4*8
    Блок книзу 3*10

2) Спина.Биц.
    Тяга Верхний блок 4*8(попеременно с разными насадками...широкая,узкая)
    Тяга к себе сидя 3*10
    Выгибания с весом 2*15(поясница.т.к была травмированна не делаю приседаний и становой)
    Подъем штанги на биц.4*8(Z,и прямая)
    Молот 2*10

3) Ноги,Плечи
    Жим ногами лежа 4*10
    Добивка сгибания и разгибания.4*12 (так как ноги и так массивные особо не зацикливаюсь на них)
    Жим штанги из за головы 4*8
    Жим гантелями 4*10
    разводка 2*12

ну и пресс в конце каждого тренинга.
    Если что увидели неприемлимое то прислушаюсь для того что бы исправить

В общем я не хочу мего силу прям такую...больше масса-рельеф такой тут получается.программу сам писал..со временем для себя изменял.

а 2 пост про: попробывать 4*8,4*7,4*6 и т.д то можно.тоже об этом думал

VIP

1) Грудь,Триц.
    Жим гориз. 4*8
    Жим узким хватом 3*5
    Разводка гантелей горизонт. 3*10
    Разводка 2*12 в супер сете бамблю(не знаю зачем,может массе и мешает но нравиться как кровь нахлынивает (убери)
    Жим франц. 4*8 (убери)
    Блок книзу 3*10 (убери)
    Легкий присед 3*10 50%

2) Спина.Биц. (Ничего тебе блоки не дадут если нет изначальной базы, что за травма поясницы?)
    Подтягивания 4*с отягощениями до отказа, но не знаю какая у тебя спина,
    Тяга Верхний блок 4*8(попеременно с разными насадками...широкая,узкая) (убери)
    Тяга штанги к поясу 4*8-10
    Тяга к себе сидя 3*10 (убери)
    Выгибания с весом 2*15 это гиперэкстензия? (поясница.т.к была травмированна не делаю приседаний и становой)
    Подъем штанги на биц.4*8(Z,и прямая) чередование по неделям или в один день? Достаточно одного упражнения ПШБ и дополнительно гантели.
    Молот 2*10

3) Ноги,Плечи (То же самое жим ногами это не приседания, что спина 50-70 кг. не держит в приседе)
    Присед 4*10-15 (если травма ставь легкий вес)
    Жим ногами лежа 4*10
    Добивка сгибания и разгибания.4*12 (так как ноги и так массивные особо не зацикливаюсь на них) (убери)
    Жим штанги из за головы 4*8 (оставить одно или жим штанги или гантелей)
    Жим гантелями 4*10 (убери)
    разводка 2*12
    Пресс один раз в неделю (скручивание)
    Последний раз редактировалось radmil; 22.10.2010 в 15:02.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от MAAAXimus Посмотреть сообщение
    мое мнение: Занимаюсь без химии.даже без добавок.планирую белка купить конечно=)
    .
    Занимашься без химии, но занимаешься так, как будто ее принимаешь..
    Натурал не должен так заниматься.

Форумчанин

Radmil-по поводу спины был разрыв связок правой части спины около поясницы если быть точнее,года 3 назад. Раньше рвался в паур.вот и присел 168 кг.=) но вставая штангу потянуло вправо и чувствовалось как связки просто рвуться и боль ацкая.не мог нормально дышать месяца 3.потом боли каждый раз когда хоть чего нибудь эмитируется подобное этому движению.Поэтому я стараюсь Жать лежа ногами что бы не включать спину.

Дайм-ну мне нравиться пока что так заниматься...сил хватает и результат сейчас на глазах растет. Я просто ем 8 раз в день. исключаю жиры..а химию не хочу совсем.да и знаю что и своими силами если гинетика удалась можно оч.многого добиться..=)
    спасибо за редактирования я внесу изминения.ну я в принципе так и предпологал что можно просто убрать много лишнего и сосредоточиться на базе. А насчет спины то я меняю подтягивания на тягу блока по неделям.так же как и на биц.z штангу и прямую.

VIP Аватар для Максимус

массу хочешь, а покупаешь белок?))))
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Форумчанин

Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    массу хочешь, а покупаешь белок?))))
    "сухую массу"))

Добавлено через 59 секунд
    еще думаю что по гинетике жим лучше вроде узким идет. может попробывать узким начать жать? у многих даже узкий намного больше прет чем стандартный широкий?
    Последний раз редактировалось MAAAXimus; 22.10.2010 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

Новичок

Цитата Сообщение от MAAAXimus Посмотреть сообщение
    еще думаю что по гинетике жим лучше вроде узким идет. может попробывать узким начать жать? у многих даже узкий намного больше прет чем стандартный широкий?
    Это на разные группы мышц, узким - больше трицепс, широким - больше грудь. Если делаешь грудь-трицепс, то нужно жать и широким, а потом уже узким, это база по-моему. А там уже можно разводку, и отжимания на брусьях например.