Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок

По умолчанию Несколько вопросов.

Всем доброго времени суток.
    Мне 17 лет. физическая подготовка у меня неплохая. мыщцы почти все основные видны. вопрос только в наборе массы. мой вес и рост можно посмотреть в профиле. Собственно сами вопросы -
    1) Я не признаю (незнаю почему) программы в которых тренируют в один день ноги, в другой грудь итд... Я привык тренироваться 3 раза в неделю, т.е понедельник, среду и пятницу, по 4 часа в день, работаю в один день на все группы мыщц. Немного опишу свою программу -
    1 - Жим ногами лёжа 140кг, 4 подхода по 8-10 раз.
    2 - Подтягивания с весом 20кг блин, 4 подхода по 10 раз.
    3 - Брусья с весом 20кг блин, 4 подхода по 12-15 раз
    4 - Разводка гантелей 20кг, 4 подхода по 10 раз
    5 - На бицуху поднимаю гантели 15 кг, 4 подхода по 10 раз
    6 - Пресс верхний (подьхём туловища вниз головой) и нижний (подъём ног на шведсткой стенке) 4 подхода по 15-20 раз.
    7 - Иногда жим лёжа если доходит и на дельты тоже жив только сидя.
    Результаты есть, именно в зал стал ходить относительно недавно, т.е с сентября, но результаты есть, как показатель они улучшаются, я и вес беру больше, да и рельеф получше.
    Но недавно мне стали говорить мол даже для взрослого человека такие тренировки самоубийство, а для меня они вообще могут обернутся форменой катастрофой в плане переутомления и даже посадки сердца.
    Добавки, стероиды, амфетамины и прочее не принимаю.
    Единственное что пожалуй бывает то что иногда прихожу и немогу выполнить полные 10 подтягиваний, делаю например 10 - 10 - 9 - 8 или чуть меньше...большее...т.е не всегда на полную выкладывюсь. а остальном всё норм.
    Что скажете? Подругому переучиваться тренировать просто даже желания нет, ибо ну не люблю, уже если пришел то привык выкладывать на полную... Подскажите более опытные что нибудь.
    И еще один вопрос чисто психологический... Бывает ли у вас такое что на следущий день смотришь на себя и кажется что например грудь стала меньше, или бицепс не так сильно раскачан, вроде тренируешь а инога кажется что меньше становишься, хотя все вокруг говорят что то типа - Ты чё стероиды на завтрак ешь??
    Последний раз редактировалось nikas; 09.11.2010 в 21:13.

VIP

а какой ответ ждёшь ?
    типо , что переучиваться не надо, у тебя и так всё кульно)), потому что
    просто даже желания нет, ибо ну не люблю
    ..
    Результаты есть
    ..
    все вокруг говорят что то типа - Ты чё стероиды на завтрак ешь
    ??

VIP

Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Мне 17 лет. физическая подготовка у меня неплохая. мыщцы почти все основные видны. вопрос только в наборе массы. мой вес и рост можно посмотреть в профиле.
    пиндец Акела стал совсем старый ?? не всёк фишечку сразу

Рост 174

Вес 62

Пол Ж ????? посмотрите внимательно... себе вниз )) это не ошибка\опечатка?)

Ваши спортивные достижения
    чемпион по стрит файту

VIP

уффф.. всё таки опечатка оказалось, ты это поаккуратней с буквами плиз, особенно в заполнении профайла, а то я испугался что девушке хамлю ))

по теме считаю так : всё зависит от твоей цели, если хочешь и далее двигаться в таком русле , т.е. набирать по чуть чуть имея поджарый рельеф и функциональность для других видов спорта , то продолжай то что делаешь , коль результаты есть и \ или они устраивают
    но если хочешь принципиально повысить массу тела , тренировки по времени снижай вдвое , увеличивая как минимум вдвое количество упражнений подходов базовых многосуставных упражнений, дающих массу всему мышечному каркасу
    - становой тяги у тебя нет , ну как минимум гиперэкстэнзии нужно и\или тяги штанги в наклоне ( подтягивание хорошо но мало )
    - жим ногами менять на присед
    - жимом груди не стоит пренебрегать ставя в окончание или под настроение

как то так коротенько

пысы: кстати посчитал суммарно твои 24-26 подходов всё равно за 4 часа делать слишком медлеееенно)) меньше стой перед зеркалом между подходами

Новичок

но если хочешь принципиально повысить массу тела , тренировки по времени снижай вдвое , увеличивая как минимум вдвое количество упражнений подходов базовых многосуставных упражнений, дающих массу всему мышечному каркасу
    Если сократить время тренировок то я не буду успевать делать все упражнения... Что можете посоветовать как замену моим обычным упражнениям?
    ( подтягивание хорошо но мало )
    Всмысле я подтягиваюсь мало и нужно больше?
    пысы: кстати посчитал суммарно твои 24-26 подходов всё равно за 4 часа делать слишком медлеееенно)) меньше стой перед зеркалом между подходами
    Ну 4 часа я просто округлил, на самом деле там выходит 3 с копейками, когда 20 минут остаётся когда 30. между подходами у меня отдых 3 минуты где то.
    Пол Ж ?????
    Опечатка.
    Ваши спортивные достижения
    чемпион по стрит файту
    Имеются ввиду не офицальные уличные бои. Проводимыи в снимаемых помещениях и организованные просто заинтересованными людьми.

Модератор Аватар для Daemon

Вчерашняя тренировка состояла из 24 подходов, без учета разминочных. По времени заняла не многим более 1 часа.
    Сокращай время отдыха между подходами.

VIP

Если сократить время тренировок то я не буду успевать делать все упражнения... Что можете посоветовать как замену моим обычным упражнениям?
    выше советовал.. упражнения из "большой тройки"
    Всмысле я подтягиваюсь мало и нужно больше?
    хорошо подтягиваешься.. только этого ОДНОГО упражнения мало на массива спины.. тяга штанги в наклоне , тяга т-грифа

VIP Аватар для jack_

Если сократить время тренировок то я не буду успевать делать все упражнения... Что можете посоветовать как замену моим обычным упражнениям? Смотрю особого желания ни у кого нет повторять одно и тож, с вашего позволения я попробую....Почитай про базовые упражнения и включи их в тренировку (жим штанги от груди например(грудь) и жим из-за головы(на дельты),присед со штангой(очень хорошее общеразвивающее упражнение, работающее не только на накачку ног), а не на разводках распыляйся и все таки присед более "полезное" упражнение в деле набора общей массы,чем жим платформы

Всмысле я подтягиваюсь мало и нужно больше? Имелось ввиду,что нужно делать становую тягу(базовое для спины,заодно и ноги включаются и трапеция тоже), или хотя бы гиперэкстэнзию,потому что для спины одних подтягиваний мало...

Ну 4 часа я просто округлил, на самом деле там выходит 3 с копейками, когда 20 минут остаётся когда 30. между подходами у меня отдых 3 минуты где то.
    Ну начнешь плотно работать с базовыми упражнениями прыть-то поутихнет возможно,всмысле сил на 3,5 часа тяжелой работы надо очень много, возможно сам со временем поймешь, что надо сокращать кол-во упражнений за треню. И рекомендуется повышать рабочие веса(без этого смысла в тренировке как бы нет...), т,е. сегодня подтягиваешься с 20кг на сл. трене добавь немного и так постепенно увеличивай,во всех базовых упражнениях.
    Опечатка.

Имеются ввиду не офицальные уличные бои. Проводимыи в снимаемых помещениях и организованные просто заинтересованными людьми.