Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Статус: Мессир

Смех Экстрим для бицепса.

"Так, пора немного устроить переполоху, в мирно спящей, под рукавом тренировочной рубахи, мышце." - решил я в очередной раз появившись в зале. Чем бы себя удивить и .......

И так экстремальная тренировка для бицепса:
    Сделав два незамысловатых упражнения, подъем на бицепс в тренажере аля СС х4 и подъем гантелей молотом х4. Решил его уделать, так как терять нечего, на сегодняшний день мне сложно его увеличить в объемах без применения боле дорогостоящих препаратов типа ГР. А заплывать жиром и гордится оковалком в 50 см, мне не уперлось, пусть .... .... но мои.
    Я поставил на "Е" штангу два по 10 и получил 26 кг. Чего в принципе достаточно для того, что я дальше проделал. А сделал дальше известное упражнение "21" очко.
    Но только в своей стиле, а именно: 21-21-21. Да, двадцать в нижней амплитуде, двадцать в верхней амплитуде, и столько же в полной. Последние 10 повторений я делал с партнером, на 55 меня подташнивало, на 58 руки уже не шли вверх, на 59-60, мне казалось, что Данила подымает ее за меня, руки разжались, и она просто выпала на пол.

Результат такого самоистязанья был любопытный, кстати, и остается уже почти неделю.
    Рука в объеме не изменилась, но пик заметно прибавил в высоте, усилилась прорисовка и произошло разделение передней и боковой дельты (то есть оно было и так, но теперь да же на меж сезоне его видно).

Почувствовал на себе как одни мышцы сменяют другие, когда первые не способны выполнять движение, только на следующий день вечером. Болела передняя и боковая дельты, особенно боковая, она прибавила в объеме с обоих рук. Оказывается в конце когда выполнял полную амплитуду в работу по полной включились дельты и прокачка под непривычным углом, что позволяет отлично проработать мышцу малым весом с большим КПД.

Это не первый эксперимент по современным гуру ББ. И могу сказать, что эти методы отлично работают.

Любимое развлечение поставить 50 кг на жим лежа и пожать на 60 раз в одном подходе.
    Во втором выходит 50. В третьем более стабильная картинка 40. И в четвертом 35-40.
    Хочу пожать 50 кг на 100 раз. Надо добавить, что это важно делать в одном темпе. Без отбивов, как поршень в стакане. Тогда результат будет не реальным!

P.S. К сожалению, для начинающих данный топ, не представляет ни какой ценности, кроме информации, что когда-то так можно сделать и так. Это для лиц с достаточно развитым бицепсом, и которым немного скучновато от обыденного тренинга.
    Последний раз редактировалось Wollan; 22.09.2006 в 02:05.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Спасибо, что откликнулись, я думал тема получится. Каждый поделится своими эксперементами с высокоповторным тренингом?

Новичок Аватар для Arnowt

Дак собственно писать нужно в другом стиле
    У тебя получилась законченная статья, ни дать не взять.
    Наверно народ флудить не хочет

Ну тогда хоть поспорить...
    Вот у меня вопрос как суставы при этом поживают?

VIP

а можно я ?
    тоже пробовал подобный эксперимент : поймал себя на мысле на очередной трени, что не хочу как и на прошлой , как и неделю , месяц назад просто добавлять на Скотта по 2,5 кг кажен день, заскучал..
    получилось так : поставил сначала 80% потом 65% потом 50% (точно не помню, примерно так ) раз по 20, с полминутной паузой, ощущения сходные с ощущениями Воланда : хотелось бросить всё на.. и заниматься как прежде, всегда было сложно делать многоповторные подходы , не хватало выносливости, и скорее даже моральной, чем физической, но тут дошёл до конца, в эту треню больше на бицепс ничего не делал, ну его...
    эффект скорее психологический отследил : встряска не плохая
    а ещё , когда не имел возможности ходить в спортзал , делал отжимания от пола с сидящим сыном на шее ( 18 кг ) с ногами на возвышении, по схеме надо сделать 100 раз, с отдых паузой, ну типа успеть в меньшее кол-чство подходов уложиться..
    эффект меня поразил : я за две недели нисколько не потерял в силовой ( ! ), даже чуть наоборот..
    Последний раз редактировалось РомМ; 23.09.2006 в 08:15.

VIP Аватар для VITALY

Володь, сколько у тебя было таких тренировок???

Было две тренеровки, с разницей в 8-10 дней, как всегда не люблю записывать.
    Сегодня собираюсь поэксперементировать на трицепсе с узким хватом (штангой).
    Последний раз редактировалось Wollan; 23.09.2006 в 14:20. Причина: Подряд идущие посты.

VIP Аватар для VITALY

Я расскажу о своей проге на бицепс, которую мне разработал мой друг Женя (Т-Волк).
    Она удивительно проста, но и столь удивительно эффективна и проверена уже, как на мне так и на многих ребятах в моём зале.
    Смысл проги в том, что бы проработать бицепсы со всех сторон, т.е обе головки бицепса и све виды мышечных волокн.
    Первое упражнение - это подъём штанги на бицепс стоя , узким хватом, делается 5 подходов, вес подбираете индевидуально.
    1-ый подход 20повторов, 2-ой 15 повторов, 3-ий х 10, 4х6, 5х4 повтора. Вес штанги постоянно увеличивается.
    Второе упражнения - это тот же подём штанги стоя , но уже с широким хватом, колличество подходов и повторов не меняем.
    И наконец "Молот", это упражнения выполняется в стиле описанном мной ранее:
    Я его делаю вот в таком стиле:
    подхожу к гантельному ряду, например к гантелям в 16 кг и делаю 5 повторов, бросаю и беру 18кг и делаю тоже 5 пв., бросаю и беру 20кг и делаю опять 5 повт., бросаю беру 22кг делаю 5 повт., опять бросаю и беру опять 20кг тоже 5 повторов, далее 18, 16кг и заканчиваю с 14кг тоже 5 повторов всё это без перерыва ,это один мега подход, таких нужно сделать 2-3 и достаточно.
    Подведём итог: таким образом мы задействуем разные типы мыш. волокн, а также все головки бицепса, то что собственно нам и надо.
    Таким образом соединя Женину прогу ,со своим исполнением "Молота", я получил эффективную программу для бицепса.

P.S. Выражаю огромную благодарность, своему другу и соратнику по спорту Евгению!!!

Форумчанин

тренировка амреслера выступающего в категории до 70 кг.
    Сгибание рук со штангой стоя:
    1 подход разминочный.
    2.80 кг на 5 раз
    3.100кг на 5 раз.
    4.115 кг на 5 раз.
    5.125 кг на три раза.
    6.130 кг на два раза.
    интересно а с какими весами тренеруються амреслеры которые выступают в категории свяше 100кг?

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от ippon
    тренировка амреслера выступающего в категории до 70 кг.
    Сгибание рук со штангой стоя:
    1 подход разминочный.
    2.80 кг на 5 раз
    3.100кг на 5 раз.
    4.115 кг на 5 раз.
    5.125 кг на три раза.
    6.130 кг на два раза.
    интересно а с какими весами тренеруються амреслеры которые выступают в категории свяше 100кг?
    ОПУПЕТЬ!!!
    Некоторые с собственным весом в 70кг не могут и становую с таким весом сделать 130кг, честно я не верю в такую хрень...

Форумчанин

Цитата Сообщение от VITALY
    ОПУПЕТЬ!!!
    для меня это тоже шок...а ты видел какие куски мяса у них в тех местах которые называються руками...
    По поводу верю неверю...я за что купил за то продал...
    единственну печатному изданию касающемуся железного дела которому я с полной мерой доверяю это Железный мир дак вот там 05-06/2004 год описываються и нетакие чудеса...
    Последний раз редактировалось ippon; 23.09.2006 в 14:45.