Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Тема:

Варикоз

Продвинутый Аватар для Madball

По умолчанию Варикоз

Привет всем,
    Лезу с комичной - или не очень историей.
    Вообщем был сеня у врача, у меня травма спины (короче там свои проблемы) Ну дак вот врач попросил раздется по пояс.
    А у меня за этот год из за АСС венозность усилилась очень прилично вместе с ростом мышечной массы.
    Короче врач увидел у меня приличные вены на бицухе и на верху груди - схватился за голову и сказал что у меня запущенный варикоз (варикозное расшырение вен) - что с железом пора завязывать и обматыватся бинтами эластичными, а то каюк придет и сплошной отек с ощущением тяжести.
    Если он прав - то бодибилдеры добиваясь венозности себя гробят ? Или врачь перепарил ? Кто что думает ?
    Последний раз редактировалось Madball; 21.09.2006 в 20:08.

VIP Аватар для VITALY

Я видел варикоз на ногах - это страшное зрелище и оно очень отличается от вен выперших от качки, я думаю врач немного перемудрил.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Вообще я не врач но по этому вопросу хочу высказаться, если что скажу не так поправьте. Венозность вызванная приростом мышечной массы и вены появившиеся в результате варикоза различны как и по характеру появления так и по последствиям. Когда мышца становится больше в размерах ей требуется большее кровоснабжение, поэтому вместе c увеличением определенной мышцы увеличиваются и вены и сосуды которые ее снабжают кровью. К тому же во время работы с весами вены и сосуды постоянно наполняются кровью и на них ложится дополнительная нагрузка еще и поэтому венозность у бодибилдеров так ярко выражена. Теперь про варикоз. Во первых эта болезнь наследственна, во вторых ее можно приобрести или усугубить если она только зарождалась. При варикозе у сосудов слабые стенки и плохо работают клапаны, кровь в сосудах и венах плохо циркулирует, застаивается. А под влиянием дополнительных нагрузок в частности поднятия тяжестей стоя (строго противопоказано тем у кого варикоз) происходит еще большая нагрузка на сосуды и вены, в результате чего они выходят наружу очень часто в виде таких змеек смотрится не красиво и такие вены легко отличить от тех что заработаны именно пампом и мышечным ростом. Варикоз может привести к таким тяжелым заболеваниям как тромбоз. Тромбоз ваще очень опасно. Во время застоя крови в сосудах она сгущается и превращается в тромб, который может оторваться от стенок сосудов, попасть в артерию и закупорить какой-нибудь орган. Тогда каюк. Коньки отбросишь сразу. Но у варикоза есть разные стадии запущенности если как ты говоришь у тебя там труба, то лучше все хорошенько обдумай. Потому что вещ очень серьезная. Здоровье дороже. Хочу заметить что при варикозе ты можешь спокойно продолжать качаться, только не поднимая больших весов стоя.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Новичок Аватар для Arnowt

Да, варикоз отличается.
    Во первых вена которая выпирает от качки выглядит здоровой, варикоз нет.
    Как бы сравнить…
    «Варикозная» вена как бы ломанная по краям, то есть стенки её не параллельны друг другу, напоминает веревку с узлами. По длине варикоз обычно не на всю длину вены, а на её часть.

Вообще у меня в роду не было ни кого с варикозом.
    Да и стоя я нагрузки небольшие даю. А вены вообще на руках прямые, ну при згибе немного в змейку ложатся,
    Вот фотка 3х месячной давности, Сейчас эта вена чуток побольше и вся вена на бицухе увеличилась
    Последний раз редактировалось Madball; 09.10.2006 в 17:09.

Я в принципе подозреваю - почему доктор так сказал. Я ходил в платную клинику и мне пытались втюхать платное лечение от варикоза. ))
    Последний раз редактировалось Madball; 21.09.2006 в 20:20.

Форумчанин Аватар для Санёк

Madball варикоз выглядит как грыжа на вене, а раз вены ровные, то соответственно твой доктор чето напутал, потом варикоз сопровождается болезненными ощущениями, у моего отца на ноге варикоз(он мастак по валейболу) и я не понимаю как венознозность можно с варикозом спутать, Gladiator всё правильно и понятно написал.
    Вот из мед.энциколопедии:ВАРИКОЗН ОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
    заболевание периферических вен: их значительное расширение, удлинение, деформация (образование извилин и узлов). Возникает чаще на венах нижних конечностей, семенного канатика вследствие врожденной слабости венозной стенки, потери ею эластичности, недостаточности клапанного аппарата вен.
    Добавлено через 1 час 9 минут
    Я в принципе подозреваю - почему доктор так сказал. Я ходил в платную клинику и мне пытались втюхать платное лечение от варикоза. ))
    вот это скорее всего
    Последний раз редактировалось Санёк; 21.09.2006 в 21:25. Причина: Подряд идущие посты.
    Когда ты наконец весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, - хочется разместить этот вес по-другому.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Простой способ проверить-сходить еще к нескольким независимым врачам и узнать их мнение. А вобще варикоз начинается с ног, а именно с икр.
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP Аватар для Вилл

У меня то же на бицухе есть. А во время занятия мм 5-6-ть точно.
    Это он с перепуга. Варикозы они такие аморфные...бяки...
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для Вилл

Вот у меня на правой бицухе..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12345.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	340  
    Сало сила-спорт могила