Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок

Вопрос Хочу подправить программу (см. внутри)

Всем доброго времени суток. Мне 19 лет, рост 173 см, вес 61 кг (+-1), с июля занимаюсь в тренажерном зале (был перерыв в октябре в связи с учебой) с нуля, т.е. пришел в первый раз. Попросил тренера составить программу на мышечную массу, двухдневную. Весил что-то около 57 кг, был весьма худым, в общем типичный ньюби
    Тренер написал следующую программу:

1 день: грудь, спина, плечи, пресс.
    Жим штанги лежа 3*12-15
    Жим гантелей на наклонной скамье 3*12-15
    Сведения рук в тренажере "бабочка" 3*12-15
    Гиперэкстензии 3*12-15
    Тяга нижнего блока 3*12-15
    Тяга верхнего блока 3*12-15
    Жим гантелей сидя 3*12-15
    Разводки гантелей стоя 3*12-15
    Пресс 3*макс.

2 день: ноги, руки, пресс.
    Разгибания ног в тренажере 3*12-15
    Жим ногами в тренажере 3*12-15
    Приседания с гантелями 3*12-15
    Сгибания ног в тренажере 3*12-15
    Подъем штанги на бицепс 3*12-15
    Подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье 3*12-15
    Разгибания рук на блоке на трицепс 3*12-15
    Французский жим 3*12-15
    Пресс 3*макс.

Прогресс был как визуальный, так и в весах, которые поднимал. Вкупе с основательным питанием, отдыхом и огромным желанием заниматься масса пошла и пошла хорошо (дошел до 64 кг к концу сентября). Затем в связи с загруженностью с ВУЗом тренировки прекратил, питание стало нерегулярным, сон коротким и в середине ноября я вернулся с явно сниженной массой (61,5 кг) и начал заниматься по этой программе. На след. тренировке понял, что она меня перестала устраивать. Во-первых, второй день не мог делать, потому что стали подводить колени - хруст (ставили остеоартрит в начальной стадии). Во-вторых, к середине тренировки второго дня я уже очень сильно уставал и упражнения на бицепс почти не шли. Я добавил в программу упражнения на кисти рук (сгибание-разгибание разными хватами штанги на запястья, подъем штанги к подбородку).
    Пока что хочу продолжать программу на мышечный рост, но хочу попросить профи подкорректировать программу, хочу убрать лишние, на ваш взгляд, упражнения, расставить их в более правильном порядке (если есть ошибки) и - хочу ввести упражнения для укрепления мышц спины и упражнения со штангой, ибо пока что их, кроме жима лежа, не делаю (приседания и становая тяга). Единственное, у меня вопрос - как это скажется на росте (я невысокий и хотел бы еще на пару-тройку сантиметров подрасти). Химию не использую и не буду, но есть мысль ввести в рацион перед и после тренировками детское питание, читал положительные отзывы о применении их в бодибилдинге.
    Всем отписавшимся заранее спасибо.

Форумчанин

Вобщем не знаю что те профессионалы посоветуют (Невский походу на другом форуме тусит), но чисто мое субьективное мнение: во 1 плюнь своему тренеру жеваной морковкой в глаз, я ваще не пойму как можна хотя б килограм набрать с такой прогой, у тя в 1 день 360 повторов получаеться, если пресс не брать. к тому же учитывая что ты ток начинаешь заниматься твой тренер этой прогой те здоровье с легкостью посадит..
    еще нипонятный для меня ход в проге - отсутсвие становой и приседаний.. вобщем выкинь эту ересь , оставь жим лежа, становую и присед. 5Х8 должно быть норм, разбей на 3 дня и тренируйся в удовольствие, пресс лучше не 3Хмакс а 2Х10 с отягощением, в начале и в конце недели за глаза буит.
    во 2 ты сам хорош: что в твоем понимании химия? если стероиды, то тебе никто и не предлогает мал еще, как минимум, их если памать не подводит, до 22 не рекомендуют производители принимать.
    А если же в твоем понимании химия это спортпит, тогда получаеться патовая ситуация, и единственное что могу те посоветовать так это жрать по 8 раз в день, и умудриться набрать 180г билка из еды. ах да, и детское питание ели 30 лет назад, когда в союзе нормальной альтернативы небыло, и кстати оно обычно на деревьях в саду ростет, сплошной натур продукт.
    вобщем это мое имхо, ребята поопытней меня подправят если на косячил..

Новичок

Из химии как раз таки гормоны и имел в виду)
    Про ДетПит как раз таки много интересного пишут, по-моему можно порой юзать, курсами.
    Почитал кучу тем здесь, тоже начинаю понимать, что программа отстой.
    Но тогда придется вообще новую программу брать.
    Посмотрим, что еще напишут.

VIP Аватар для russ-truss

о как, курсами детское питание...патсталом ржунимагу.=).

Ekzer выкинь прогу и здесь возьми,в твоем случае молчание -золото,почитай по больше форум на берёшся ума . удачи.
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

VIP

Цитата Сообщение от Ekzer Посмотреть сообщение
    и тебе спасибо

VIP Аватар для jack_

Пока что хочу продолжать программу на мышечный рост, но хочу попросить профи подкорректировать программу, хочу убрать лишние, на ваш взгляд, упражнения, расставить их в более правильном порядке (если есть ошибки) и - хочу ввести упражнения для укрепления мышц спины и упражнения со штангой, ибо пока что их, кроме жима лежа, не делаю (приседания и становая тяга). Единственное, у меня вопрос - как это скажется на росте (я невысокий и хотел бы еще на пару-тройку сантиметров подрасти). Химию не использую и не буду, но есть мысль ввести в рацион перед и после тренировками детское питание, читал положительные отзывы о применении их в бодибилдинге.
    самая распрострененная просьба новичка форума "помогите составить программму...",поверь тут их ну очень много составлялось,обсуждалось, корректировалось, одобрялось... устали профи пот со лба утирать составляя программы по несколько раз на день, поэтому просто почитай раздел для новичков,еще забей в поиск что нибудь типа "хорошая программа", он обязательно тебе выдаст несколько тем с программами...изучай. Про рост кто тебе скажет конкретно? ...Ты вообще за последний год вырос хоть на см не занимаясь? я например вообще перестал расти после 16-ти лет, хотя никаких тяг и приседов со штангой не делал в то время...,а зря.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от russ-truss Посмотреть сообщение
    о как, курсами детское питание...
    Планирую курс, подкорректируйте плиз:

1-3 неделя: Растишка 500мг/день
    4-6 неделя: Агуша 200мг/день, Несквик 20гр/день

И на выход хочу киндер-сюрпризы замутить, говорят, яйцы хорошо восстанавливает.

P.S. Сорри за флуд, не удержался

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

1 день: грудь, спина, плечи, пресс.
    Жим штанги лежа 3*12-15
    Гиперэкстензии 3*12-15
    Тяга верхнего блока 3*12-15
    Жим гантелей сидя 3*12-15

2 день: ноги, руки, пресс.
    Жим ногами в тренажере 3*12-15
    Подъем штанги на бицепс 3*12-15
    Жим лежа узким обратным хватом 3*12-15

Вот, это твоя же программа, но более реальная. На первые несколько месяцев хватит, после чего можно будет добавить приседания и становую тягу, заменив ими жим ногами и гиперэкстензию соответсвенно. Чем больший объем тренировки, тем меньше остается ресурсов на последующее восстановление. 6 подходов сожрут в два раза больше энергии чем 3, а эффект в плане стимуляции роста мышц от 6-ти подходов будет такой же как и от 3-х. Если ты не работаешь, не учишься, имеешь при этом кучу денег и не плохую генетику, питаешься 7 раз в день, спишь минимум 8 часов в сутки, принимаешь анаболические стероиды, то можешь снова обратиться к своему тренеру...Если же ты такой же реальный человек, как и мы все, то и программа должна быть РЕАЛЬНОЙ -соответсвовать твоему образу жизни и твоим возможностям.
    П.С. При твоей массе совсем не обязательно жрать детское питание, в нем ничего волшебного нет, а нужное колличество калорий ты сможешь получить и из обычной пищи. Кроме того, детское питание (имею ввиду сухие молочные смеси) существенно дороже гейнеров. Молоко тебе в помощь!

Продвинутый

Из химии как раз таки гормоны и имел в виду)
    Про ДетПит как раз таки много интересного пишут, по-моему можно порой юзать, курсами.
    Почитал кучу тем здесь, тоже начинаю понимать, что программа отстой.
    Но тогда придется вообще новую программу брать.
    Посмотрим, что еще напишут.
    раньше принимал детское питание когда протеинов было недостать,особенно популярен был "Белковый энпит"

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Планирую курс, подкорректируйте плиз:

1-3 неделя: Растишка 500мг/день
    4-6 неделя: Агуша 200мг/день, Несквик 20гр/день

И на выход хочу киндер-сюрпризы замутить, говорят, яйцы хорошо восстанавливает.

P.S. Сорри за флуд, не удержался
    Бисту отдельный респект за курс!!!!! Возьму себе на вооружение))))