Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Тема:

война...

VIP Аватар для Beast

По умолчанию война...

Чего-то данная тема прошла мимо форума стороной В Москве боевые действия, давайте обсудим

Хорошую цитату нашел - Это отрывок из романа Льва Николаевича Пучкова "Ксенофоб":

Разговор Ивана с Мухтаром

Милейший Мухтар, слушай внимательно: я сейчас коротко расскажу тебе о тебе. Потому что я так понял, что ты кое-что о себе не знаешь.

Напомню, что по состоянию на первое полугодие 2010 г. государственная дотация Чечне составляет 95%. Что это значит? Перевожу на русский: ты, Мухтар, живешь на сто рублей, а зарабатываешь пять. Остальные 95 рублей тебе даю я, русский Иван.

Я не знаю, как ты после этого должен называться по-чеченски, но по-русски такой человек с незапамятных времен именуется не иначе как нахлебник. Мухтар - ты нахлебник.

Я кормлю тебя и оплачиваю твое проживание. За какие услуги, спрашивается? Что полезного ты делаешь для меня, что побуждает меня содержать такого захребетника?

Впрочем, этот вопрос некорректен: что полезного можно ожидать от бездарности, которая даже не в состоянии прокормить сама себя?

Сформулируем вопрос иначе: какого отношения я жду от нахлебника - человека, которого я вынужден кормить?

Как минимум уважительного. Нет, я не прошу его петь мне дифирамбы и униженно кланяться, когда я прохожу мимо - это дикость. Но я ожидаю, что он будет вежлив со мной, будет уважать мои обычаи, мои святыни и всем своим видом будет показывать, что он благодарен мне за мой хлеб и кров.

Теперь, Мухтар, рассмотрим, как ты относишься ко мне на самом деле.

Ты жжешь мои флаги и топчешь мою символику.

Плюешь в кабинетах ректоров моих университетов, пишешь оскорбительные надписи на моих храмах и глумишься над моими святынями.

Ты грабишь меня и насилуешь моих женщин.

Ты занимаешься криминалом на моей земле - земле, которая тебя безвозмездно кормит.

Ты издеваешься надо мной в интернет-сети - если бы "русская статья" (282) работала объективно в обе стороны, подавляющее большинство твоих соплеменников давно бы по ней сидело, потому что сеть буквально затоплена вашими грязными высказываниями в адрес тех, кто вас кормит.

Мухтар, почему, несмотря ни на что, я продолжаю безропотно кормить тебя?

Я тебе скажу. Лично мне и моему народу ты даром не нужен - будь моя воля, ты давно бы пас баранов в родных горах.

Но ты нужен нашим правителям. Они используют тебя как громоотвод, как пугало и страшилку для русских.

Мой народ реально бедствует. Подавляющее большинство населения живет за чертой бедности - процветает лишь незначительная кучка ушлых пройдох.

Почему такое возможно? Как получилось, что такая ситуация сложилась в самой богатой стране мира?

Чтобы у моего нищего народа не возникало таких вопросов, тебя Мухтар, пустили в Москву и другие русские города и авансом дали индульгенцию на все мерзости, которые тебе придется сотворить. У тебя, Мухтар, иммунитет, даденный моими правителями. Ты можешь глумиться надо мной и моим народом сколько влезет - мои власти тебя не тронут. Ты для них очень удобен - хороший такой громоотвод, именуемый "злой кавказец", качественный, проверенный временем. Как говорят американцы - "тебя используют".

Мухтар, я все это знаю. Сказал бы, что я тебя презираю - но это не совсем верное определение. Мне тебя жаль - точно так же, как жаль глупую собаку, которая по приказу хозяина, за кусок мяса на косточке, бегает на цепи по двору, гавкает и кусает нищих, которые пытаются пробраться к хозяйской помойке и добыть кусок хлеба.

Но тут, Мухтар, есть одна проблема. Таких как я - понимающих ситуацию, не очень много. Подавляющее большинство русских просто и бесхитростно ненавидит вас - и даже не за нахлебничество ваше, а по факту вашего безобразного поведения. Вы сами, в угоду нашим правителям, взрастили такое отношение к себе и продолжаете пестовать и лелеять его.

Ну а теперь я вернусь к моему вопросу. Скажи, Мухтар, что ты сделал такого, за что я - русский Иван, мог бы тебя уважать?
    переименовал тему .. как минимум.. дальше на усмотрение Админа
    РомМ

VIP Аватар для russ-truss

у нас в городе дня 3-4 назад чурки забили до смерти своего однокурсника в общаге за то, что он отказался сделать им реферат,они сначала ему деньги предлагали но он отказался за что и поплатился жизнью мальчишка,а тех кто бил парня даже не арестовали, а просто исключили из универа...ну поднялось у нас волнение, ну дали кому-то пи..ды,а ответной реакцией со стороны чурок было демонстарция своей силы на главных улицах города с огнестрельным автоматическим оружием и избиением русских прохожих,и ни одного повторяю, ни одного задержанно не было,омон и наш собр рассеял толпу и все...очень обидно за такое отношение к себе...что же дальше будет?

ЗЫ.завидую Димке Райсону он в Кёниге живет, я то же в серьёз думаю переезжать туда,благо родня там живет...как-то так..
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

Модератор Аватар для Hunk

ЭЭЭЭ... Нах такие темы и разговоры... Для массы плохо...

VIP Аватар для jack_

Бист,а что Мухтар ответил?
    Цитата Сообщение от russ-truss Посмотреть сообщение

ЗЫ.завидую Димке Райсону он в Кёниге живет, я то же в серьёз думаю переезжать туда,благо родня там живет...как-то так..
    В Кениге их нет?

Злодей - но добрый Аватар для Raison

у нас в городе дня 3-4 назад чурки забили до смерти своего однокурсника в общаге за то, что он отказался сделать им реферат,они сначала ему деньги предлагали но он отказался за что и поплатился жизнью мальчишка,а тех кто бил парня даже не арестовали, а просто исключили из универа...ну поднялось у нас волнение, ну дали кому-то пи..ды,а ответной реакцией со стороны чурок было демонстарция своей силы на главных улицах города с огнестрельным автоматическим оружием и избиением русских прохожих,и ни одного повторяю, ни одного задержанно не было,омон и наш собр рассеял толпу и все...очень обидно за такое отношение к себе...что же дальше будет?

Давай, перезжай.
    Я Сам с Закавказья )))))
    Их у нас тута есть, мало относительно России остальной и носы им накрутить не проблема, да и окультуренные они по большей части. )))))))))

*Сообщение добавлено в 15:19*Предыдущее сообщение было в 15:17*

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ... Нах такие темы и разговоры... Для массы плохо...
    Хорошо это, стимулирует не водку пить а в зал ходить и врагов своих знать и готовым быть ко всему.

VIP Аватар для russ-truss

думаю в лето приехать почву на счет квартиры прозондировать,да и отдохнуть с семьёй тож хочу, так что мож увидимся,хотя ещё рано загадывать...
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

Модератор Аватар для Daemon

Рус, я тебя понимаю. А Бист - разжигатель
    Переводи давай фст-7

Злодей - но добрый Аватар для Raison

думаю в лето приехать почву на счет квартиры прозондировать,да и отдохнуть с семьёй тож хочу, так что мож увидимся,хотя ещё рано загадывать...
    Давай, жду!
    квартирики стоят от 30 000 тыров за квадрат, новое.
    б/у как найдёшь, можно дешевле

*Сообщение добавлено в 15:34*Предыдущее сообщение было в 15:32*

Цитата Сообщение от Raison Посмотреть сообщение
    Давай, жду!
    квартирики стоят от 30 000 тыров за квадрат, новое.
    б/у как найдёшь, можно дешевле
    Ты ори мне заранее, я могу суетнуться и путёвку в санаторий пробить дешевле, на берегу морэ.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    Бист,а что Мухтар ответил?
    Оппоненту понадобилось довольно много времени, чтобы осмыслить мое послание. Реакция была бурной:

«Борман!!! Ты что написал, дурак?! Ты что, пьяный?! Ну-ка, бегом сотри все это и напиши, что извиняешься!!! Иначе тебе – п...ц!!!»

И не подумаю, – ответил я. – Я трезв как стеклышко. Я написал одну голую правду – и ничего более. Деньги, которые твой вождь жжет на своих торжествах – это деньги, отнятые у наших стариков и детей. Комп, за которым ты сейчас сидишь, есть у тебя только потому, что кто-то из моих соплеменников недополучил кусок хлеба. Продолжать можно до бесконечности. Лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации, это признать мою правоту и попросить прощения у русских за тех мерзавцев, которые позорят вашу нацию в угоду нашим правителям.

«Ну все, Борман, тебе п...ц!!! – последовало через минуту. – Ты оскорбил Великий Чеченский Народ и я вызываю тебя на бой!!! Если ты откажешься – я опозорю тебя на весь мир!!! Ты известный, тебя многие знают! Теперь, если ты откажешься, они будут все знать, что ты ЧМО!!! Я тебе даю десять минут – или стирай и извиняйся или выходи на бой. Если не согласишься на бой, честный бой, фэйр плэй, на кулаках и ногах, без оружия, я тебя все равно убью и так, я везде объявлю, что ты ЧМО!!! Везде!!! Десять минут!!!

Новичок Аватар для Arnowt

Закрыто ибо первая цитата бред по сути.
    Абсолютно все можно сказать не только про "Мухтара", но и про "Ивана", "Миколу", "Изю", итд...