Показано с 1 по 5 из 5
    Продвинутый

По умолчанию Совмещение БИ и железа

Всем привет!
    Хотел спросить у профессионалов: стоит ли совмещать железо и другие виды спорта? Я знаю, что многие борцы налегают на штангу, чтобы усилить хват и т.д. Сам занимаюсь рукопашным боем 2 раза в неделю. Хотел бы улучшить физическую форму. Собственно, вопрос возникает - стоит ли? Потому что в следущий после тренировки день, когда я должен по идее отдыхать и восстанавливаться, мне придется идти на другую тренировку. В общем, меня беспокоит тот факт, что получу я перетренинг и не добьюсь результата ни в одном ни в другом деле. Если построить график тренеровок с железом 2 раза в неделю - будет ли результат? Потому что все в один голос утверждают, что железом нужно заниматься 3 раза в неделю как минимум, иначе результатов не будет, мне кажется это бредом. В общем, посоветуйте, кто что может. Спасибо.

VIP Аватар для pups

Ты это...с БИ как то аккуратней...
    По поводу совмещения рукопашки и железа....все зависит от того что для тебя главное, от сюда и программу подбираешь. Определяющую роль играет скорость восстановления.
    При натуральном тренинге, лично мое мнение, набрать массу при больших аэробных нагрузках очень тяжело. А вот повысить силовые вполне можно, даже при двухразовых тренях с железом.

Форумчанин Аватар для geras

не знаю как у других, но у меня после штанги груша вообще не идёт, удары становятся медленными и слабыми(((

Продвинутый

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    Ты это...с БИ как то аккуратней...
    По поводу совмещения рукопашки и железа....все зависит от того что для тебя главное, от сюда и программу подбираешь. Определяющую роль играет скорость восстановления.
    При натуральном тренинге, лично мое мнение, набрать массу при больших аэробных нагрузках очень тяжело. А вот повысить силовые вполне можно, даже при двухразовых тренях с железом.
    Рукопашкой я занимаюсь уже 6 лет. И то сейчас в чистом виде он мне не интересен уже, последние годы интересует ножевой бой, нестандартные ситуации и т.д. Я уже задачу по сути свою выполнил - научился защищаться и нападать, техника моя никуда не денется. Поэтому подумываю постепенно завязать с рукопашкой и заняться железом. Хочется же и выглядеть достойно, вот только не могу определить для себя как лучше сделать. Плавно или резко, бросить рукопашку - пойти в тренажерку. Ну, естественно, дома я все-равно заниматься буду. Спасибо за совет, буду думать. Тяжкий выбор на самом деле. А вообще, если посмотреть к примеру на Кочергина, он и здоровый кабан и техника со скоростью у него отличные, т.е. можно же...

не знаю как у других, но у меня после штанги груша вообще не идёт, удары становятся медленными и слабыми(((
    Ну так после грушы штанга тоже не пойдет) отдыхать же надо)
    Последний раз редактировалось СПАС; 05.01.2011 в 00:19.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Есть в России два интересых экземпляра-Сергей Бадюк и Павел Бадыров, которые совмещают БИ и штангу...Вот про них и стоит почитать в сети