Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Форумчанин

По умолчанию Моя программа.Советы, критика. Занимаюсь 2 мес.

Здравствуйте! Хотел бы услышать советы знающих людей, здравую критику и тп и тд.
    Мне 20 лет, зовут Илья. Рост 178, вес 64 кг,худенький, плечи чуть шире таза.
    Режим питания:
    лёгкий завтрак(кашка и тп и тд) ближе к обеду фаст-фуд в институте, в районе 5-6 часов плотный ужин, через час-полтора тренеровка, по приходу домой перекус, бывает что-то наподобие лёгкого ужина 2
    Занимаюсь 2 мес. Занимаюсь 3 дня в неделю: ВТ, ЧТ, ПТ(СБ) в вечернее время. с 7-8 часов, длится тренеровка 70-90 мин вместе с упражнениями на пресс.
    По поводу силовых показателей.. как только пришёл мог сам жать от груди 50кг раза 2-3, теперь делаю сам 5х5 весом 50кг, больше не пробывал.

По поводу программы, занимался 1.5 мес по тому что посоветовали ребята из зала, казалось что-то не то, сейчас хочу кое-что изменить, хочу услышать советы по этому поводу.

Вторник: Грудь, Трицепс
    Делал:

ГРУДЬ
    1)Жим классический 5х5(2 подхода разминка 40,45кг; 3 рабочих 50кг)
    2)Жим на наклонной ГАНТЕЛЯМИ 3х5(1 неделя доска с наклоном голова ниже попы, 2 неделя голова выше попы. Простите что не корректно написал, просто незнаю как называется это по-научному)
    3)Разводка классическая 3х10
    4)Разводка на наклонной скамье 3х10
    5)Кроссовер 3х10

ТРИЦЕПС
    1)Жим французский лёжа штанкой из-за головы 3х10, чередова с жимом лёжа узким хватом
    2)Сидя/стоя жим французский из-за головы гантелей( либо 1 гантеля в 2х руках, либо поочерёдно) 3х10
    3)Упражнение на блоках(станках) 3х10. Прошу прощения, незнаю опять же как называется. Делаю либо тяга верёвки из положения рук согнутых к поясу, разгибая ру ки в локе, либо так же но палкой.

Сейчас хочу делать и делаю
    жим классический 5х5
    Отжимания на брусьях 3х...(12,10,8)
    Разводка 3х10
    Интересует стоит ли чередовать отжимания на брусьях с жимом на наклонной скамье, если да то под каким углом. И то же про разводку, на какой скамье лучше делать? Чисто по ощущениям казалось что на ... прямой эффект лучше.

Четверг
    Спина, Ноги.

1.5 мес не делал ни становую ни присед, думал мол ненадо. Блуждая по просторам интернета узнал что Жим,становая и присед самые основные упражнения так что вот только включил.

Спина:
    1)Тяга блока к груди 3х10
    2)Тяга блока сидя к поясу 3х10
    3)гиперэкстензия 3х10 с весом 10-12кг
    4)тяга штанги в наклоне 3х10/ становая на прямых ногах 3х10
    в одну неделю делаю становую, не делаю присед, на след неделе наоборот.

Ноги:
    1)-//- / Присед 3х10
    2)Разгибание ног 3х10
    3)сгибание ног 3х10
    4)поднимание на носки 3х10

Если остаётся время делаю на предплечья 3х10, поднятие грифа.
    Хочу выкинуть тягу блока к груди и подтягиваться вместо этого. Ещё дайте совет что убрать т.к. очень перегружен день, а вроде и всё нужно

Пятница.
    Плечи, бицепс

Плечи
    1)Жим из-за головы сидя 3х10
    2)Подьёмы рук в стороны с гантелями 3х10
    3)Тяга к подбородку хватом на ширине плеч 3х10/ жимы Арнольда 3х10.

Бицепс
    1)Сгибание рук стоя со штангой на бицепс 3х10
    2)Сгибание рук поочерёдно с гантелями сидя под углом 3х10
    2)На блоках(станках) 3х10, последний подход вес уменьшаю и делаю до отказа.

Вроде бы всё. Хотелось бы уменьшить кол-во упражнений и за тренеровку делать 5-7 упражнений.
    Отдых между подходами 1.5-2 минуты, между упражнениями 2-3 мин. По самочувствию.
    Ещё один вопрос связанный с французскими жимами, когда делаю поочерёдно над головой начинает прилично болеть в локте и плече, только левой руки, и только когда делаешь 1 рукой; при исполнии упражнения с 2 руками такого нет.

"Большинство тренирующихся включают в свою программу для плеч, как минимум, одно упражнение со штангой над головой, а затем выполняют еще и фронтальные подъемы рук. Это неэффективный метод тренинга!" (c) hardgainer.ru
    Стоит ли верить этому??

Большое спасибо за внимание, надеюсь на ваши советы. Прошу не судить строго за орфографию и опечатки, т.к. почему-то сильно лажит текст при написании. И за названия некоторых упражнений прошу простить, ненашёл корректных названий и незнаю(
    Ещё раз спасибо за внимание

*Сообщение добавлено в 19:43*Предыдущее сообщение было в 19:37*

Цель: Набрать массы.
    Проблем со здоровьем как таковых нет, если только что гастрит.

Форумчанин

Я думаю, тебе пока не нужны для груди разводки и кроссовер

Форумчанин

Т.е. будет достаточно жим и брусья/жим под углом?
    и когда нужно будет делать разводку??)

VIP Аватар для pups

Цитата Сообщение от Cyber Посмотреть сообщение
    Т.е. будет достаточно жим и брусья/жим под углом?
    и когда нужно будет делать разводку??)
    Сначала есть начни нормально. Ну и форум почитай для собственного развития. Тем похожих море. Создавать новую шоп тебя заметили смысла нет.

Форумчанин

to pups
    Сначала хотел написать в "программы тренеровок", но потом решил что всётки тут лучше будет.
    Писал без всякой задней мысли.

Форумчанин Аватар для geras

Чёт писанины по проге у тя дофига. Понимаешь ты весишь 64 кг, те на массу епашить надо, жрать как не в себя, пропить чё-нить от глистов. Жим ,присед и становая мне кажется будет достаточно. Найди в зале нормального партнёра, чтоб страховал и не забывай кушать, для тебя сейчас это самое главное...

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Слишком много писать, что у тебя не так, проще сказать У ТЕБЯ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО..и питание и тренинг.
    1. Питание. Питаешься ты как обычный человек, это не есть хорошо, поскольку бодибилдинг этот тот вид спорта, где питание определяет твой успех.
    2. Опять же питание. Питаться надо соизмеримо твоим тренировкам, если качаешься много, то и есть надо РЕАЛЬНО много, если много есть не получается, то и тренироваться надо НЕ много!
    3. Тренировки. Обрати внимание на широчайшие мышцы спины Дориана Ятса (легко найти фото в инете) и посмотри на его тренировочный комплекс для широчайших:
    -Тяга вниз на тренажере 1Х6-8
    -Тяга в наклоне 1Х 6-8
    -Тяга одной рукой в Хаммере 1Х6-8
    -Тяга на блоке к груди 1Х6-8
    В этот же день он еще делает один подход разведений гантелей в наклоне 1Х6-8 для задних дельт и один поход для поясницы, либо разгибаие спины с отягощением либо становая тяга, опять же 6-8 повторов.
    Всего на широчайшие Дориан выполняет 4 (!!!) рабочих подхода. Ты считаешь, твоя генетика круче его? Ты так же как он поедаешь тонны пищи и вкалываешь в себя столько же стероидов, гормона роста и инсулина? Ты не работаешь и не учишься, а только качаешься, спшь и жрешь ? Если нет, то почему тогда ты тренируешься вдвое БОЛЬШЕ чем Ятс?! Для справки: на бицепс Ятс делает три подхода, на плечи три подхода, на квадрицепс три, бицепс бедра два, на грудь три...
    4. Фронтальные подъемы рук с гантелями бесполезное упражнение для начинающего и продвинутого бодибилдера, зачем делать изолированное упражнение на передний пучок дельты, если он одинаково убивается при выполнении жимов стоя и жимов лежа, а кроме того работает при отжиманиях на бусьях и подъемах на бицепс? Передний пучок дельт постоянно перегружен, ему нужна изолированная работа только если по каким либо причинам он оказался отстающим!
    Вывод:
    1. Есть надо так много и часто, чтобы когда люди вспоминали о тебе, они вспоминали тебя с жующей физиономией!
    2. Тренироваться надо так мало, чтобы пока какой-то дрищ будет делать бесконечные подходы на свои тощие ручки, ты бы уже успел прокачать широчайшие и дельты, выпить литрушку молока с парой глазированных сырков, принят душ, доехать до дома того дрища и трахнуть его девушку)))

Форумчанин Аватар для ryzhkovserzh

В основном инфу черпаю,но тут не мог удержаться.
    Классный ответ Дайм. Особенно вывод мне понравился.

Форумчанин

to Дайм
    Спасибо за информацию. Нашёл, почитал, посмотрел программы тренеровок Дориана Ятса. Прочитал несколько статей толи написанных им, толи из его книги, до конца не понял откуда. Где он советует делать подтягивания 3х8-10, тягу штанги в наклоне 3х8-10, и становую 3х5-6. Сегодня так и делал, вроде всё устраивает, даже больше. Так же на некоторых сайтах видел в его программе на плечи подьём гантелей через стороны, жим в тренажёре Смитта, подьём на блоке одной рукой и шраги. Так что с плечами я в замешательсве. Много где читал что подьёмы через стороны на среднюю часть дельт, так же как подьём штанги к подбородку хватом на ширине плеч.
    По поводу еды, стараюсь конечно кушать больше, но я никогда сильно много не ел. То Герас, глистов у меня нет.
    Может стоить спортивного питаня попробывать употреблять? Хотя столько всего читал по этому поводу, так что скептически к нему отношусь.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Cyber Посмотреть сообщение
    to Дайм
    Много где читал что подьёмы через стороны на среднюю часть дельт, так же как подьём штанги к подбородку хватом на ширине плеч.
    Ну да, так и есть, а в чем сложность то? Или ты думаешь, что фронтальные подъемы гантелей это разведение гантелей В СТОРОНЫ? Фронтальный подъем это подъем ПЕРЕД собой, а подъемы в стороны это подъемы в сторону.
    П.С. Сайбер, ты по существу так и ничего не понял или не захотел понять...а по сему быть тебе вечным мурашом...Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.